Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трип по Азии, Острова Тая и Камбоджа на закуску

Леося
post 1 июл 2019, 18:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
pani Olga, спасибо за рассказ и фото.
А по поводу дауншифтинга, правило 2х месяцев. Если живёшь в тропиках (хорошо живешь, с деньгами, виллой какой-никакой более менее, кафешки-поездки), а на родине тебя ждёт суровая проза жизни, очень трудно вернуться, очень. После 2,5 месяцев какой то переворот в сознании, отсчёт от точки невозврата :) . Но не у всех, кто-то и дома хорошо живет и весело.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 19:41
Сообщение №12 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
pani Olga, спасибо за рассказ и фото.
Это еще только начало! :4u:

Но не у всех, кто-то и дома хорошо живет и весело.
У нас и дома очень даже хорошо, но климат не радует. Поэтому часто тянет в теплые странны и кажется- вот бы туда на всю зиму! Но я поняла, что для меня это - не Азия. Хотя опуск в Азии мне нравится. Но вот 2 недели, максимум месяц, потом устаешь от жары, от еды, от быта. даже если это хороший отель или кондо, вилла, все равно грязь не улицах, определенный пофигизм и прочее. Я понимаю что для меня для дауншифтинга все же предпочительнее Европа, страны с хорошим климатом- Испания, Италия, Франция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 1 июл 2019, 21:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Спасибо огромное, Ольга!
Вопрос - на фото море ОЧЕНЬ чистое (у нас вонючая свалка по сравнению конечно). Куда они девают пластиковый мусор? Вы видели собиральщиков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 1 июл 2019, 21:30
Сообщение №14 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Куда они девают пластиковый мусор? Вы видели собиральщиков?
Там где мы были, море очень чистое везде. Да, собиральщиков видели. :4u:

На Тао вообще молодцы, там много дайверских клубов, ребята ходят по пляжам с мешками и собирают все, что выбросило море и вообще набросали, плюс политика острова, нет пластику- это очень здорово. Как раз в Тае просто нездоровое пристрастие к пластику, даже суп разливают в пластиковые пакеты. Я очень рада что хоть где-то это остановили.

Далее мы были на острове Самуи, там пляжи чистят отели, это нужно для тур бизнеса. Но вот по 500 метрах от пляжа спокойно можно увидеть свалку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 1 июл 2019, 21:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 июл 2019, 08:37
Сообщение №16 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Через 3 дня мы простились с островом Тао и отправились на. Самуи. Это не сложно, 1,5 часа таким же паромом , что мы ехали с Чумпона. Паром идёт в 9,30 и в 15 часов, мы выбрали 15, в утра отлично погуляли вдоль пляжа Сайри, позавтракали, собрали вещи и выписались из отеля. Ещё пару часов провели у бассейна, затем отельный трансфер нас отвёз на пирс. На корабле мы все дружно спали, разморило от жары и в кондиционированном салон спалось отлично, жаль сиденья не откидываются. Высадились на пирсе МаеНам, отель наш совсем рядом, Коко Пальм ресорт. По своей методе бронировала самый простой номер, но увы, в этот раз апгрейда неслучилось, пришлось доплатить на месте за апгрейд. Зато получили отличные бунгало делюкс, 2 и 3 от моря, с тремя кроватями, сестра с мужем одну даже и не использовали, двухспальной достаточно, а у нас спал ребёнок. Лично я лучше б взяла прошлогодний отель Самуи Бури, намер делюкс там стоил столько же как и бунгало здесь. А вот сестре больше понравилось здесь, бунгало. Они много сдели на просторной терассе, а мы все время сбегали в номер, то нам жарко, то комары. Насчёт пляжа сложно сказать, здесь лучше в смысле тени, красивые пальмы, но близко к пирсу, стоят лодки. Они не мешают, но тем не менее. Но вообще все это ерунда, МаеНам прекрасен! Пустой просторный пляж, красивейшие пальмы. Вполне достаточно здесь ресторанов и прочего, но вообще деревня и никого. Мне отлично! У отеля есть трансфер в Фишман Вилладж и на Чавенг, а уж кто умеет мы водить мопед, тот и сам доедет, до Рыбацкой деревни всего 6 км. Зато тишина, чистота, рай просто. Море чистейшее даже у пирса и глубокое, наши мужчины все изрезались на Тао, то кораллы заденут, то камни, а тут глубокое море. Мне кажется идеально прилетать в Бангкок, останавливаться там на один или два дня, в 6 у на уезжать автобусом в Чумпхон, затем паромом на Тао, там дня три и далее Панган и Самуи, хотя Панган мы опять пропустили.

На фото номер выглядит хуже, чем в реале, в реале просторнее и светлее

user posted image

Бунгало

user posted image

Фото отеля

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Об отеле https://no.tripadvisor.com/Hotel_Review-g11...i_Province.html

Первый вечер

user posted image

Очень рекомендую прикупить эти тайские штаны. Чудесная вещь, можно носить как сарафан-комбинезон, можно как штаны, тонкие, в них не жарко, места не занимают. Только вот мнутся, но так же и отлично разглаживаются, просто повисев

user posted image

Одно из моих любимых блюд в Тае- пад тай. Очень странное сочетание широкой лапши, ростков, нарезанной капусты, орехов и соуса. Можно заказать с креветками, сифуд, курицей, свининой и говядиной. Мне больше всего нравится с говядикой и креветками. Стоит дешево, очень сытно и очень вкусно.
Очень хорошее место напротив ресепшен отеля- кафе Марко. Сам Марко немец, это чувствуется. На стол стразу подаются антибакретиаьный гель, салфетки, спрей от комаров. Все очень чисто и аккуратно, еда вкусная, цены низкие. Марко оганизует туры и дает в прокат мопеды. Тот редкий случай, когда мопед дают в прокат по копии паспорта и тебя не пытаются обмануть. У нас случилась неприятность, сестра моя решила поучиться ездить на мопеде и въехала в стену. Марко оценил ущерб совершенно честно, сразу выдал все документы для страховой, сначала взял 6 тыс бат за помятые пластиковые детали, сказал, что сводит в мастерскую и скажет, если что с мотором. Потом сказал, что все нормально. Многие в Таиланде норовят обматуть и вписать столько, что новый мопед купить можно. В общем, мы с Марко разрешили вопрос вполне мирно и остались довольны.

user posted image

Отредактировано: pani Olga в 2 июл 2019, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 июл 2019, 08:44
Сообщение №17 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Сестра моя, конечно, выдала. И ведь я ей говорила, один раз- это ни о чем, за год ты все забудешь, не надо тебе учиться. Если хочешь, то дома возьми инструктора нормально. В жарком климете любая царапина воспаляется и заживает очень долго, развиваются инфекции, я достаточно читала об этом. Не надо! Нет, она захотела. И въехала в стену. Ладно то, что за мопед заплатили, за больницу, надеюсь страховая вернет, ну и это только деньги. Хуже то, что вся была в синяках и царапинах, и это еще повезло, скорость низкая, не сломала ничего. Но очень сильно ударилась лицом о руль и порвала губу. Ездили в госпиталь зашивать, два дня питалась через трубочку, пила антибиотики. Слава богу еще, что это все было снизу и шрама нет. Но хороша была редкостно.

В общем мопед- штука рискованная. У меня муж его очень хорошо водит и то было пару раз, когда буквально увернулись от аварии. Хотя по самому острову ездить легко, круговая дорога, никаих особых поворотов. Но все же лучше машину брать, особенно если не сильно уверен в вождении мопеда. Хотя местные на них ездат по 5 человек разом и что меня поражало, с детьми на руках. Если вдруг столкновение, чем будет держаться мать? А если она не удержит ребенка? Прям ведь с младенцами ездят!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 июл 2019, 09:02
Сообщение №18 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Пляж МаНам, восторг полный, любимый мой пляж на Самуи. Да и в Тае воообще. Я была в разных местах на пукете, на Ко Тао, Самуи мы объездили. Для меня это лучшее место.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пляж вечерний. За отдельные деньги вам накроют такую вот личную беседку. Но дорого, 50 баксов с человека. В Тае на 50 баксов мы ели впятером. Но романтиШШШно!

user posted image

user posted image

Вид на остров Панган

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Можно поесть куда дешевле, сразу за Самуи Бури открыли новый ресторанчик на пляже. И в отеле Сенси, тоже столики на пляже, тут не дешево, но сервис и еда прекрасные. Мы туда ходили есть утку.

user posted image

Есть небольшое кол-во баров на улице у отеля. Но мне этот формат не понятен, по мне гораздо лучше взять то же пиво в магазине и пойти с ним на пляж. И дешевле в 2 раза.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 июл 2019, 09:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
А за 6 тыс батт разве нельзя целиком мопед купить :) . Ох мы тоже упали нынче, на коленке до сих пор розовый след. Мужа подрезал микроавтобус и даже не остановился, я сзади сидела, дети слава богу в отеле были. Я училась ночью, когда дети спали и улицы были относительно свободны на пустой автостоянке напротив отеля.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 июл 2019, 09:57
Сообщение №20 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14554
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Напишу про понравившиеся места на МаеНам и вообще про еду. Я не такой уж поклонник тайской еды, сначала набрасываешься на креветки и прочее, а потом надоедает. Стабильно не надоедает 2 блюда, том ям и пад тай. Том ям- это острый суп на кокосовом молоке, можно выбрать с креветками, курицей, свининой или сифуд. Пад тай- широкая лапша, перемешанная с капустой, ростками, орехами и так же на выбор курица, креветки, свинина, говядина. Часто подаётся завёрнутый в омлет. Очень полезное и сытное блюдо и невероятно вкусное, несмотря на странное сочетание лапши и капусты. Так же у тайской еды большой плюс- цена. Нормальная цена за пад тай и том ям- 120/160 бат, самый дорогой вариант с креветками или сифуд . В кафе попроще можно это поесть и за 80, в дорогих ресторанах 200, выше 200 это вообще уже беспредел. Так же очень люблю ред снаппер, если не ошибаюсь, это морской окунь. В Тае его очень вкусно запекают в чесночной корочке или готовят в кисло- сладком соусе. Это блюдо подороже, целая рыбина обычно стоит 400/500 бат, но и хватает ее двоим, во всяком случае нашей семье. Сложно с питанием ребёнка, он практически не ест тайскую еду, любит только курицу и рис. Ну и все европейское и фасфудное. Поэтому начну как раз с еды для ребёнка. На завтрак все просто, он и дома ест только корнфлекс с молоком, это отлично покупается в любом Фэмили маркет. На перекусы у нас были мороженное, фрукты, фруктовые шейки, когда так жарко, то не хочется есть. На ужин:
1) ресторан отеля КокоПальм, где мы жили, предлагает детское меню. Еда для взрослых там не очень, хотя подача красивая, ресторан прямо на пляже. Они приносят так же еду прямо в номер, детская пицца стоит 99 бат, так же есть спагетти разные, нагетсы .
2) на улице, что ведёт от Храма( пирса Ломпрайи) к окружной дороге есть блинная. Вкусные блинчики и десерты, на втором этаже над блинной готовят очень вкусные шейки всего за 40 бат, в ресторане отеля они вдвое дороже. Далее по этой улице есть ресторан Джонс Гарден- там европейские стейки. Не дешево, зато ребёнок съедал все и был сыт надолго
3) в принципе в любом кафе или ресторане тайской кухни можно заказать просто жаренную курицу без специй и отварной рис
4) улица от откружноймк пляжу, начинается сразу за дороги отелем Сантибури, у отеля Манаем ресорт. Вот там где она выходит на окружную дорогу, на другой стороне окружной, есть маленькое кафе Хондмэйд бургер энд Сэндвич. У них и сесть можно, можно взять тэйк эвэй. Бургеры разные, жаренная картошка фри очень вкусно и дёшево, бургер с картошкой 150 бат. Для сравнения во многих ресторанах только картошка стоит 100, здесь картошка редкость, вся привозная и поэтому дорогая.

С взрослыми легче. Тот же Джонс гарден очень приятное место, правда они поразили меня вписав в счёт 10% чаевых по умолчанию, прям как в США!
От души рекомендую кафе и ресторан Марко, прямо напротив отеля КокоПальм. Хозяин немец, как раз ему легко можно объяснить, что приготовить для ребёнка, у него вкусно и не дорого.
Ресторан отеля Сенси на пляже весьма дорогой, однако обслуживание и кухня отличные. Соседний ресторан в Самуи Бури тоже не дешевый, но гораздо менее вкусно.
Довольно не плохо готовят в ресторане отеля Пинакл, он последний на пляже МаеНам. Я пишу только о части у пирса Ломпрайя, мы тут жили и ходили ужинать тоже поблизости.
Завтрак можно взять в отеле либо у Марко купить кофе и сэндвич, он готовит просто огромные сэндвичи, нам с мужем одного хватало на двоих, плюс йогурт из Фэмили маркет. Когда хотелось что то ещё, шли в ресторан отеля, но в целом яйца во всех видах быстро надоедают. Мы предпочитались завтракать или у Марко или на терассе нашего бунгало.
В целом по острову ничего особенного не скажу, разве что ребрышки в Бикини бар на Ламай отмечу, мы туда ездим каждый раз, очень уж вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных