Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские сады в ЗАО, отзывы о детских садах

OLYA
post 13 июл 2007, 09:52
Сообщение №21 (ссылка)

Машулькина мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 8.02.03
Москва. м.Академическая

Маша 18.11.02
Юлька- Мамулька,

прошу прощения за долгое отсутствие! время не было зайти всё..... :???:

Полностью поддерживаю выбор в пользу ломоносовской!!!!! :dance:
Мы пойдем туда уже на второй год и очень довольны первым....
Начали читать, считать. писать.....Да и вообще отношение и дети всё очень гармонично и здорово...
Я считаю что у них очень сильная база для дальнейшего образования, не важно в какой школе....
А про Гармонию, я наслушилась не очень приятных отзывов, так что цена-качество там явно не соответствует. :BzZz:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька- Мамулька
post 6 сен 2007, 23:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.11.06
Москва ЗАО

Вика 05.06.1994
Алиса 30.04.2004
ЦИТАТА (OLYA @ 13 июл 2007, 10:41)
Юлька- Мамулька,

прошу прощения за долгое отсутствие! время не было зайти всё..... :???:

Полностью поддерживаю выбор в пользу ломоносовской!!!!! :dance:
Мы пойдем туда уже на второй год и очень довольны первым....
Начали читать, считать. писать.....Да и вообще отношение и дети всё очень гармонично и здорово...
Я считаю что у них очень сильная база для дальнейшего образования, не важно в какой школе....
А про Гармонию, я наслушилась не очень приятных отзывов, так что цена-качество там явно не соответствует. :BzZz:
*


Ой, я тоже всё лето была на даче и на море. Так что я тоже извиняюсь! А вопрос вдогонку можно? То есть Вы Машеньку в Гармонию тоже не отдали? И если будете продолжать ходить в Ломоносовскую, значит с поиском сада решили завязать? Или нашли всё же что-то? Поделитесь при случае! ;) А Ломоносовская на Молдавской, правильно или у них много филиалов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танима
post 15 сен 2007, 22:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.09.07
Москва

Сын
ЦИТАТА (Argi @ 28 мая 2007, 17:44)
Привет!  Отвечаю с опозданиеем - делала отчет на работе :O:

1.  Школа
В саду все поменялось в прошлом году когда пришло новое руководство, а в особенности методист - Нелля Ахмеджановна.  Мне еще до школы время было (в прошлом году), так, что я не особо заморачилалась подготовкой.  НО! знаю точно - многие в подготовительной группе занимаются в школах.  Не знаю связано ли это со способом опреления в школу или уровнем подготовки.
2.  Воспитатели хорошие
3.  Бассейн это минус, т.к реально здоровых и посещающих мало, а все остальные сидят не гуляют.  Но в саду отличный и вменяемый педиатр.  Она согласилась с нашими доводами и некупающиеся дети будут гулять.  Никаних болезней от бассейна нет.
4.  Английским заниматься особого смысла нет, если дома потом не повторять.  Но плохого тоже ничего нет - что то в голове останеться.
5.  Мы ходили в Гармонию на Тарутинской - которая слилась с Гармонией. 
6.  Еда хорошая - вопросов нет
7.  Логопед исключительный!!!! Имеет смысл просто к ней ходить даже если не ходишь в сад. 

Мне очень жалко переезжать....Если бы был такой сад на Академической... Я может даже буду возить в Гармонию. 

Если есть еще вопросы, спрашивай
*




А у меня ещё есть вопрос про "Гармонию":
Сейчас на Тарутинской работает отделение садика
или они целиком переехали на Ращупкина?
Мы как раз живём недалеко от Тарутинской:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина Ивановна
post 28 сен 2007, 14:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.08.07
Москва, СЗАО

Владимир 27.12.93
Марина 26.07.2004
Всем привет!!!
На Тарутинской был совершенно другой детский сад. Они просто оттуда все перевелись в Гармонию на Ращупкина. На Ращупкина в саду мест нет!!! Ни в одной группе, даже в кратковременной. Они там такого наворотили!! Новые площадки, ремонт, окна пластиковые, и говорят, на этом не останавливаются. У меня подруга оттдала дочку, говорит питание очень хорошее, воспитатели - класс. Пока довольны, но нет отопления, обогреваются масляными обогревателями, сыровато. Еще там очень психолога хвалят. У меня сестра туда дочку возит на субботние занятия по системе Монтессори, нравится преподаватель, а потом в сад ее этот запишет. Да, как раз по выходным там ремонт в бассейне и доделывают, рабочие есть в суботу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veronique
post 28 сен 2007, 16:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.05
Товарищи, несмотря на то, что я редкий гость, мне тоже сюда :)
Так, подводя итог, какие же сады в нашем округе хорошие? кроме гармонии на ращупкина, т.к. я так поняла, там нет мест...
и еще, может, кто знает, есть ли где-нить полудневные группы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина Ивановна
post 3 окт 2007, 12:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.08.07
Москва, СЗАО

Владимир 27.12.93
Марина 26.07.2004
Veronique
Посмотрите почту, я Вам про кратковременную группу написала в Гармонии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veronique
post 19 окт 2007, 17:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.05
Галина Ивановна, спасибо, я позвонила туда. Они берут только с трез лет или около того.
Моему террористу пока год и 7.
Я хочу найти такой сад, чтобы сначала можно было отдавать его на чуть-чуть, потом на побольше - ну, нормальный режим адаптации, но чтобы его подрастянуть во времени. Чтобы где-то к след. лету - ему будет 2г и 3 м - он уже пошел на полный день.
Мне нужен либо хороший частный сад, либо платная группа в хорошем госсадике...в ЗАО или что-то около - ОКт. поле, народного ополчения там, Матвеевское...
Народ, кто в курсе чего-нить, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OLYA
post 19 окт 2007, 18:00
Сообщение №28 (ссылка)

Машулькина мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 8.02.03
Москва. м.Академическая

Маша 18.11.02
ЦИТАТА (Юлька- Мамулька @ 7 сен 2007, 00:06)
ЦИТАТА (OLYA @ 13 июл 2007, 10:41)
Юлька- Мамулька,

прошу прощения за долгое отсутствие! время не было зайти всё..... :???:

Полностью поддерживаю выбор в пользу ломоносовской!!!!! :dance:
Мы пойдем туда уже на второй год и очень довольны первым....
Начали читать, считать. писать.....Да и вообще отношение и дети всё очень гармонично и здорово...
Я считаю что у них очень сильная база для дальнейшего образования, не важно в какой школе....
А про Гармонию, я наслушилась не очень приятных отзывов, так что цена-качество там явно не соответствует. :BzZz:
*


Ой, я тоже всё лето была на даче и на море. Так что я тоже извиняюсь! А вопрос вдогонку можно? То есть Вы Машеньку в Гармонию тоже не отдали? И если будете продолжать ходить в Ломоносовскую, значит с поиском сада решили завязать? Или нашли всё же что-то? Поделитесь при случае! ;) А Ломоносовская на Молдавской, правильно или у них много филиалов?
*




Вобщем мы продолжаем ходить на Молдавскую....и очень довольны....А сад наверно уже не актуально....Так как теперь до школы осталось два года (с этим)....
Переходим в топик по школам :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 24 мар 2008, 21:14
Сообщение №29 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
Детский Сад №140, с ясельной группой
г. Москва, ул. Алексея Свиридова, 3 - 8 (495) 449-32-04

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlyaP
post 20 июл 2008, 13:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 4.07.06


Солнце рыжее 27.08.06
Расскажите кто-нибудь про сады в конце Ломоносовского пр-та (за МГУ), на Мичуринском, Мосфильмовской...
Знаю, что сейчас строится сад на Мичуринским за гостиницей, будет открыт после НГ, есть 2 сада государственных в Шуваловском. Насколько реально туда попасть? Есть частный сад на Дружбе. Что он из себя представляет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных