Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы в Быково, Ильинском, Кратово?

kitenfly
post 3 авг 2016, 22:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Мамочка 4 дочек, у нас тут и в садик и в школу кто пешком, а кто на кайенах и хамерах))) Пока проблем между детьми не встречала на тему достатка. Тут как родители воспитывают.

Я сама 32 заканчивала. У нас был спец-класс с расширенной химией и биологией и льготными условиями поступления в академию скрябина. Даже из раменского к нам в старших классах ученики ездили.
Сейчас не знаю как, осталось или нет.

Мамочка 4 дочек, Фотку под кат уберите :worthy: страницу растягивает :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 3 авг 2016, 22:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Фотку убрала совсем.
kitenfly, раз был спецкласс, то по новым правилам общеобразовательные школы не должны их иметь, если есть, школа и будет пытаться получить статус гимназии.
Касательно воспитания согласна, но в Москве мы ходили в гимназию по прописке, рядом куча крутых домов, это октябрьское поле, и там ну у половины пальцы веером были. Поэтому я и написала про это. Разница заметна.

Отредактировано: Мамочка 4 дочек в 4 авг 2016, 00:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 3 авг 2016, 22:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Мамочка 4 дочек, вы знаете, я в этом году отдыхала на нашем курорте в пансионате ***. Для меня ужас и кошмар. Но половина товарищей там была очень распальцованая, что взрослые, что дети)))
В садике наша группа была очень дружная. Часть детей т в один класс попали. Надеюсь традиция дружить останется :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra_sun
post 4 авг 2016, 02:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 17:51
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
28 относительно новый директор, очень хваткая тетя, сейчас пытается выбить у нас на соседней улице брошенный детский сад под началку, так, тогда вся началка вообще будет на Толстого

Противоречивые отзывы по ней, хотя территориально Чурилина для меня идеально.

Ответ на сообщение [?] kitenfly от 3 авг 2016, 19:52
ЦИТАТА ( kitenfly )
Имхо на подготовку надо ходить к учителю, к которому хотите попасть потом.

Если бы мы здесь жили :( Мы пока все в ремонте. Я с районом еще не разобралась :), не говоря уж про школы и учителей :)

Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 22:11
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
У меня и так обратно на такси ребенок ездит, 80 процентов детей на такси, таксопарк работает на учеников.
Это как? Одна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 4 авг 2016, 09:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Alexandra_sun, одни все ездят я звоню вызываю маширу мне говорят цвет. Модель, номер, я перезваниваю дочери, машина почти всегда от звонка в течении 5 минут, водители одни и те же к нам ездят, не все хотят в соседн й поселок)) она всех знает и ее в е знают, 150 рублей, по Ильинке 100. Через 10 минут ребенок дома. Автопарк на соседней улице. Повторю так ездит 80 процентов детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra_sun
post 4 авг 2016, 14:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 4 авг 2016, 09:04
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
Alexandra_sun, одни все ездят я звоню вызываю маширу мне говорят цвет. Модель, номер, я перезваниваю дочери, машина почти всегда от звонка в течении 5 минут, водители одни и те же к нам ездят, не все хотят в соседн й поселок)) она всех знает и ее в е знают, 150 рублей, по Ильинке 100. Через 10 минут ребенок дома. Автопарк на соседней улице. Повторю так ездит 80 процентов детей.

Шикарно :) А можно мне телефон в личку? Сохраню на будущее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая Горячка
post 22 авг 2016, 19:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.15

Варя 2.09.2006
Дима 26.11.2014
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 08:50

Скажите, а во всех классах второй язык со второго класса? То есть если переходить в 5й, то китайский уже не догонишь получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra_sun
post 23 авг 2016, 22:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Рыжая Горячка от 22 авг 2016, 19:21
ЦИТАТА ( Рыжая Горячка )
То есть если переходить в 5й, то китайский уже не догонишь получается.
ЦИТАТА ( Рыжая Горячка )
То есть если переходить в 5й, то китайский уже не догонишь получается.


Важно на каком уровне "дают" язык и что к пятому классу знают дети (сколько иероглифов знают, дается ли скоропись, грамматика на уровне предикативного центра или глубже). Для изучения китайского важно: память, внимательность (чтобы запомнить иероглиф, его надо "расписать" по чертам, а черт может быть больше 20), хороший слух (четыре основных тона, слово произнесенное неправильным тоном может означать совершенно иное, например: ма-первым тоном-это сокращенный вариант мама, а ма-третьим тоном-это лошадь). НО: если есть желание у ребенка учить китайский, то полгода дополнительных занятий и прогресс будет, только если делать это осознанно и с желанием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 23 авг 2016, 22:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Рыжая Горячка, мы переходили в пятый у нас только начинал я китайский, но сейчас вроде к тайский со 2 класса, или испанский, точно не скажу, надо узнавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 23 авг 2016, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Alexandra_sun, а прмимо лошади ма еще и трава, вообще они больше на пиньине пишут, но ииероглифы учат, стихи, скороговорки. Моя ездила на тест по китайскому в московский лингвистический институт с еще другими детьми и написала очень не плохо, но это пробный был, я так поняла если с 7 класса пройти ежегожно эти тесты на определенный результат, то получаешь бесплатную стажировку в Китае летом языка. Мы вот думаем ввязываться в это или нет, но уровень пробный она прошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных