Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ларингит, чем лечить?

BuikoN
post 10 авг 2006, 06:21
Сообщение №1 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Ларингит у сына официально был раз в 3й, а вообще, по моим подсчетам, наверно, в 5й раз. Каждый раз практически ондо и то же: с температурой или без, ночью. часа в 3-4 начинает шумно дышать, задыхаться, лежать не может, страха особо не испытывает, т.к. хочет спать, но дышать не может - плачет, отчего задыхается еще больше. В большинстве случаев заканчивается больницей. Уже купила ультразвуковой ингалятор, но каждый раз страшно все равно - ребенок задыхается, ничего не помогает. Что делать в конкретной ситуации. понятно. А что делать В ПРИНЦИПЕ?
подскажите, пожалуйста, что знаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 10 авг 2006, 07:02
Сообщение №2 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
BuikoN, - профилактика, вот что нужно делать. :4u:
Мой сын каждый раз как приходит из сада домой полощет горло фурацилином ( он противомикробный), когда все в группе кашлять начинают, а в остальные дни раствором морской соли, постоянно стоит чашка с готовым раствором в ванной комнате. К методам закаливания горла мороженым и холодной водой отношусь крайне отрицательно :HET: . Я спрашивала по этому поводу у ЛОР-врача, она мне сказала, что это заблуждение, что горло можно "закалить" мороженым и питьём холодных напитков из холодильника, в горле слизистая воспаляется, а слизистую невозможно "закалить" :HET: .
Почаще смотрите ребёнку в горло, чтобы не пропустить начало заболевания, возможно, у вашего сына элементарно снижен иммунитет - посетите иммунолога, он назначит необходимое лечение и подберёт укрепляющие витамины. Начните закаливать ребенка, я это постоянно всем советую, прочитайте темы про закаливания, там всё написано. Мы, например, обливаемся холодной водой, если вам не подходит такой "радикальный метод", то можно попробовать хотя бы ножки обливать.
А ещё я слышала, что частые проблемы с горлом напрямую связаны с проблемами в желудке, может вам нужно показаться гастроэнтерологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 10 авг 2006, 08:16
Сообщение №3 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
вот темка Ложный круп
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 10 авг 2006, 09:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
почитайте темку Здоровый ребенок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 11 авг 2006, 20:53
Сообщение №5 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Антинэа, спасибо. Насчет гастроэнтеролога я и сама думала, хотя и кормились мы до 2,5 лет, но не помогло, наверное. Биохимия крови в порядке, во всяком случае, а иммунолога мы уже посещали - прописала кучу всего, ИРС-19, Рибомунил и т.п. Как даю всё это - нормально, как перестаю - начинается простудное время. Что касается полоскания, нос мы еще полощем. хоть и ором диким, а вот горло - никак - глотает. Как научить ребенка ПОЛОСКАТЬ горло?
В люблм случае, спасибо за совет. Начать закаливать я уже решила, теперь осталось подождать, когда перестанет болеть. :angry: :cry:
Настена, Пташка, спасибо. Я как свою темку создала, так в те темы и залезла, но спасибо все равно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 12 авг 2006, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
BuikoN, я очень тебя понимаю. У нас такоебыло два раза и все два раза дело заканчивалось скорой и больницей инфекционного отделения. Не дай бог такого никому. Мы сейчас тоже заболели и я боялась опять повторения, но т-т-т все обошлось. Желаю здоровья твоему малышу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 12 авг 2006, 20:12
Сообщение №7 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Юлиана, спасибо тебе на добром слове. Я вам тоже желаю не болеть ни в коем случае :HET: . Ларингит, как я понимаю, не обязательный исход всех болезней ребенка, но весьма вероятны повторения :???: Мне врач сказал, перестаньте каждый раз бояться, просто будьте готовы :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 14 авг 2006, 12:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Психологический эквивалент, если интересно: "Ларингит - Злость мешает говорить. Страх мешает высказаться. Надо мной довлеют." :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 15 авг 2006, 12:50
Сообщение №9 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
BuikoN, очень просто мы научились ;) . Ставите ребёнка перед раковиной, он набирает в рот жидкость и говорит протяжно букву "О", а вы в это время просто закидываете его головку назад - не бойтесь он не захлебнётся, как раз "проурчит" то что нужно - жидкость в горло попадёт :) , при этом желательно смеятся и хвалить малыша, я ещё и в ладоши хлопаю :dance: , Илюха у меня очень любит горло полоскать.
Самое главное, жидкость для полоскания должна быть тёплой. Можно просто набирать жидкость в рот, закидывать головку назад и сплёвывать в раковину, всё равно хоть какая малая часть жидкости попадёт в горло. Нос и горло - одна связка, нос промывайте обязательно, мы используем "Аквамарис" или можно использовать морскую соль, в любой аптеке такая продается.
После болезни необходимо подождать две недели с закаливанием, как говорят врачи "охранный период". Вообще, с закаливанием нужно вам поторопиться, так как начинается осень - самый простудный сезон, если не успеете, начать будет проблематично, лучше начинать в тёплое время года, но ни в коем случае не в жару :HET: .
Удачи вам и здоровья вашему сыночку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 17 авг 2006, 13:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Антинэа, а некоторые закаливальщики наоборот рекомендуют даже на время болезни не прекращать закаливания :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных