Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На что вы готовы пойти ради желанной беременности?, жертва во имя ребенка...

Люля_Кебабовна
post 9 ноя 2009, 00:30
Сообщение №31 (ссылка)

мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09

дочка Маша
дочка Фатя
ЦИТАТА (ЛИСА 55 @ 8 ноя 2009, 00:07)
РАДИ СВОЕГО РЕБЁНКА И МУЖА ЗАБЕРЕМЕНИЛИ Б ОТ ДРУГОГО, ИЛИ ДОНОРА???

При поддержке мужа? :scratch: Или тайком? Вопроса что-то не очень поняла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чиполлетта
post 9 ноя 2009, 00:43
Сообщение №32 (ссылка)

ШОКОЛАДНАЯ душа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.04.09


Неожиданность
Запланированность
Первым ребёнком не могла заберемень год - тогда у меня этот год за 10 лет прошёл, я была увереня всё у меня что-то не так, бегала по врачам, наконец как бы решили в чём причина, назначили мне какую-то резекцию яичника что-ли... я видимо так испугалась что сразу и забеременела, я это всё к чему....для меня это всё - бегания по врачам. анализы было большим испытанием, но Я БЫЛА ГОТОВА НА Всё - у меня вообще фобия своеобразная, серьёзно, я как только в поликлинику, мед. учережд. вхожу, запахи все эти чувствую..мне становиться дурно, на полном серьёзе...а чтоб уж так говорить кровь здавать из вены или из пальца...держите трое, четвёртого для откачивания....кто меня хорошо знает....удивлялись как я решилась РОЖАТь...если я в панике к дверям мед. учережд. подхожу...А так я и второго родила ещё...вот как ляль своих хотела :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люля_Кебабовна
post 9 ноя 2009, 14:16
Сообщение №33 (ссылка)

мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09

дочка Маша
дочка Фатя
ЦИТАТА (Чиполлетта @ 9 ноя 2009, 00:43)
у меня вообще фобия своеобразная, серьёзно, я как только в поликлинику, мед. учережд. вхожу, запахи все эти чувствую..мне становиться дурно, на полном серьёзе...а чтоб уж так говорить кровь здавать из вены или из пальца...держите трое, четвёртого для откачивания....

Ну, положим, только кровь из пальца сдавать не боюсь. А вот все остальное - в точности как у вас, реально фобия :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 4 ноя 2014, 12:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Расскажу свою историю.
Через год и 8 мес. после первых родов в силу определенных причин у меня начались серьезные проблемы с позвоночником.
Лечила я их 4 года и нужно было дальше поддерживать.
Внезапно беременею после одного непредохраненного, по всем расчетам забеременеть не должна была.
Как раз в то время собиралась за границу - были хорошие предложения по работе.
Но вот такой случился сюрприз.
Я бегом к неврологам, нейрохирургам, они все в один голос - делай аборт, хватит тебе одного ребенка, т.к. никаких гарантий что выносишь и останешься на своих ногах, а не попадешь в инвалидное кресло если не во время беременности, так в родах, нет.
Плод будет расти, и выдержит ли это спина - не известно, помощи бабушек у нас нет никакой, старшая моя Радость полностью на мне.
В крайних случаях беру няню, но она при постоянных к ней обращениях бьет по карману. Поэтому старалась брать в таких режимах, чтобы мочь работать и посещать необходимых мне врачей.
Вот была дилема.
Как я тогда плакала....
Так страшно было.
Это было начало 2008-го.
Поплакала я поплакала, погоревала, т.к. очень было страшно. Ответственность очень большая - ради второго ребенка своим рисковать здоровьем и возможностью на своих ногах вырастить первого ребенка.
Сложно было принять решение. Но я всегда мечтала родить и вырастить минимум 2 детей.
Много ходила в храм.
Когда начались у меня непередаваемые молитвенные опыты, я поняла что все будет нормально со спиной и с ребенком.
Но для этого нужно было многое сделать во время беременности.
Я оставила свою хорошую должность
Мой остеопат(лучший из лучших, очень помогал мне восстанавливаться все 4 года) сказал тогда, когда я пришла к нему за вердиктом "Выносим".
И действительно выносили)))
Его помощь просто бесценна.
Помимо остеопатии я с 3 мес. много плавала в бассейне, ходила на спец. тренировки для беременных, много гуляла.
Ближе к родам взяла няню старшей на забор из сада и до прихода с работы нашего папы(он приходил в районе 22 часов), чтобы было с кем оставить ребенка во время родов.
Рожали с мужем(если бы не спина рожала бы сама) т.к. не знала что будет со мной в родах и после, смогу ли встать с родильного кресла, не откажут ли ноги. Чтоб если что, муж перехватил ребенка.
В родах что-то пошло не так, стимулировали, т.к. воды отошли давно и безводный период уже подходил к концу.
Потом для раскрытия нужно было что-то колоть эпидурально, хорошо что муж со всеми моими бумажками от неврологов и всеми мрт был рядом - анестезиолог изучив бумажки не рискнул делать эпидуралку, заменил в/м уколом другого препарата.
В послеродовой палате были втроем - муж, я и наша малышка.
Выписались на 5 сутки.
Дома нас ждала няня с нашей Радостью.
Все закончилось хорошо. У меня две прекрасных дочки и вместо коляски - собственные ножки :love:

ps: Я всегда зарабатывала наравне с мужем, вносила свой вклад в семейный бюджет, не знаю, можно ли считать это "жертвой", по моему, это обыкновенная ответственность. На няню заработала сама, как и на остеопата, свое пропитание и многое другое у меня был приличный запас отложенных с моих личных заработков средств на то время пока носила и поднимала ребенка.
Да, было сложно, имея проблемы со спиной конкурировать со здоровыми коллегами, но... возможно.
Всем удачи и легких беременностей.

Отредактировано: Demet_Ra в 4 ноя 2014, 14:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных