Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон и кормление

sladkajamoja
post 19 мая 2014, 17:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Mamma-Lechuza, возможно, но надо смотреть на конкретного ребенка, ему всего неделя. Я тоже родилась 2500, меня не будили, со слов мамы, подам голос, покормят, набрала свою норму, но да, упитанным младенцем не была, не в коня корм и вообще плохо ем по жизни)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 19 мая 2014, 17:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
У новорожденных бывает сон от голода, когда ребенок слаб, чтоб плакать , то он спит долго и очень глубоким сном. Если не будить и не кормить может быть обезвоживание и гипотрофия.

:beer: :beer:
Мой ребенок вообще первый месяц спал почти постоянно! Такое ощущение, что у него просто на другую активность сил не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мая 2014, 17:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
2614 при рождении.
2420 при выписке.
Сейчас не знаю.

Подкладывать сонную и кормить, она мождет много спать от слабости, когда восстановит вес при рождении. сама будет просыпаться и просить есть.
У меня третий ребенок 4200 родился, тоже не будила, а надо было-таки, за первый месяц едва-едва четыреста грамм от минимального веса набрал. Опять же, для становления лактации хорошо, если ребенок сосет часто и эффективно.
Ребенок естественно рожден? Кесаренка, особенно планового, будить надо. ИМХО, т.к. он может пока не чувствовать. что уже родился, спать и спать себе, как в утробе.
я никогда не будила специально для того, чтобы накормить. Заплакал, кормлю, спит спокойно, проснется тогда, когда считает нужным.

:scratch:
Раз на раз не приходится. первых тоже не будила, дочка старшая вообще спала по пять часов - отлично прибавляли, третий спал. сколько хотел. по полдня, то есть) - прибавка маленькая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 19 мая 2014, 17:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Кисин Хвост, у меня дочь практически с рождения спит всю ночь, я редко когда кормила ее грудью ночью, днем ела замечательно, кабачком была) а сын ел ночью несколько раз и днем, был худее ее. Родились в 3 кг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мая 2014, 17:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, у меня дочь практически с рождения спит всю ночь, я редко когда кормила ее грудью ночью, днем ела замечательно, кабачком была) а сын ел ночью несколько раз и днем, был худее ее. Родились в 3 кг

Вот, поди же, все дети разные.) Маловесного я бы будила стопудово, причем, если конституционно маленький и доношенный, от некрупных родителей, например, то пусть себе спит, свои три-три с половиной часа может спать спокойно), больше проспит - разбужу, а если с ребенком что-то не так и из-за этого он маленький, кормила бы каждые два часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 19 мая 2014, 17:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Я бы не будила. А проснулся - памперс сменить и сразу покормить. Потом "погулять", покормить и байку опять.
(У меня тоже ребенок был в таком весе при рождении, недоношенная, 36 нед, набирала очень хорошо в весе - вся в складочках была, как полагается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 мая 2014, 18:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Будила б если ребенок не набирает вес стабильно и мало писает ( менее 8-10 раз в сутки ) . А так не, не будила бы. Бывают дети которые не кушают так часто и много . Но вообще игнорить и не наблюдать - в таком возрасте опасно . Ребенок реально может от нехватки энергии и голода спать много , поэтому лучше перебдеть , взвешивать и памперсы считать . И если надо , будить и кормить , или во сне кормить, как получается .
Мой ,например , слабый был ребенок , он реально спал ночами с первого дня и никогда не орал :???: и как то поэксперементировав и не кормив 7-8 часов , я поняла что надо насильно заставлять ибо он опухнет с голода и не заорет :scratch: поэтому до трех месяцев кормила ночью хотя бы два раза насильно . Потом уже дневного кормления стало хватать . Ну и он уже стал сам просить кушать когда голодный :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xoa83
post 19 мая 2014, 21:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.03.14

Сеня-Арсений 17.04.2011
Мишулечик 13.04.2013
Обязательно кормить! Впрочем согласна со многими мнениями. Но один аспект не затронули! Это лактации мамы. Я когда первого родила, мама была далеко, звоню, спрашиваю, мам, спит уже три часа, пусть спит не буди. Неопытная была, послушала старо обряды, ребенок голодный сам попросит, ничего он не попросит в первый месяц, мал слишком еще и от качества рождения зависит.... Результат, лактостаз жуткий в правой груди, темпа 39, молоко пропало. Муж в командировке, знакомых нет, маме по телефону кроме как капустный лист доча, мазь вишневского и сказать нечего....
И да, мой малыш при весе 4370 и 57 см потерял почти кг за первый месяц, был длинный и худой, вот это страшно... Я все фото удалила того периода, он навсегда только в моей памяти.

Будите и кормите!!! Лишнего не возьмет, если и выпьет малыш лишка, то срыгнет! И мамочка пусть следит за грудью если перерыва большие в кормлении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шамиль
post 10 июн 2014, 10:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.05.14

Smitha 13.05.2014
Спасибо всем за советы. Мы решили не будить. Кормим как потребует. Сейчас интервал - 2.5-3 часа. Но иногда просыпает. Дочке скоро месяц. На неделе будем взвешивать. Но сил у нее уже порядком. Иногда держать боюсь, когда плачет (требует еды) головой и телом так вертит, что вот-вот вырвется.

По рождению - ребенок рожден планово и 2,6 вроде норма. Недоношенные менее 2,5, как я знаю.

Отредактировано: Шамиль в 10 июн 2014, 10:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных