Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Депрессия, Вместо любви- раздражение и гнев

Alenaka
post 3 мая 2012, 11:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.05.12


Sofia 3.11.2007
Mark 11.01.2012
3 месяца назад у меня родился долгожданный сын, к рождению которого я готовилась изо всех сил. Посещала курсы, делала конспекты, читала много книг по грудному вскармливанию. Когда родился ребенок, все оказалось совсем не так, как писали в книгах. Малыш постоянно плакал, я до посинения старалась кормить его грудью, но молока не хватало. Он не спал ни днем ни ночью, и я вместе с ним. Носила его на руках до головокружения. Через 3 недели у меня пропал апетит и от еды рвало. Примерно в это время я не могла спать - даже если муж вечером давал мне часик, я не могла заснуть. Я не спала и не ела около недели. Молоко пропало окончательно, я похудела на 15 кг. Бутылочку ребенок не хотел признавать и орал от голода. А я все рыдала и всеми силами пыталась накормить его.

На приеме у врача мне в принудительном порядке назначили антидепрессанты и сказали, что к 3 месяцам ребенок станет спокойнее и мне станет легче. В 3 месяца ничего не изменилось. Малыш спит днем по 10-30 минут и ночью просыпается каждый час. Я сплю в сутки от силы 4 часа. Каждое кормление по-прежнему мучительное, ребенок вырывается и машет руками и ногами.

Моя душа умерла, в ней только сильная боль и разочарование в себе, в материнстве. Вместо любви к нежности к ребенку во мне осталось только раздражение и гнев на ребенка, который превратил мою жизнь в ад. Это все очень неправильно, но я живу с этим каждый день. Бывают моменты, когда не остается никаких сил и хочется умереть.

Во мне не осталось света и вера моя угасла. Все это время я судорожно искала помощи и не нашла ее нигде. Я не могу так больше.

Кто прошел через подобное? Что помогло вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 3 мая 2012, 12:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6819
Регистрация: 16.10.07
педиатр,невролог,что они говорят по поводу плохого сна ребенка? обращались?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Карина
post 3 мая 2012, 12:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 18.03.09
Моsvеgас

Дарья Витальевна
11.03.2009 г.
У моей знакомой было тоже самое. Она после рождения дочи, весила 48 кг. Деть кричал без перерыва, по начам практически не спала, короче все тоже самое, что и у вас. Прошли кучу врачей, итог : малая дисфункция мозга. Девочке этим летом будет 5 лет. Все с ней хорошо, она ни чем не отличается от сверстников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 3 мая 2012, 12:26
Сообщение №4 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Alenaka, я согласна с предыдущими ораторами - проверьте ребенка у врачей. Здоровый ребенок не может спать по 10 минут, непрерывно орать и не утолять естественную потребность в еде.
Можно, конечно, наглотаться антидепрессантов до состояния вареной картошки, но это не устранит причину происходящего.
И не корите себя - не все с обожанием сразу относятся к детям, слишком многое они меняют в жизни, на деле часто оказывается все совсем не так, как мы себе нарисовали в воображении - это НОРМАльно и не зазорно :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОляМитяЧуба
post 3 мая 2012, 12:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 16.08.11
Москва

Роман 25.02.2011
Автор, из вашего постя я поняла:
1.ребенок приучен к рукам
2.ребенок бепокоен и плохо спит
3.ребенок на ИВ
Все верно?

1. от рук отучать долго и плакать он будет, Вам ейтчас не до этого
2.показывали ребенка неврологу? Если да, то что говорят? если нет то советую показать и сделать НСГ(это УЗИ головного мозга через родничек).
3. что говорить педиатр по поводу кормления ребенка? как малыш набирает вес? Принимаете что либо от газиков( Саб симплекс,эспумизан)? И может ребенку соска не подходит. Такое бывает.

И, дорогой автор, не верте Вы книжкам! Каждый малыш индивидуален. К каждому нужен особый подход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pu_shista_ya
post 3 мая 2012, 12:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.12.10
Москва СВАО

Дашенька 22.04.11
под большим вопросом)))
прочитала...то ли лыжи не едут,то ли ....??? а вы чем пытаетесь накормить ребенка,если молока у вас нету? не приучен к бутылке? ну так приучайте!!! пытаться сохранить ГВ такой ценой - это дороговато....зачем? дайте же ребенку покушать нормально и выспаться....имхо,он голодный всё время,плюс вы в таком негативе...бросте все силы на установление режима и приучение к бутылке....создайте ребенку условия безопасности,которая для него заключается в предсказуемости ваших действий...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
розовая мечта
post 3 мая 2012, 12:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 723
Регистрация: 17.05.11

Мальчик
Девочка
Девочка
я смотрю, это у вас второй ребенок? как происходило с первым? просто у меня после вторых родов примерно также было,тоже ни как не могла наладить гв и винила себя,так как первый ребенок был искусственником с 4-х мес и я нарисовала себя такую идеальную картинку,как должно быть со вторым ребенком((( тоже не могла спать ,есть ,пить((но я как-то заставила себя перестать заниматься самобичеванием,стала спать с малышкой и наладила в итоге гв,хотя и докармливала без всяких угрызений совести,но у меня был относительно спокойный ребенок,она спокойно ела из бутылки ,спала правда тоже по минут 40 ,но раза три в день......так что перестаньте себя винить ,проверьте ребенка у хорошего спец-та...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenaka
post 3 мая 2012, 12:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.05.12


Sofia 3.11.2007
Mark 11.01.2012
Я живу в Эстонии и у нас система семейных врачей, к которым нужно обращаться в первую очередь и без направления которых не попасть ни к какому врачу. Наш семейный врач не хотела давать направление к неврологу, говорит, что до 3 месяцев все проблемы малышей объязняются газиками. Плач от газиков закончился у нас в 2 месяца, но все остальное осталось как и было.

Я отправила к ней мужа и он ветребовал у нее напрвление к неврологу, но к нему мы попадем только через месяц. Ко всем специалистам большие очереди. Через неделю пойдем к гомеопату, может он сможен нам хоть как-то помочь.

Я даю малышу уже 3 день перед сном капельки Rescue Remedy Bach, но пока никаких улучшений не вижу :(

В интернете нашла информацию о разных гомеопатичеких препаратах, который предназначены для расстройсства сна малышей, но у нас в Эстонии ничего этого нет :( замкнутый круг просто какой-то. Бьюсь головой об стену, пытаюсь всеми способами продлить сон, но ничего не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 3 мая 2012, 12:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19013
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Вместо любви к нежности к ребенку во мне осталось только раздражение и гнев на ребенка, который превратил мою жизнь в ад.
нужно втолковать себе, что это временно. У меня старшая была крикунья, я спала тоже мало, благо с мамой жили, она помогала
Может найти помощницу, она бы гуляла с ребёночком, а Вы поспите в это время?
И может как то платно к неврологу попасть? Незнаю, что ещё бы придумать :g:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenaka
post 3 мая 2012, 12:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.05.12


Sofia 3.11.2007
Mark 11.01.2012
Грудное молоко пропало окончательно через 3 недели после рождения ребенка. Марк есть Hipp Pre из бутылки уже почти 3 месяца и казалоь бы должен уже привыкнуть к соскам, но он все равно очень неспойный во время кормления и мне нужно связывать ему руки и сидеть над ним час чтобы он съел хоть 100 мл. Кормлю каждые 3 часа. В весе прибавляет хорошо, наверно поэтому наш врач не видит в ситуации проблемы :(

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1650 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:09 от: Lenkins
[ 5839 ] Звезды на выход-94 17:52 от: Коляновна
[ 4038 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:19 от: Karo*Er
[ 367 ] Современная служба в армии 16:30 от: Клархен
[ 2602 ] Смешные открытки и фотографии 7 14:58 от: колба Эрленмейера
[ 17008 ] Королевские дома 28 14:46 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных