Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейный бюджет, как его организовать

Еленочка
post 15 окт 2003, 15:46
Сообщение №1 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Ведете ли вы какие-нибудь записи, хотя бы планово, на что сколько должно пойти? Откладываете деньги? Если да, то куда их деваете, потому что если они у меня в ящике лежат, то обязательно найдется какая-нибудь супернужная вещь, которую надо срочно купить на эти деньги. :???:


Отредактировано: Еленочка в 8 июн 2009, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 15 окт 2003, 19:42
Сообщение №2 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Муж на компе поставил программку с графиками и пр, ОЧЕНЬ УДОБНАЯ, я вела одно время. Интересно бывает, куда деньги деваются :D
Да и ще, мне казалось что наш бюджет сильно подрывают ящики пива, которые он закупает :D Обычно покупаем сразу ящик пива и потом этот ящик сдаём с пустыми бутылками. Убедилась, что не в пиве дело и всё, пока забросила, времени нет.


Я обычно чеки за день собирала и вечером их вносила в ком. А тот сразу всё считал и выводил итог и график. Причем было так сделано, что можно было проследить в каком магазине больше чего покупается и т д
Но вот большого смысла просто так вести расходы я не вижу. Надо тратить так, как решили и всегда аккуратно :p :)

Отредактировано: Павлина в 15 окт 2003, 19:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 17 окт 2003, 10:51
Сообщение №3 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
У меня самый простой вариант, т.к. программки мне и на работе до чертиков надоели, собирать все чеки терпения не хватит, то в обычном ежедневнике записываю с одной стороны сколько зарабатываем, а с другой- сколько тратим, не конкретизируя на что (примерно так 10.10.03- $100 на хоз. расходы, следующая запись будет, когда эти деньги закончатся). Таким образом, точно знаю сколько заработано и сколько потрачено, а на что потрачено мне не так важно. Заранее расходы не планирую.
Если есть желание вести скорпулезный учет, то есть спец. программы для домашней бухгалтерии, например у 1С.
Что касается откладывания денег, то для меня лучший вариант- банковский депозит на 3 мес. (на больший срок я бы не рискнула) с возможной пролонгацией. Вносить деньги можно, а снять досрочно нет - потеряешь проценты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 17 окт 2003, 18:41
Сообщение №4 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Еленочка, у нас все точно также. :beer:
Примерно раз в год начинаю вести тетрадку, и тоже после первого же месяца остаюсь в непонятках :???: После чего бросаю... до следующего года ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 17 окт 2003, 19:11
Сообщение №5 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
Павлина ой, мне б такую программу попробовать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 17 окт 2003, 19:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Ой, это мое хобби - вести домашнюю бухгалтерию.... :p
Занимаюсь этим давно и регулярно.
Сначала придумала для себя удобную табличку в Ecxel, а год назад скачала бесплатную программку в Интернете, называется Cash Fly.
И теперь у меня вошло в привычку каждый вечер перед сном заносить туда данные.
Зато точно знаю, сколько и откуда денег у нас появляется и на что тратятся.
Единственно, в планировании своих расходов, увы, мне это пока еще не помогло........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 17 окт 2003, 20:10
Сообщение №7 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

oksi, а ссылочку не дашь? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 18 окт 2003, 21:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Да я даже не помню уже с какого сервера скачивала....
Думаю, если в поисковой системе задать название этой программы, то вылезет даже несколько ссылок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 18 окт 2003, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
ЦИТАТА (Трудное счастье @ 17 Oct 2003, 18:11)
Павлина ой, мне б такую программу попробовать..

Трудное счастье, да её муж сам писал, специально под местные магазины и наши вкусы. Она тебе просто не подойдет :( Извиняюсь :hi:

Отредактировано: Павлина в 18 окт 2003, 21:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 18 окт 2003, 21:46
Сообщение №10 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Ну тут мы с oksi похожи..Года 2 назад стала вести ежедневный подсчет расходов..По итогам месяца идет разбивка на несколько категорий.Например: питание, транспорт, счета, средства гигиены, затраты на одежду, на дачу, подарки окружающим и утварь для дома...Очень удобно..По крайней мере видно куда тратятся деньги.. :eyes: И в каком месте можно ужаться..Ну и соответственно годовой итоговый отчет виден..Чеки собираю, но не храню..Какие-то покупки за день помню на память, если сохранился чек, то сумму с него заношу в компьютер, чек выкидываю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 18:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных