Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздражаетесь ли вы на ребенка?, Начинаю злиться в конце дня

аринка
post 19 окт 2009, 09:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
Девочки, вот такой вопрос - к концу дня начинаю злиться на дочку, ей всего месяц. Нет, не кричу, а просто раздражаюсь.С одной тстороны понимаю, что она беспомощная, маленькая и плачет, т.к. сказать ничего не может, а я екё не понимаю, но с дщругой начинаю раздражаться, если, например, укладываемся с 8 до 12 - 1 ночи, а я её только кладу - просыпается. Вот постоянное чувство вины и раздражения по вечерам.У кого так?Помогите?Как вы спасаетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gloryok
post 19 окт 2009, 09:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 18.05.08


Даник 27.10.2008
Яник 17.02.2012
у меня такое было. прошло со временем когда период коликов прошел :worthy: было очень трудно психологически
пила успокоительное, помогало иногда.
надо набраться сил и терпения, со временем сон ребенка наладится (правда у нас только сейчас наладился)
чувство вины мне так же знакомо, и слезы по ночам от бессилия и злости на себя, неопытную мамашу которая не может успокоиться ребенка.

:4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rinka
post 19 окт 2009, 09:49
Сообщение №3 (ссылка)

Единственная и неповторимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 24.01.09
где-то в России

в самостоятельном плавании
уже школьница
Я днем спала,пока она спит.А вечером укладывала не на руках,а сразу к себе в постель(пока ест -уснет,а если нет-то можно слегка и на матрасе убаюкать).Очень помогало и тепло на животик-гладить пеленку и ложить,или сшить мешочек с песком или солью-нагреть и на живот,хорошо успокаивает.Этот способ нам педтатр посоветовала.Только не надо греть сильно,просто до приятного тепла и потом подгевать.Но иногда и это не спасало.Тогда с мужем по очереди спали,качали на руках,а иногда и спала сидя в постели с ребенком на руках.Была просто счастлива,когда этот период закончился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knitter
post 19 окт 2009, 10:03
Сообщение №4 (ссылка)

хочу все знать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 29.04.08
Москва, ЗАО

дочка 2002
сынок 2008
Самое главное, не начинайте себя винить. Все, что в вами происходит, абсолютно нормально. Первый ребенок, всего месяц после родов, гормональная перестройка. Все это пройдет само собой, даже удивляться будете.
Старайтесь держать ребенка подольше на руках, поближе к себе. И ребенок будет спокойнее и вы. А еще, постарайтесь "выключить" мысли. Мне лично (да и не только мне, некоторым моим знакомым тоже) очень помогает - в случае напряженной психологической ситуации перестать думать и анализировать ее. И ситуация достаточно быстро выравнивается.


А почему вы укладываетесь так долго? Если не засыпает долго, может быть, надо дать ребенку погулять, а как спать захочет, тогда и укладывать?


Я вас очень хорошо понимаю, потому что со страшей дочкой у меня были те же проблемы, что и у вас. С дочкой мне помогло то, что я стала ее больше держать на руках. Она и спала у меня на руках (возможно, не очень удобно, но сейчас есть слинги). А еще я перестала стараться все успеть. Тоже помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bagirochka
post 19 окт 2009, 10:03
Сообщение №5 (ссылка)

Жизнь прекрасней в двойне!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 6.07.09
Москва Сити

Викуля 08.08.09
Я раздражалась очень сильно в период коликов, потому что от постоянного плача малышки уже не знала как её помочь, чувствовала себя беспомощной и некудышной матерью. Но со временем всё устоканилось, колики прошли, днём мы засыпаем сами у себя в кроватке без моей помощи, а вечером перед ночным сном искупаемся и часиков в 9 вместе ложимся ко мне в кровать и сисю в рот и минут через 40 ребёнок засыпает, а я просто сдвигаюсь на край кровати. Я, каждый раз когда накапливается усталость и стресс, оставляю дочку с мужем, а сама топаю сидеть в ванну с пеной, делаю масочки и минут через 40 возвращаюсь в отличном настроении. Очень помогает! :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОКСИ
post 19 окт 2009, 10:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 8.01.09


Рита 05.10.2003
Матвей 26.07.2009
ОКСИ
У меня было такое с первым ребенком,тоже раздражалась жутко,в кровати трясла,на руках качала и когда она никак не засыпала,начинала беситься :angry: .А утром наступало раскаяние,я начинала просить у нее прощение,ласково называть,они ведь действительно еще такие маленькие,беспомощные,у них болит животик,стресс после родов-вот они и плачут :cry: .У нас тоже организм еще после родов ослаблен,а тут еще бессонные ночи,сил нет :fingal: ,вот и психоз.Но со вторым ребенком у меня по-другому,раздражение на него совсем нет,только бесконечная любовь,хотя кричит гораздо сильнее и первые полтора месяца были просто ужасные.Материнское чувство увеличивается с каждым рожденным ребенком и мы мудрее становимся,вот почему наши мамы,так обожают внуков.Я где-то слышала"Первый ребенок-последняя кукла,первый внук-последний ребенок".Не расстраивайтесь :4u: ,скоро все наладится и вы будете только наслаждаться своим ребенком.Мне кажется,то,что с вами происходит бывает у всех,только в разной степени и родовую депрессию мало кто избежал. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 19 окт 2009, 10:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
аринка, хороший материнский сон решает многие проблемы.Плюйте НА ВСЁ. И спите с ней днём.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаНа
post 19 окт 2009, 11:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 28.09.09
Азия
Красотунька 2008
Да сон днем это было бы супер, если бы мама могла заснуть. Я НИКОГДА днем не засыпала, даже в детстве. Сейчас даже если болею, сильно не выспалась и прочее я не могу заснуть, что бы я не предпринимала. А вот раздражение это да - дочке сейчас 11 месяцев и вот с ее 4 месяцев меня колбасит. Она сама не засыпала, только укачивания. Легко сказать - положить рядом и заснет. все дети разные, если бы я не имела такую орушку, то сама бы никогда не поверила, что дети трудно засыпают. У меня не только нан ночь засыпала долго, я и днем по часу качала - ничего не помогало, был реальный ор -ни сися, ни песни ни качание, ничего. Кое как потом засыпала, вспоминаю с содроганием. Сейчас и то с укачиванием. Очень сочувствую автору, желаю терпения, чего я и себе всегда желаю :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аринка
post 19 окт 2009, 14:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
спасибо большое за сочувствие.моя спит плохо, мне кажется, из - за живота. иногда прям во сне вскрикивает, пукает и потом спит спокойно.поест -уснула, а через 20 мин просыпается и пищит, вот и укачиваемся , бывает до часу.мучение!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 19 окт 2009, 14:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
аринка,
У меня средний вообще до 8 мес практически спал у меня на руках. С 3 мес стал спать в кенгуренке, только клала в кровать или коляску так он плакал, поэтому и днем и ночью спали в кенгуренке. На улице гуляли в кенгуренке. Не переживайте, все наладится. Я теперь вот видать адаптировалась, уже 3 года без сна :cry: А легче реально стало после посещения остеопата, стала спокойная как танк. Ночью к младшему встаю раз по 6-7, так мама говорит что я как будто во сне встаю, на автомате. А остеопаты и с животиком очень помогают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1280 ] США-болталка, 2016 21:01 от: Stanislava
[ 152 ] Как вам имя Всеволод? 20:52 от: Маргорина
[ 17011 ] Королевские дома 28 20:50 от: Ёжик-шатун
[ 1665 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:44 от: Е-ленушка
[ 4663 ] Общая для беременных 20:39 от: Маевка
[ 2041 ] От овуляции до задержки 20:36 от: SummerSky
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных