Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Попали в аварию, Определение виновного.

Dashenok
post 11 июл 2014, 10:33
Сообщение №1 (ссылка)

спокойствие, только спокойствие!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 14.11.07

Здравствуйте!
Недавно попали в аварию.
Ехали в сторону области в левом ряду. Вдруг из правого ряда встречки, пересекая все встречные ряды и разделительные на нас вылетела ауди. Наша машина скорей всего под списание.
В аварии был еще один участник - камаз. Со слов водителя ауди - ауди ехала в правой полосе, вдруг камаз из средней полосы стал перестраиваться в правую, задел ауди задним колесом, водитель ауди от испуга газанул, напоролся на бампер камаза и машину развернуло перед камазом. Водитель ауди опять газанул и пересекая все встречные полосы вылетел в нас.
Водитель камаза говорит, что вообще не видел ауди. Услышал скрежет, увидел ауди перед собой и только тогда затормозил.

В группе разбора была признана вина камаза. Но мы не согласны. Ведь камаз не имеет к нам никакого отношения, в нас взрезалась ауди! И скорей всего не по вине камаза, а из-за неадекватного поведения водителя.

Подскажите, пожалуйста, как нам правильнее действовать? Как оформить несогласие с решением группы разбора? Как бороться за то,что по отношению к нам виновником является ауди, а не камаз??

Спасибо!

Прилагаю ссылку на видео с нашего видеорегистратора http://youtu.be/X9la22iM_wA
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 11 июл 2014, 10:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Dashenok, если вы не согласны с постановлением по делу об административном правонарушении, обжалуйте его в судебном порядке в районном суде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 11 июл 2014, 10:55
Сообщение №3 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Вина КАМАЗа не однозначна. Водитель Ауди повёл себя неправильно, начав газовать. Он не должен был покидать полосу движения.
Пишите жалобу и поосите провести техническую экспертизу.

Dashenok, решение уже есть? Или про виновность КАМАЗа - это на словах?
Просите экспертизу в любом случае.

Флорена, если машина автора род списание, то с КАМАЗа толку мало, вряд ли у него есть деньги, а вот у Ауди оно может быть. Так что если есть шанс сделать из Ауди виноватого, то этот шанс нужно использовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenok
post 11 июл 2014, 13:11
Сообщение №4 (ссылка)

спокойствие, только спокойствие!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 14.11.07

Там у ауди и камаза все непонятно на самом деле. Это только наши предположения.
Камаз вроде как ехал в своей средней полосе, ауди в правой. Как так случилось, что ауди зацепилась за бампер камаза - не понятно. Тетка на ауди говорит, что ничего не помнит. Камазист говорит, что увидел ауди уже перед собой и скрежет. Якобы он уже тащил ауди перед собой.
Оба они утверждают, что ехали со скоростью 60-65 км/ч, хотя у них там была пробка, машины ехали медленно.

Тетке на ауди нет смысла врать или подкупать гаишников - у нее своя каско плюс добровольная страховка перед пострадавшим (как это правильно называется), в общем, она ничего не теряет.
Камаз же застрахован только осаго на 120 тыщ и то осаго ооо'шное, а с ооо замучаешься выбивать деньги.
Машина у нас ниссан экстрейл, поэтому даже ремонт машины осаго камазиста нам не покроет.

Группа разбора была вчера. Предварительно признали виновным камаз, тк его задние колеса на 40 см были на правой полосе. При таком раскладе - вообще тогда ничего не понятно! Каким образом тетка на ауди зацепилась за бампер камаза. Гаишник на группе разбора сказал, что поступил бы так же, как и тетка на ауди - газанул бы, если бы его на бампере тащил камаз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 11 июл 2014, 13:23
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Dashenok от 11 июл 2014, 14:11
Пока нет решения о виновном, просите техническую экспертизу. Если вопросы в ней поставить грамотно, то тетку на Ауди можно сделать виноватой. Вам это и надо, иначе машину не востановите. Не ждите суда, там поздно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenok
post 11 июл 2014, 13:36
Сообщение №6 (ссылка)

спокойствие, только спокойствие!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 14.11.07

ЮлькинаМать, а техническую экспертизу чего? Я так понимаю,что техэкспертиза определяет только исправность а/транспорта на момент аварии?? Или я ошибаюсь? И какие вопросы надо поставить?

У нас окончательное решение вынесут 15 июля, то есть нам до этого времени нужно поехать туда к гаишнику,который ведет дело, и требовать у него экспертизу?

Простите, очень много вопросов :blush: просто реально мы самые пострадавшие и остаемся с фигой :fingal: конечно, если б у нас была каско, то мы бы и не парились. Но в этом году, как назло, не стали страховать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 11 июл 2014, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ЮлькинаМать, а техническую экспертизу чего?
По другому ее называет трасологической или технико-трасологической (транспортной)
ЦИТАТА
транспортно трасологическая экспертиза автомобилей после ДТП при исследовании места происшествия, самих автомобилей, а также оставленных ими следов на месте произошедшего события, позволяет ответить на вопросы связанные с установлением виновности того или иного из участников в дорожно-транспортном происшествии, а также ряд других.

ЦИТАТА
Вопросы транспортно трасологической экспертизы
1. Споры при выявлении виновника ДТП
Одним из наиболее распространенных вопросов, которые ставятся перед трасологической экспертизой, является определение виновности одного из участников дорожно-транспортного происшествия. Результатом проведенных исследований является экспертное заключение, которое раскрывает ответ на поставленный перед экспертом вопрос.
2. Отказ в выплате страховой компанией
Последнее время при решении споров со страховой компанией все чаще требуется проведение повторной, независимой транспортно трасологической экспертизы автомобиля после ДТП, или противоправного действия третьих лиц. Это связано с тем, что страховая компания могла отказать в возмещении причиненного ущерба на основании ошибочного заключения эксперта трасолога.
3. Сопоставления повреждений заявленным событиям
Не редко предъявители требований по возмещению причиненного ущерба могут быть задействованы в различных видах мошенничества. Уличить подобные правонарушения позволит заключение транспортно-трасологической экспертизы, которая сможет сопоставить повреждения, выявленные на автомобиле, заявленным условиям их возникновения и дать разъяснение о возможности такого события.
Что необходимо для транспортно трасологической экспертизы
Для организации и проведения независимой трасологической экспертизы, специалисту-трасологу необходимо получить достаточное количество информации для того, чтобы смоделировать схему дорожно-транспортного происшествия и дать заключение о произошедшем событии. Трасологическая экспертиза позволяет определить, как двигался каждый из участников ДТП перед столкновением, что позволяет установить истинную картину происходящего.
При проведении транспортно трасологической экспертизы для выявления обстоятельств произошедшего события, специалисту-трасологу могут потребоваться различные материалы и документы. Этот перечень в первую очередь определяется задачами которые ставятся перед экспертом. Ниже приведен перечень материалов и документов, который может потребоваться специалисту при проведении трасологической экспертизы:
Схема места ДТП
(составленные участниками ДТП либо сотрудниками правоохранительных органов)
Протокол осмотра места ДТП
(составленные специалистом либо сотрудниками правоохранительных органов)
Фотоматериалы, прилагаемые к протоколу осмотра места ДТП
(если съемка производилась экспертом).
Автомобили участвовавшие в ДТП
(для наружного обследования повреждений)
Фото и видео материал ТС
(отвечающие требованиям судебной фото и видео фиксации).
Протокол осмотра и проверки технического состояния ТС
(необходим для подтверждения исправного состояния автомобиля)
Справка о ДТП
(составляется сотрудниками правоохранительных органов).
Дополнительные фото либо видео материалы с места ДТП
(выполненные участниками либо свидетелями ДТП)
Этот перечень данных и документов НЕ является строгим, поскольку глубина изучения, а, следовательно, и количество исходных данных, определяется, в первую очередь, вопросами и задачами которые ставятся перед экспертом-трасологом. В связи с этим для проведения транспортно-трасологической или судебной экспертизы может быть достаточно подробных фотографий с места события.


Более конкретные вопросы возможно поставить только при наличие документов и их изучении. Это, что приведено выше, общий набросок.


У нас окончательное решение вынесут 15 июля, то есть нам до этого времени нужно поехать туда к гаишнику,который ведет дело, и требовать у него экспертизу?
очень желательно. Или хотя бы просить продлить срок разбирательства для подачи ходатайства о проведении экспертизы.


Простите, очень много вопросов
А я тут, в принципе, для того, что бы отвечать на многовопросов :thank_you:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 11 июл 2014, 14:13
Сообщение №8 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Dashenok, а ларчик просто открывался (с) ;)
Ауди шла по обочине :bored: впереди возник правый отбойник (или высокий бордюр, там видно) и ауди полезла в соседний левый ряд. Попала в "мертвую зону" камаза и он ее развернул. От страха тетка нажала на газ и влетела на встречку. Тетка виновата. На записи все хорошо видно. Вы ее ГАИ показывали? Трасология должна помочь, если правильная схема составлена и фотографии есть.

Отредактировано: ЮлькинаМать в 11 июл 2014, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashenok
post 11 июл 2014, 16:25
Сообщение №9 (ссылка)

спокойствие, только спокойствие!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5143
Регистрация: 14.11.07

К сожалению, там нет отбойников и даже сужений :( там ровные полосы.
Еще одна версия, что камаз хотел перестроится, а тетка на ауди тт его не пустила, возможно подрезла (он ее да, не видел, тт низкая машинка), газанула, в момент его перестроения она ударила его по правой ступеньке, напоролась на бампер, ее развернуло и она газанула, чтоб слезть с бампера.

А на видео четко видно только одно - что она практически из стоячего положения начинает набирать скорость и ее колеса повернуты в нашу сторону.
В начале видео действительно создается впечатление, как-будто она выскакивает откуда-то с обочины :???: но это не так, следы торможения есть в их полосах.

Про экспертизу - спасибо за подсказку :4u: правильно ли я поняла, что ее назначают гаишники, а не суд? И кто берет на себя расходы на экспертизу?



Хотя нет, камазист утверждает, что не перестраивался, типа у него и в его полосе было свободно ехать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 13 июл 2014, 11:06
Сообщение №10 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Dashenok, назначают гаишники. Она бесплатная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных