Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В школу на самокате

Olga9205
post 2 ноя 2018, 10:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Добрый день всем ! Помогите советом, поскольку нахожусь в некотором замешательстве.
Звонит мне сейчас наша классная дама и спрашивает с нажимом в курсе ли я каким образом мой ребенок добирался сегодня в школу. Я, естественно, не в курсе, т.к. ухожу на работу рано, все еще спят, побудкой и кормежкой младшего занимаются старшие братья. И вот мне сообщают, что мой ребенок сегодня приехал в школу на самокате!И что самокат у него изъяли и выдадут только мне. И вообще, это ужас и кошмар, а вдруг он по дороге упадет или еще что похуже. Ребенку, на минуточку, через месяц 12 лет, 5 класс, город у нас маленький, до дома 10 минут пешком медленным шагом, он даже дорогу нигде не пересекает.
Собственно, возник вопрос у меня, действительно ли школа несет ответственность за ребенка вне ее стен? Почему такая реакция? У меня рядом с работой две школы, и я видела, как дети приезжают на самокатах и велосипедах, там даже (о, ужас!) есть парковки для них. Но это Москва.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 2 ноя 2018, 10:35
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Абсурд какой-то. Сын ездит на самокате. У меня одна головная боль, что украдут, т.к. охрана ответственности не несет :???: Когда ему было 11, ездил на велике :???: Никогда вопросов со стороны школы не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 2 ноя 2018, 10:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
У нас в сезон у школы около 30 самокатов припарковано. Очень странная реакция у вашей учительницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 2 ноя 2018, 10:40
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Почему такая реакция?
Осень, смена лунных фаз, просто скушно ей стало?
И вообще, это ужас и кошмар, а вдруг он по дороге упадет или еще что похуже.
Он и без самоката может упатсть и что похуже. Мой с первого класса на самокате если один и на велосипеде если сомной(просто велосипед сам вынести и занести не может). Самое главное приучен до автоматизма - дорогу переходим и транспорт катим рядом, а не на нем.
У меня одна головная боль, что украдут, т.к. охрана ответственности не несет
а замок-трос совсем не куда прикрепить? Мы им спасаемся, а так был инцидент, но самокат через неделю нашелся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 2 ноя 2018, 10:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Сын иногда едет в школу на самокате, после того как в прошлом году его пытались украсть пристегивает на замок к спец. парковке. Школа предупреждает что за сохранность самокатов-велосипедов не отвечает, но приезжать можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 2 ноя 2018, 10:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
очень инициативная учитель. что значит "изъяли"? если он понес внутрь школы, а нельзя - это понятно еще. если причина в том, что учитель не считает путь до школы на самокате безопасным, и причина изъятия в этом, то надо ей спокойно объяснить, что вы - считаете, и этого достаточно. не поймет - к руководству школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 ноя 2018, 10:45
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У сына учительница была в некотором ужасе по поводу самоката, когда сын был то ли в 3, то ли в 4 классе. Сейчас он в 6 и самокат никого не удивляет. Многие на самокатах ездят :???:
Упадет? Ну, падал один раз, в сентябре этого года. Рассек подбородок, мне пришлось везти в травмпункт. Зашивать не стали, пластырные швы наложили. Все зажило, дальше ездит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сvetik
post 2 ноя 2018, 10:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 455
Регистрация: 26.02.08
Москва (Кожухово)

Доча 1998
Сынуля март 2008
Olga9205, У сына в школе считается нормой приехать на самокате (на велосипедах не видела) в школу... На улице целая парковка самокатов, точнее куча мала из самокатов. Условие, что ответственность за имущество школа не несет.

действительно ли школа несет ответственность за ребенка вне ее стен?

В этой же школе училась старшая дочь . Когда она получила травму дома (ей 12 лет ), то меня попросили написать объяснительную, что ребенок получил травму не "по дороге из школы".
Т.е. на время по дороге из школы несет ответственность школа.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 2 ноя 2018, 10:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2943
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
? У меня рядом с работой две школы, и я видела, как дети приезжают на самокатах и велосипедах, там даже (о, ужас!) есть парковки для них. Но это Москва.

именно.. единственное требование школы - чтоб оставляли в определенном месте, а не по всей территории разбрасывали, ответственности никто не несет, мы на замок цепляем, многие бросают так...
учитель может шибко в возрасте с тараканами? :cool:

напишите заявление на имя директора школы, что вы разрешаете сыну приезжать и уезжать на самокате, ответственность за него несете сами. Пусть успокоятся
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 2 ноя 2018, 10:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
В передвижении до школы на самокате я вижу только одну опасность: дети, как правило, при переходе дороги с самоката не сходят, а как ехали, так и едут не снижая скорости.... я, как водитель, нахожу это очень опасным. Если у ребёнка по дороге в школу не нужно переходить проезжую часть или ребёнок приучен и точно следует инструкции, что дорогу он переходит только пешком, -то имхо опасность минимальна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных