Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздражаетесь ли вы на ребенка?, Начинаю злиться в конце дня

Анна Юрьевна
post 19 окт 2009, 15:50
Сообщение №11 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 18.04.09
Крым,Севастополь

доченька 14.09.09
лет так через пяток...
Да,я вас понимаю,аринка,у меня дочке тоже месяц,но если раздражаюсь,то держу нервы в кулаке.Есть такая пословица-за что боролся,на то и напоролся :fingal: так сама себя и попускаю.А по поводу сна,то мы укладываемся раза два-в 23.00,потом просыпаемся часа через полтора-два и по-новой,хотя спит со мной.И потом дети до определенного возраста принимают маму и себя,как единое целое поэтому иной раз хватает просто взять на руки,если газики то ложите голым животиком на свой оголенный живот и минут на 10,нам реально помогает.Любви вам и тепла,а главное терпения :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 20 окт 2009, 15:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Да, первый месяц самый тяжелый. Во-первых, еще не привыкла к новой роли, новым заботам. Во-вторых, от ребенка еще нет отдачи. Кажется, что ничего не успеваешь, отношения с окружающими изменились, жизнь проходит стороной, а ребенок кричит и кричит..
Как только малыш начнет улыбаться - все изменится в лучшую сторону :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jet26
post 20 окт 2009, 17:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.08


сын 17.10.2007
сын 01.01.2010
моему сыну уже 2 года. Вот сегодня днём не хотел спать, заснул только 15 минут назад. А мне ещё борщ варить (хоть всё уже порезано). Засунула капусту с мясом в духовку, и пошла хотя бы чаю с интернетом попить. В 6 его нужно будить, ведь тогда он, может быть, к часу ночи и заснёт. Устала - не могу! Чувствую, вечером буду срываться. А муж приходит с работы поздно...
Не всегда так, но часто именно к вечеру сильно устаю, а подменить, разбавить общество не кем. И вот приходится иногда нервы обуздывать...

Помню, малышу только месяц-второй был - ну так он хотя бы спал намного больше. А сейчас - может играть возле меня, а может - исключительно СО мной, и тут уже ничего не сделаешь, горло тебя болит, суставы, спина ли, голодная может...ни убирать ни готовить ни отдыхать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naomi
post 20 окт 2009, 19:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 24.06.08
Шахты
Максим 02.02.2009
jet26, у меня такая история с 6-ти месяцев. Сейчас могу и понервничать, муж успокаивает быстро. Но у меня уже силы на исходе - как только просыпаемся -- капризничает на улицу, бьется в истерике пока не выйдем. А сейчас уже тяжело одевать и по пять раз на улицу бегать. Короче караул!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr.Nata
post 20 окт 2009, 22:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 20.06.07
Москва/Долгопрудный

Сын 25.02.2001
Дочь 12.09.2007
Спокойная мама - спокойный ребёнок. Спокойная мама - отдохнувшая. Я думаю, что вам нужен дневной сон. А дела, будьте спокойны - никуда не денутся ;) .
Детки чувствуют когда родители неспокойны. Будете более спокойна и детка быстрее успокаиваться будет, а вы к его плачу будете более терпима. :flowers:

Отредактировано: Dr.Nata в 20 окт 2009, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юля Голышкина
post 21 окт 2009, 00:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.05.09

Владимир 28.08.2008
моему малышу уже 1,2 а он все равно просыпается каждый час и кричит, но ничего привыкла уже.Раньше тоже раздражалась,плакала, ругалась, тебе просто надо отдохнуть, пусть папа одну ночку покачает и посидит и все наладится. Мне помогало. Но говорят подрастет лучше спать будет и меньше кричать,потерпи.
Может ребенок не наедается?

Отредактировано: юля Голышкина в 21 окт 2009, 00:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nika143
post 21 окт 2009, 01:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 14.09.07
Подольск

Саша 01.03.07
А я со своим до года никаких проблем не знала, мне и в голову не приходило на него злиться. Переживала конечно, что колики и что плачет. Засыпал только у меня на руках и чтобы мама стояла или ходила, как мама присядет сразу в крик. Со всеми знакомыми советовалась что делать. А потом подруга посоветовала в бутылочку со смесью добавлять "Сабсимплекс", чудесное средство от коликов. До этого, что только не покупала, ничего не помогало, а после "Сабсимплекса" и коликов не было. Спал он у меня ночью хорошо, я его специально не укладывала. В 22-00, помыла, покормила, дала пустышечку и он сам засыпал часиков в 23-24 и до 9-10 часов утра спал. А я с 23-24 часов работала за компьютером часиков так до 3-х утра. Ну а днем вместе спали с 13-00 до 16-00. А вот сейчас , когда ему 2,7г, не то слово как злюсь. Днем спать не уложишь, раньше 17-19 часов не ляжет, а потом бегает часов до 2-х ночи. Работать дома вообще не возможно, как бумажку какую у компа увидит, сразу хватает и тащит куда нибудь или рвет. По полкам подвесным лазиет как мартышка, приносит с кухни табуретку и полез... по полкам, на гардероб и.т.д. Уже не знаю куда и что от него прятать. Так что с маленькими детками проблем гораздо меньше, чем с большими. Не зря говорят " Маленькие детки, маленькие бедки..."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nyasha
post 21 окт 2009, 01:34
Сообщение №18 (ссылка)

ЗОЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 559
Регистрация: 26.10.07
Донецк/Киев

Славик 11.08.2004
Славик 10.08.2009
Славик 10.08.2017
а так хотелось дочку
ЦИТАТА (аринка)
Девочки, вот такой вопрос - к концу дня начинаю злиться на дочку, ей всего месяц. Нет, не кричу, а просто раздражаюсь.С одной тстороны понимаю, что она беспомощная, маленькая и плачет, т.к. сказать ничего не может, а  я екё не понимаю, но с дщругой начинаю раздражаться, если, например, укладываемся с 8 до 12 - 1 ночи, а я её только кладу - просыпается. Вот постоянное чувство вины и раздражения по вечерам.У кого так?Помогите?Как вы спасаетесь?

ща получу :tomato: но реально помогает успокоиться, если чувствую что начинаю злиться - ухожу в другую комнату и отключаюсь от внешего мира, за 5 минут крика ничего не случится, а времени привести нервы в порядок. Плюс проговаривать свое раздражение, постоянно, выплеск слов снимает стресс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аринка
post 21 окт 2009, 08:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
спасибо большое, мы тоже, если саб - симплекс помог и прокакались - спим тьфу - тьфу.спасибо большое, девочки, за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nettle32
post 21 окт 2009, 10:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.11.08


Ева 06.04.2009
nettle32
Я просто тупо до 3-х месяцев каждый день в 20-00 давала с водичкой 15 капель саб симплекса (он абсолютно не вызывает никакого привыкания и безвреден для малюток), и у меня ребенок за ночь ни разу не просыпался с двух месяцев. Ложила в кроватку не на спинку а на бочок. И ещё!, самое главное не надо рвать себя днём, отдыхайте больше, муж пока потерпит. Надо забить на всё и заниматься малышкой, будет намного легче. Пока задремала быстро полы протерла и с ней спать. Поговорите с мужем, чтобы пока много не требовал, теперь ваша жизнь изменилась! И первые три месяца я сейчас вспоминаю как чудо, потому что ребёнок больше спал и я спала и всё успевала. Сейчас когда она подросла внимания ей надо раз в 5 больше!
:sling: Будьте здоровенькими!!!

Отредактировано: nettle32 в 21 окт 2009, 10:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных