Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скандал в роддоме №27

Сайт Материнство.ру
post 12 ноя 2018, 10:33
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
«Если женщина на выписке говорит: «Больше никогда!» - значит, роды прошли без обезболивания, а если: «Скоро вернусь за вторым» - значит, обезболивали», - полушутя, полувсерьез замечает Сергей Торубаров.

Главврач: «Первые роды нужно обезболивать всегда»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(80 - 89)
Е-ленушка
post 14 ноя 2018, 21:39
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
PurPur, я не знала , жалко что к нам не присоединитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 ноя 2018, 22:38
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
иной раз тааааааакие заросли - жесть.

ребенка вылезающего не видно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 ноя 2018, 23:05
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Иванова Лена, застрянет нафик :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 7 дек 2019, 12:35
Сообщение №84 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Странно что ещё никто не озвучил продолжение славной истории этого роддома. Исправлю эту несправедливость

ЦИТАТА
Заведующую филиалом родильного дома ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывший роддом № 27) Марину Сармосян и заведующих всех отделений уволили после служебной проверки и мероприятий ведомственного контроля. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Отмечается, что проверка была проведена после «многочисленных обращений» пациентов, связанных с деятельностью роддома. Новым руководителем роддома назначили Елену Семейкину, которая ранее возглавляла роддом ГКБ им. С.П. Боткина.

В департаменте указали, что оказание медпомощи женщинам и новорожденным контролируют его главные внештатные специалисты. «Родильный дом № 27 продолжает свою работу, все пациентки находятся под наблюдением и постоянным контролем медицинского персонала», — говорится в сообщении.

ЦИТАТА
Татьяна Бенграф, у которой при родах пострадал ребенок, сообщила РБК, что Сармосян задержана до избрания меры пресечения. По словам Бенграф, СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении неопределенного круга лиц.

«У нас было несколько встреч в департаменте здравоохранения Москвы, в том числе с [начальником управления делами и координации деятельности департамента] Евгением Никоновым, где я рассказывала о нашей истории, кроме этого, был круглый стол в Следственном комитете, там мы обсуждали ход расследования дела. От лица департамента нам принесли извинения и сообщили, что [руководство] уволили. Нам также сообщили, что Марина Сармосян задержана до суда», — рассказала она.
ЦИТАТА
РБК обратился за комментарием к старшему помощнику руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ управления СК по Москве Юлии Ивановой. В пресс-службе СКР сообщили РБК, что пока не комментируют информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Сармосян.

Руководитель пресс-службы ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Елена Женина отказалась комментировать РБК информацию об увольнении и задержании Сармосян.

Ранее Бенграф (девичья фамилия — Уюсова) написала пост в Facebook, в котором обратилась к департаменту здравоохранения. Женщина пожаловалась на «агрессивную родовую тактику» в учреждении и заявила, что ей «загубили здорового и доношенного ребенка». По ее словам, сейчас у новорожденного «целая страница диагнозов», кроме того, он не набирает вес.

В своем посте Уюсова также рассказала о других пациентках роддома, у которых врачи также принимали роды ненадлежащим образом. По ее словам, был случай, когда ребенок умер в реанимации. Позднее Уюсова написала, что ее вызвали в депздрав для беседы.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 дек 2019, 21:12
Сообщение №85 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Грустная история.
Новым руководителем роддома назначили Елену Семейкину, которая ранее возглавляла роддом ГКБ им. С.П. Боткина.
Про нее я тоже писала: https://materinstvo.ru/art/13549
Интересно, как же теперь Боткинский без нее? Кого туда назначили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 12 дек 2019, 11:40
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Бывший главный врач московского роддома №27 Марина Сармосян, арестованная по обвинениям в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пожаловалась членам ОНК Москвы на тяжёлые условия в московском женском следственном изоляторе. Об этом RT рассказал журналист, член ОНК Борис Клин.

По его словам, Марина Сармосян находится в так называемой карантинной камере изолятора, куда арестованных первоначально помещают на срок до десяти суток. За это время они проходят медобследование, за ними наблюдают психолог и оперативные службы, подбирая им будущих соседей.

Он рассказал, что Сармосян уже прошла медобследование и заявляет, что у неё выявлено заболевание, о котором она не знала, и в связи с этим ей необходимы дальнейшие проверки и лечение, которое невозможно в условиях изолятора.

В свою очередь, в медсанчасти СИЗО членам ОНК заявили, что «болезней, препятствующих содержанию под стражей» у неё не выявлено.

Клин рассказал, что камера, в которой в настоящее время находится Сармосян, «многоместная (там 14 человек) и довольно обшарпанная».

«В ней нет ни телевизора, хотя в женских СИЗО, в отличие от мужских, они должны быть обязательно, и холодильника тоже нет, хотя и хранить Марине Сармосян в нём пока нечего — передач она не получала», — сказал он.

Вместе с бывшим главврачом в камере сидят женщины, обвиняемые в кражах, торговле наркотиками и экономических преступлениях.

В беседе с членами комиссии Сармосян назвала условия «скотскими».

Она утверждает, что тюремная еда несъедобная и все эти дни ей приходится пить только чай.

«В камере холодно, нам выдали скотч для заклеивания окон», — заявила Сармосян.

Также она пожаловалась на агрессивную сокамерницу.

«По словам Сармосян, девушка, которую вчера поместили в эту камеру, ведёт себя неадекватно, курит и бросает окурки на постель остальным, требует сигарет, плюёт другим женщинам в лицо, угрожает всё ночью сжечь, из-за этого вся камера всю ночь не спала», — рассказал член ОНК.

Он сообщил, что Сармосян своей вины не признаёт и утверждает, что, вопреки слухам, не является принципиальным сторонником исключительно естественных родов и противником кесарева сечения.

Ранее сообщалось об аресте Сармосян.

Её подозревают в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На действия Сармосян и других сотрудников роддома пожаловались родители, чьи дети пострадали по вине врачей во время родов. В результате проведённой Мосгорздравом проверки руководство роддома было уволено в полном составе.

При этом родственники заведующей считают обвинения бездоказательными, а избранную меру пресечения неоправданно жёсткой.

Источник

user posted image

Жалобы пострадавших

Татьяна Бенграф — одна из пациенток, выступивших с обвинениями в адрес роддома. Она считает, что из-за действий врачей её дочь стала инвалидом. По словам Татьяны, во время родов медики под руководством Сармосян применяли крайне агрессивные методы, что нанесло непоправимый вред здоровью её дочери: сначала врачи допустили передозировку эпидуральной анестезии, а после прибегли к выдавливанию плода, опасному как для роженицы, так и для ребёнка. В итоге девочка пережила клиническую смерть.

«В 27-м роддоме в Москве мне загубили по контракту за 160 тыс. здорового и доношенного ребёнка весом 3760 — с идеальными анализами и прекрасной беременностью! — рассказывала Татьяна в Facebook. — Всё очень, очень плохо. У ребёнка страница диагнозов, начиная от поражения ЦНС, ДЦП (тетрапарез), фокальной эпилепсии, псевдобульбарного синдрома, в анамнезе генерализованный сепсис и ЦМВ (подхваченный в реанимациях), несколько пневмоний, бронхитов, острых колитов и много, много другого».

Женщина утверждает, что грубые ошибки допускались как во время родов, так и при реанимации новорождённого ребенка. Татьяна также обвиняет заведующую и сотрудников роддома в подмене медицинских документов с целью «замести следы» совершённых преступлений и подчёркивает, что её дочь — не единственная пострадавшая от рук врачей роддома №27.

«Ребёнку Иры и Кирилла Юдиных занесли стрептококк, который привёл к менингиту, и ребёнок теперь живёт без сознания в реанимации более полугода! Быстровой Валерии угробили ребёнка, передозировав ЭА (эпидуральная анестезия. — RT) и выдавливали, у ребёнка вместо коры головного мозга гигрома. Марию Касаткину передозировали ЭА и выдавливали — ребёнок с трахеостомой, был на искусственной вентиляции лёгких несколько месяцев. У всех детей паллиативный статус, всех отправили домой умирать!» — пишет Бенграф в Facebook.

Она продолжает публиковать рассказы людей, дети которых пострадали в том же роддоме.

Многие из них отмечают, что Сармосян выступала за естественные роды и отказывалась назначать роженицам кесарево сечение. По словам Бенграф, бывшая завотделением лично присутствовала на родах трёх из четырёх рожениц, обратившихся в правоохранительные органы с обвинениями в адрес роддома.

«Единственное, из-за чего я недоумеваю, — почему для мамы был в качестве меры пресечения избран арест по статье о халатности. Такую меру пресечения назначают преступникам, которые убивают людей, серийным преступникам, и то, что маме дали такую меру пресечения, лично для меня нонсенс», — добавляет Тамара.

Стоит отметить, что Марина Сармосян — кандидат медицинских наук с двадцатилетним стажем работы. В ноябре 2019-го возглавляемый ею роддом получил международный статус ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребёнку». Многие не могут поверить в причастность столь уважаемого медика к серьёзным преступлениям — в поддержку Сармосян даже создали петицию на сайте Change.org.

Уволенные врачи роддома №27 до сих пор пребывают в шоке от сложившейся ситуации — они рассказывают журналистам, что им не объясняли причин происходящего, хотя многие из них даже не были причастны к историям с пострадавшими роженицами.

В СМИ также озвучивается версия, что истинной причиной скандальных увольнений могло стать закрытие на ремонт роддома при ГКБ имени Боткина — его сотрудники заменили уволенных врачей в ГКБ имени Спасокукоцкого.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2019, 11:49
Сообщение №87 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сармосян выступала за естественные роды и отказывалась назначать роженицам кесарево сечение
Это правда, у них там процент кесаревых был всего 12,5%, даже по рекомендациям ВОЗ - 15, а в реальности в большинстве роддомов выше. В Бауманском - 20%, в Боткинском - 25%.

Насчет эпидуралки - ну так сейчас везде высокий процент, 80% и выше. При этом никто ведь не заставляет ставить эпидурал, это решает сама женщина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 12 дек 2019, 12:07
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Я никак не знаю подробностей истории, а также сочувствую женщинам, у которых произошла беда с их детьми на родах.
Но читая эти новости, вспоминаю историю с Зеленоградским роддомом.

Если вкратце - еще до введения официальных контрактов на роды, к тогдашнему глав врачу роддома пришла женщина (по дальним слухам от работников роддома, лично общалась с ними, - ранее судимая). Женщина была беременна, и хотела дать денег врачу, чтобы он лично принял у нее роды. Попутно вела аудиозапись. Врач многократно отказывался взять деньги с беременной. Но женщина настаивала. Врач сдался, деньги взял. Она и родила с ним, если ничего не путаю. А потом обратилась в органы.
Для врача это кончилось судом, отстранением от должности глав. врача, но все таки сохранением за ним статуса врача в этом роддоме, а также 2х миллионному штрафу.

https://www.netall.ru/society/news/692717.html

Он был у меня на вторых родах. Многие считаю его врачом от бога, многих спасал. Кто была та беременная женщина, в чьих интересах она действовала. И кому сейчас понадобилось сажать Марину Сармосян аж в СИЗО тоже большой вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 дек 2019, 12:08
Сообщение №89 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
решает сама женщина.

Ага
Необходимость амниотомии тоже женщина определяет? Капельницу с "витаминами"? После которой уже настолько хреново, что согласен хоть на эпидуралку, хоть на гильотину :BzZz:

Я с интересом слежу за этой историей, тк сама чудом не получила ребёнка инвалида после первых родов. Считаю что конкретным врачам просто не повезло, ибо весь этот треш сплошь и рядом творится. Но душа, честно, жаждет крови :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2019, 12:29
Сообщение №90 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Меня тоже удивляет, что сразу в СИЗО. Как будто мало было уволить и взять подписку о невыезде.

Арест заведующей филиала роддома №27 неоправдан, доктор никогда не желает зла своим пациентам, заявил газете ВЗГЛЯД профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, бывший главный акушер-гинеколог Москвы Александр Коноплянников.

«Я не знаю, что происходило в родильном доме, потому что меня там не было. Но я точно понимаю, что для врача выбрана очень жесткая мера пресечения. Это не маньяк-убийца, а доктор с высшим медицинским образованием», – заявил Коноплянников.


Следственный комитет уже занимается рассмотрением четырех заявлений от рожениц. Матери пострадавших детей утверждают, что заведующая настаивала на естественных родах и нарочно не разрешала проводить кесарево сечение.

«Для кесарева сечения есть определенные показания. Если по какой-то причине роженице не делают его, значит есть какие-то риски. Я уверен, что никакой одержимости естественными родами не существует», – говорит Коноплянников.

Акушер отмечает, что профессия врача непростая, и ее люди выбирают не просто так. Любой медсотрудник хочет только сделать как лучше для матери и ее малыша.

https://vz.ru/news/2019/12/10/1012874.html

Уволенные врачи рассказали о работе в скандальном московском роддоме

Заведующие отделениями, уволенные вместе с уволенные вместе с бывшей заведующей филиалом роддома при ГКБ им. Спасокукоцкого Мариной Сармосян, заявили о том, что их вынудили написать заявления об уходе.

Ранее сообщалось, что от рук гинекологов и акушеров, находившихся в подчинении у Сармосян, пострадали четверо новорождённых, один из которых умер, второй не выходит из комы несколько месяцев. По имеющейся информации, к роженицам применяли запрещённый в России метод Кристеллера — выдавливание ребенка локтем или предплечьем из живота матери. СМИ сообщали, что в учреждении не приветствовали проведение операции кесарева сечения и гордились статистикой естественных родоразрешений, пишет «Газета.Ru».

Ирина Осадчева, занимавшая пост заведующей послеродовым отделением заявила, что ей неизвестно о применении в роддоме приёма Кристеллера и сама она всегда руководствовалась интересами роженицы при принятии решения о проведении операции.

"На меня и ещё на нескольких опытных акушеров в этом вопросе давить было бесполезно. Если мы видели, что у пациентки есть показания к операции, то проводили кесарево сечение... Я не хочу в этой истории с уголовным делом вставать ни на чью сторону, но мы с моими коллегами не понимаем, за что были уволены", — сказала Осадчева.

По словам уволившихся медиков, 6 декабря их всех позвал главврач и велел написать заявления об увольнении по собственному желанию. В противном случае, как они утверждают, им пригрозили увольнением по статье. Осадчева подчеркнула, что намерена бороться за своё рабочее место. А некоторые из её коллег отозвали заявления об уходе и сообщили в полицию, что их принудили к увольнению.

В Депздраве Москвы прокомментировали сложившуюся ситуацию и пояснили, что внутренняя проверка в учреждении выявила ненадлежащее исполнение своих обязанностей как арестованной Сармосян, так и всеми заведующими отделений, но в то же время считают, что избранная в отношении Сармосян мера пресечения является слишком суровой.

https://news.ru/russia/uvolennye-vrachi-ras...ovskom-roddome/

На портале Change.org опубликованы две петиции в поддержку бывшей заведующей родильным домом ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ Марины Сармосян. Врача арестовали и поместили в СИЗО по подозрению в преступлении по ст. 293 (халатность) и ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ. Параллельно в соцсетях появился хэштег #мойврачсармосян.

Первая петиция адресована Генеральной прокуратуре РФ. Автор обращения требует освободить врача из-под стражи. «В отношении врача может быть избрана исключительная мера пресечения в отсутствие каких-либо установленных законом оснований для применения такой жесткой меры», – говорится в открытом письме. Его подписали более 12 тысяч интернет-пользователей: https://www.change.org

Вторая петиция адресована президенту Владимиру Путину. Она собрала свыше 7 тысяч подписей: https://www.change.org
Ее автор Ксения Будницкая, бывшая пациентка роддома, настаивет на проведении дополнительного расследования по делу Сармосян. «Ситуация, которая произошла, меня поражает. Мне сложно поверить в то, что такое могло случиться в этом роддоме. Я допускаю, что случаи бывают разные, как и люди и персонал, который, возможно, был в других сменах. Но это может произойти и происходит в любом роддоме. Так почему же один из лучших роддомов Москвы, с лучшими показателями лишают руководителя, да еще в таком жестком формате? Это неправильно и несправедливо! Ведь один главврач не может на 100% взять на себя ответственность за действия десятков специалистов. И ее вина еще не доказана, но в СИЗО ее уже посадили. А где все те, кто принимал роды у пострадавших?!» – пишет Будницкая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных