Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему детей растят в основном женщины?, Измышления бездетного 45-летнего мужчины

Ayvriki
post 27 сен 2015, 14:09
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 6.02.09


Двое из ларца одинаковы с лица
Как-то даже непорядочно со стороны создателей фильма: сказал "A" - говори и "B"!

Отправьте ноту протеста создателям фильма.



Также мне не нравится, когда участники форума обращаются друг к другу "девочки", предполагая, что мальчиков здесь почти нет.

Да у вас в теме одни девочки, посмотрите! Кроме вас, разумеется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 27 сен 2015, 14:25
Сообщение №62 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Чем дальше читаю - тем лучше понимаю, почему в 45(?) до сих пор теоретик. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Factorial
post 27 сен 2015, 16:42
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.15
Кажется, слышал, что, в отличие от животных, в формировании поведения человека инстинкты и воспитание взаимодействуют столь сложным образом, что очень трудно выделить эти составляющие в чистом виде и определить, каков человек от природы, а каким становится в процессе воспитания. Так что вопрос в заголовке темы не такой простой! Слышал также и различные мнения касаемо инстинкта заботы о потомстве у человека. Есть мнения, что данным инстинктом наделены и мужчины, и женщины. Есть версия, согласно которой инстинкт заботы о потомстве есть только у женщин, а у мужчин отсутствует, что у человека есть только материнский инстинкт, а отцовского не существует. Наконец, есть представление о том, что у человека нет ни отцовского, ни материнского инстинкта, а забота о потомстве определяется исключительно формированием сознания в процессе жизни и перениманием моделей поведения других людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 27 сен 2015, 16:53
Сообщение №64 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Factorial, Вашу б энергию, да в мирное русло! В смысле-в практику и цены бы Вам не было!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 сен 2015, 17:08
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27569
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Кроме вынашивания, рождения и кормления грудью, во всём остальном о ребёнке могут заботиться оба родителя.

У нас и заботятся :p
А чёйта вы в 45 лет и теоретик. Дамы, такой мужчина пропадает!!!!!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 27 сен 2015, 17:17
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Мне кажется, из топикстартера получится хороший отец, если он задается такими вопросами. Не факт что хороший муж (такого зануду и убить недолго с недосыпа :D ), но как отец может быть очень трепетным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 29 сен 2015, 00:37
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14855
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Дамы, такой мужчина пропадает!!!!!
похож на моего бывшего мужа: он тоже зануда и теоретик. И, как ни странно, наличие детей его практиком, увы, не сделало :???: До сих пор уверен, что знает как воспитывать детей. И вообще все знает, все умеет. И сделал бы лучше всех, но вот беда, ни на что не хватает времени. А то он бы - ух - показал бы им всем кузькуну мать :D ;)

Что-то я сомневаюсь, что будет автор трепетным отцом :tomato: Гораздо прикольнее на форуме теории толкать, чем по магазинам бегать или сопли ребенку подтирать ;) Кто готов быть отцом не по форумам этим занимаются, и не с клавиатурой ;) :condom: :jump2:

У меня вот тоже теоретик предпочитает раз в год мне лекцию прочитать, как правильно воспитывать детей, и забыть потом о детях до следующей лекции. Да и вообще, как он пояснил на суде по алиментам, он не отказывается от содержания детей, но у него имеются разногласия с женой по поводу трат, она, понимаешь, не правильно детей растит и не правильно хозяйство ведет, а потому он временно денег не дает. Но вообще он не отказывается, потом, когда-нибудь, когда она исправит свое поведение, он непременно будет детей содержать, он же не сволочь какая, он детей не бросит :rolleyes: :huh:

Так что... недолюбливаю я 45летних теоретиков... Хотя, в жизни всякое бывает :???:

А если по теме...
Нам рассказывала наша сотрудница (она жена дипломата и долго прожила в Копенгагене), что в Дании дают отпуск в обязательном порядке по уходу за ребенком и маме, и папе, и от папы ожидают, что он будет соответственно на равных заниматься с ребенком, хотя бы в свой отпуск по уходу. И если он вдруг не возьмет этот отпуск и не начнет заниматься ребенком, то на него все будут смотреть косо.

Отредактировано: Наташа Р в 29 сен 2015, 01:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 2 окт 2015, 23:01
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Почитать можно научную литературу
Маргарет Мид ОТЦОВСТВО У ЧЕЛОВЕКА –
СОЦИАЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 3 окт 2015, 17:21
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
ответ на вопрос темы простои: растит детеи тот, кто хочет растить...
они находят время и ресурсы
а те, кто не хочет находят отговорки
страшнее всего тогда, когда ни мать ни отец не хотят...
кто виноват: природа или воспитание? - все ;) для чего этот вопрос задавать? вы будете заставлять тех, кто не хочет? или лекарства искать, чтобы захотели?
или может быть вам нужны таблетки, чтобы "не хотелось"? чтобы не раскаиваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Factorial
post 16 окт 2015, 20:06
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.15
Среди млекопитающих одиноких отцов нет, так как самцы не могут вскармливать детёнышей молоком. Даже если бы хотели. У птиц распространены различные варианты участия самцов и самок в заботе о потомстве. У многих млекопитающих практикуется одинокое материнство. У некоторых, например бобров, потомство воспитывают оба родителя.

А человека угораздило произойти от обезьяны! Что касается обезьян, над ними проводили опыт: в клетку со взрослой обезьяной подсаживали детёныша (видимо, чужого и незнакомого). После этого одни взрослые обезьяны начинали оказывать внимание детёнышу, возможно пытаться о нём заботиться, а другие вели себя так, будто кроме них в клетке никого нет! При этом среди самок намного больше (проценты не помню) оказалось "заботливых", а среди самцов - "безразличных". Однако пол однозначно не определял наличие и степень проявления родительского инстинкта! Кажется, эксперимент ставился с целью не только узнать распределение родительского инстинкта по половому признаку у обезьян, но и ближе подойти к выяснению этого распределения у человека. Однако происхождение человека от животных не является основанием для механического переноса данных подобных экспериментов на человека!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных