Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› многоразовая система пеленания Disana, Германия, кто пользовался, отзывы

IRINA SUN
post 1 июн 2010, 15:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 19.07.09
МО г. Красногорск

принцесса Анюта родилась 10.11.09
Всем привет!
Хочу получить отзыв от мамочек, кто использовал систему пеленания Disana, Германия (многоразовые БИО-подгузники).
Наткнулась в инете, все так хорошо расписано. Решила послушать тех, кто пользовался, просто плюсы и минусы.
Моей дочке 6,5 месяцев. Впереди лето, жара. А мы живем в подгузниках - Moony (выбраны методом проб и ошибок среди pampers, haggies, libero, merries, nepia).
Как думаете -лучше приобрести эту систему, и пользоваться днём, а на ночь Moony оставить. Или не париться и продолжать пользоваться Moony и днем, и ночью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 1 июн 2010, 16:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ой, я купила, нам не подошло, сильно толсто наматывать. У меня худой ребенок, пока росли, начал ползать, все сбивалось, а штанишка шерстяные сильно ногинатирали, и еще аллергия на них была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natro
post 1 июн 2010, 16:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 4.07.09

Настя 28.03.2007
Купите пробный комплект, если сильно толсто или ребенок подвижные можно в обычные трусики их прокладки фланелевые класть. Мы пользовались где-то с 2-х месяцев до 10. Потом - просто штаны переодевала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stillred
post 1 июл 2010, 13:09
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] IRINA SUN от 1 июн 2010, 14:20

мы пользуемся 4 месяца, нам подходит - нет опрелостей и раздражения, крема под подгузник вообще не нужны (это может быть индивидуально и не значит, что у каждого ребенка будет также). Но мы также занимаемся "высаживанием", и поэтому эти подгузники часто остаются сухие. из плюсов помимо отсутствия аллергии и раздражений - многоразовость, не надо постоянно бегать докупать подгузники; экономия (подгузники окупаются месяцев через 8, также экономия на кремах под подгузник и после него); принцип "широкого" пеленания предупреждает развитие дисплазии тазобедренного сустава и его вывиха. Недостатки - быстрее промокают (однако надетые сверху пеленальные штанишки из шерсти не дают влаге протечь наружу), делают ребенка более неповоротливым, так как это "широкое" пеленание.

Преподавательница с моих курсов по беременности одевала детку в эти подгузники даже в жару- говорила, что никаких отрицательных реакций (перегрева, раздражения) не было.
К началу страницы     
+Ответить
IRINA SUN
post 6 сен 2010, 15:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 19.07.09
МО г. Красногорск

принцесса Анюта родилась 10.11.09
Девочки, спасибо всем за отзывы :4u:
В итоге лето мы пережили в подгузниках-трусиках Merries, очень классные. Много впитывают, не протекают, попа дышит и специальная мягкая резиночка не мешает активно двигаться :)
и нисколько не жалею, что не купила эту био-систему пеленания ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 6 сен 2010, 15:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мы пользовались, но недолго. мне не понравилось, очень толстые подкладки и сползают все время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссиЯ
post 16 янв 2013, 08:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Моему ребенку 9 месяцев, пользуемся Дисаной, одноразовыми вообще не пользуемся. Я просто влюблена в Дисану, всем знакомым очень рекомендую. Ребенок с рождения ни разу не имел покраснения и не мазался ни одним кремом или присыпкой! Благодаря тому, что ребенок чувствует что пописал (в отличие от одноразовых), мой малыш уже приучился терпеть до горшка, ночью писает в горшок, ни одной пеленки не замочит, на прогулке терпит до 3-х часов, в гостях, поездках. Дисана у нас теперь уже только для подстраховки (скорее это мне так спокойнее, промахов давно нет). Т.е. в 9 месяцев ребенок совершенно приучен к горшку! Теперь вот на подарок сестре хочу набор Дисана купить, пусть племяшки будут в самом лушем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anyuta21
post 23 фев 2013, 00:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.01.11

Всем привет!
Мы пользовались, где-то месяца 1,5-2 так и не смогла к ним привыкнуть :???:
Было неудобно, и сильно много намотано(, плюс если реб пописал, сразу все менять, если в шерстяных штаниках, все равно, менять. И было неудобно тк приходилось постоянно будить переодеваниями. Когда потеплело в шерст. штаниках было жарко((.
В общем нам совсем совсем было неудобно, как мне так и ребенку :???:
Обидно то что купили самый максимальный набор
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 23 фев 2013, 12:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Пользуемся где-то с 2-х неделек. Несмотря на то, что малыш родился на 34-й неделе и весил 2.550, заматывать было удобно. Сначала пользовались только байковыми вкладками и не пользовались штанишками. Подгуз быстро промокал и было много переодеваний и стирки. А с месяца и марлей стали пользоваться и шерстяными штанишками. И все стало замечательно. Одежка сухая, никаких покраснений. Кремом не пользуемся.
Что будет летом, посмотрим ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Domashnaya
post 26 янв 2014, 21:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.07


дочь
дочь
сын
сын
сын
Решила попробовать с 4-м малышом. Мы пользовались почти с рождения. Для тех, кто высаживает совсем кроху, который писает часто, нет смысла каждый раз мотать эту систему. Очень трудоемко выходит. Мы высаживались в период бодрствования(в это время малыш был одет в боди, а между ножек подкладывала пеленочку Дизана из марли). На время сна и прогулок одевали Дизану целиком, с пеленками и штанишками. В целом мне понравилось. Бывало "грешили" обычными одноразовыми, и если после них бывали опрелости, потом "лечились" Дизаной.
Вот теперь без дела лежит, кому надо стучитесь ;)

Отредактировано: Domashnaya в 26 янв 2014, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных