Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как я стала самомамой (интервью)

Frazy
post 13 окт 2017, 11:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Вот я, как всегда, категорически не согласна, что самомамство автоматически делает женщину лошадью. Назад лично меня отбросила война, а не самомамство. И то, разозлилась и выкарабкалась. Сейчас в некотором смысле даже лучше, чем до войны. Хочу, конечно, чтобы у ребенка был отец. Но это уже не моя ответственность. Если отец ребенком не интересуется, то живет он его матерью или нет, не имеет значения. Такой человек :???: А мог бы быть нормальный, но умереть рано, например. Ничего, идем дальше, сдаваться не собираемся. И лошадью я себя не считаю - работаю нормированный восьмичасовой день, хожу дополнительно на английский и на йогу. По выходным много провожу времени с ребенком. Плюс не трачу силы на обслуживание мужчины - готовлю мало и редко, стираю раз в неделю на всех, ни перед кем не надо отчитываться, ни с кем ничего не надо делить, ничье мнение не надо учитывать.
Найду хорошего мужчину - выйду замуж. Не найду хорошего, цепляться за абы кого не буду. Мне достаточно комфортно сейчас быть независимой :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 окт 2017, 11:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Найду хорошего мужчину - выйду замуж. Не найду хорошего, цепляться за абы кого не буду. Мне достаточно комфортно сейчас быть независимой

Это правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 13 окт 2017, 13:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Создавая свою семью я крепко накрепко усвоила правило что дети будут рождаются только в браке, и если что я всегда выберу мужа. Т.к. он первый помощник, если не с детьми то по дому. И это сохранит мое здоровье и нервы не только мои но и моих детей.

Я поддержу, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 окт 2017, 14:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я поддержу, да.
Хорошо, а когда очередь из желающих крепкую семью не стоит? И вообще очередь не стоит, что уж там. :ugu:
Ведь в этой ситуации я не могла ничего изменить. Точнее могла. Я могла вообще ее не рожать
:beer: :beer: :beer: видимо, самое верное решение с точки зрения многих. Но чтобы ещё и выросшие вполне благополучные дети это заявляли, да не в 15, это уже за гранью.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mepoli
post 13 окт 2017, 15:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.13
Челяба

Фёдор 03.04.13
Степан 06.06.15
Почему я в начале затронула тему девяностых, этот кризис сильно подломил мою семью. И дело не в том что мы мало ели или плохо одевались. А дело в том что с того момента люди стали злее, грызлись. И это стало приходить в семью: эмоциональные срывы, побои, упреки и конечно взращивание чувства вины в ребенке. А дальше шло по накатанной вниз, даже в оттепель нулевых. Я боюсь за детей самомам т.к. остановится им очень сложно ведь после первого удара не заметишь и второй. А детям податься некуда. А сколько еще кризисов будет в нашей стране неизвестно.
Вот почему в другом посте я заострила внимание на психическом и физическом здоровье. Ведь здоровый человек всегда будет легче решать приходящие проблемы и трезво оценивать сложившуюся обстановку. Всегда просите помощь, вы удивитесь но люди в основном помогают.

Отредактировано: mepoli в 13 окт 2017, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 13 окт 2017, 15:46
Сообщение №26 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
готовлю мало и редко,
а детям? Я ребенку, когда он не в саду, 3 раза в день готовлю :fingal: рееедко 2. Мужу и 1 достаточно в будние.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mepoli
post 13 окт 2017, 15:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.13
Челяба

Фёдор 03.04.13
Степан 06.06.15
Цитата " Мне было бы очень грустно, если б моя дочь поставила бы мне в укор то, что в ее детстве чего либо не было из-за отсутствия отца. :cray: Ведь в этой ситуации я не могла ничего изменить. Точнее могла. Я могла вообще ее не рожать :cool:"

Не заостряйте свое внимание на том, чего не было в детстве вашего ребенка из-за отсутствие отца (наличие игрушек, одежды, еды, сладостей или прогулок под дождем). А смотрите за тем что происходит из-за его отсутствия (самозащищенность, знание его роли и обязанности мужчины в семье). И не оставляйте это без внимания т.к. это потянет в последствии много проблем.

Отредактировано: mepoli в 13 окт 2017, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 13 окт 2017, 15:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
mepoli, странно ставить в упрек отсутствие уборки квартиры и то, что вас перестали одевать как куклу. Какие нафиг одевать как кукол? Меня до кризиса тоже одевали в заграничные вещи. Дети имеют свойство вырастить :D и тоже кризис пришёлся на мои подростковые "хочу новые джинсы и ремонт как у соседей". Хотеть было не вредно. Но в пятнадцать я пошла пахать. И в первый заработок купила роди телом стиралку. В кредит. Расплачивалась сама. Потом в кредит в шестнадцать сделала им ремонт.
Я не думаю, что вы сильно младше меня. А уж об уборке говорить , что вам мама комнату не убрала :O: у меня четырёхлетка сама свою комнату убирает, пылесосом рльзоваться умеет и посуду на стульчике моет.... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mepoli
post 13 окт 2017, 15:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.11.13
Челяба

Фёдор 03.04.13
Степан 06.06.15
Ответ на сообщение [?] Feeria от 13 окт 2017, 17:50

Когда я начинаю рассказывать истории про свою жизнь, люди говорят что это похожи на рассказы из книги "Похороните меня за плинтусом". Поэтому я стараюсь не писать про себя, то что было не изменить. Я бы очень хотела чтобы другие не проходили через это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 окт 2017, 15:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Почему я в начале затронула тему девяностых, этот кризис сильно подломил мою семью. И дело не в том что мы мало ели или плохо одевались. А дело в том что с того момента люди стали злее, грызлись
все в одной связке. Мои родители грызлись дома и разошлись к концу 90-х. Можно подумать, что наличие мужчины это какая-то панацея, тем более уж в кризис или в войну, как выше писали. :???: Когда мужчина не_желает воспитывать ребёнка, то выбора всего 2 у женщины и когда она его делает, о судьбе страны она уже точно не думает. Говорить о девственности до брака в возрасте 30+ уже просто несерьёзно, если нет мужа, я первая посоветую родить "себе". Потому что вижу укушенные локти у тех, кто до 40 ждал "прынца". :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных