Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Робот-пылесос. Расскажите про ваш опыт

Ariel
post 7 мая 2024, 13:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51433
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
сколько он весит?
он не сильно тяжёлый.

А так да, винтаж. Ощущаю себя с ним как из фильма :D . Ничего, как раз нам под mid-century modern мебель и тд.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 7 мая 2024, 14:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4452
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
У нас это покупка года.
Робот-пылесос Roborock Q7 Max+ с ЗУ (RU) roborock

:beer:
У меня такой же чёрного цвета, купила осенью 23 года. Дома мопс, шерсти светлой много.
Запускаю Робика каждый день или через день. Очень довольна.
Волосы только один раз недавно размотала со щётки. Проводов в нас нет на полу. А так он всё объезжает, я могу убрать обувь, стулья, могу не убирать, по настроению.
Ну плюсом к нему беспроводным иногда пользуюсь, чтобы по углам и под диваном хорошо пропылесосить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 7 мая 2024, 14:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4643
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Мы купили год назад, поэтому будем считать, что это современный. В восторге от покупки, считаю одним из самых удачных приобретений в хозяйстве. Женщина, с которой падают очень длинные волосы, у нас есть. Волосы на щетки наматываются, разумеется, но они так же наматывались на щетки обычных пылесосов. :scratch: Все обычные пылесосы, что у нас были, были с крутящимися щетками, на которые наматывались волосы и нитки, и которые нужно было чистить. Поэтому с этой точки зрения не могу сравнить робот и обычный пылесос. Что могу сравнить. Робот, конечно, экономит время, но... Во-первых, если нужно срочно сделать чисто, то он не годится. Во-вторых, у меня много ступенек, которые он не может чистить и мне все равно нужен обычный пылесос. В-третьих, когда я дома, я не люблю его запускать, долго находится в состоянии шума мне не нравится. Он несравнимо тише обычного, но с обычным очень громко всего 10 минут, а робот хоть и с небольшим шумом, но ездит очень долго, я от этого шума к концу цикла одуреваю, если нахожусь рядом. На этом минусы заканчиваются, в остальном я его (ее :D , мы ей имя дали) обожаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 7 мая 2024, 15:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Есть такой помощник дома, пользуюсь редко. Напрягает шум, не системность уборки(ну т.е. он еще качественно одну комнату не убрал и в другие рвется). Виртуальной стеной и закрытой дверью ограничивать не нравится. Долго, нудно шумит. Готовить пол к его работе тоже утомляет.
PS: волос в квартире стало на много меньше после 6 мес курса витамина Д и 2-х мес курса магниевых ванн(Бишофитовых) ;)

Отредактировано: тушкан 1 в 7 мая 2024, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 7 мая 2024, 15:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
У меня есть все три пылесоса) каждый для своих задач. Беспроводной использую для быстрой и регулярной уборки прихожей от приносимого с улицы мусора, робот ездит ежедневно по графику, когда никого нет дома. Обычным пылесосом прохожусь по всему дому, углам и плинтусам непосредственно перед мытьем пола, обычно такая уборка у меня раз в 5 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 мая 2024, 19:03
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31596
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Мне нравилось, как робот убирал коридор и кухню.

Но. В доме с кошкой шерсть везде. И по спинкам надо пройтись, и по сиденьям, и по постельному :fingal: так что когда мой робот почил в бозе, новым не стали обзаводиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 9 мая 2024, 19:18
Сообщение №27 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14598
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Я очень довольна, прекрасно все объезжает. Не нужно только бросать на пол зарядки и носки. Стулья, ножки мебели не мешают. Я не понимаю, какие тряпки все моют? Робот сам под давлением моет щетки и сушит их, только надо воду менять и пыль вытряхивать из контейнера. Так из любого ж надо. У нас есть еще встроеный, дырки в стенах, куда включается шланг, им делаю уборку раз в пару мес. Бак в гараже и его тоже надо вытряхивать, пусть и не часто. У нас тоже много шерсти от собаки.
Через апп я настроила на уборку 3 раза в неделю, и каждый день кухню, мне достаточно. Единственный минус для меня- дом двухэтажный, а ходить по лестницам робот не умеет. Приходится носить его вверх-вниз по лестнице. По счастью там только холл и 2 комнаты. Еще он плохо переступает через порожки выше 2 см.

Но маме я б такое покупать не стала. У нее куча мебели под которую робот не залезет, нет смысла очищать только центр комнаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 мая 2024, 19:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30583
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
pani Olga, у нашего тряпочка снизу пристегивается. Этой тряпочкой протирает пол. А вот вытряхивать мусор из пылесоса не надо, он сам в большой герметичный мешок выдувает из себя все, раз в месяц или два, или три мешок выкинул, новый вставил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 мая 2024, 19:31
Сообщение №29 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31596
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Единственный минус для меня- дом двухэтажный, а ходить по лестницам робот не умеет.
у одной моей знакомой муж купил сразу три робота. Один из них наверх.

понимаю, какие тряпки все моют? Робот сам под давлением моет щетки и сушит их
а у вас что за модель?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 9 мая 2024, 20:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9084
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
не системность уборки(ну т.е. он еще качественно одну комнату не убрал и в другие рвется).


Или плохой робот или он вернется доубирать. У меня в апп видно, где он ездил и по какой системе, ни один угол не пропускает. А если вижу пропустил, значит там валяется что-то, типа дети рюкзак бросили. :4u:

У моего есть тряпка, набираю воду в бак очень редко, мне достаточно, что он шерсть, крошки и тп каждый день убирает. Мыть мне не надо. Тряпка отстегнутая лежит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных