Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коттеджные поселки по Дмитровке, есть кто в доме?

Katy.v
post 6 мая 2014, 11:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
У нас дача недалеко от Дмитрова, а именно, поселок городского типа Деденево. Поселок газицифирован, сейчас туда немало людей перебирается на ПМЖ, но участки там (распродаются немало со старыми домами под снос) недешевые, было несколько случаев, когда люди продавали однушки-двушки в Москве для покупки участка+строительства+ подведения коммуникаций непосредственно к дому. Школа в поселке есть, сады есть, но за качество их не поручусь. Большой плюс это транспортная доступность (10-20 минут и ты на электричке), тут же под боком само шоссе, правда, ездить в Москву на автотранспорте регулярно, это надо быть камикадзе, но вроде это не Ваш случай, а вот на электричке у меня муж на работу летом частенько ездит, час пути и ты - на Савеловском, почти в центре, в другую сторону - 2 остановки и ты в Дмитрове. Есть много знакомых, которые живут постоянно в Деденево и в Дмитрове с детьми дошкольного и школьного возраста. Самая большая засада там, на мой взгляд, это медицинская помощь. На весь Дмитров чуть ли не единственный частный центр, куда к ЛОРу прошлым летом очередь была на 2 месяца вперед. Т.е. даже если и есть деньги - фиг куда попадешь. Если готовы по каждому случаю в Москву нестись.....

Еще участки можно посмотреть в Озерецком, где поселки Мечта, но не знаю, есть ли что еще в Мечте 1 и Мечта 2, последний застраивался в Мечта-3, а это прямо на Рогачевском шоссе, через дорогу от кладбища. Но в садики школы надо будет возить. В самом поселке сад только частный, знакомая возит в Луговую, сейчас ломает голову по поводу школу, какую-то присмотрела, где несколько остановок на автобусе. Вроде и в самом поселке Мечта школу обещали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 6 мая 2014, 11:33
Сообщение №12 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

мы живет по Каширке, город Домодедово, улица из частных домов.

Домодедово чуток подальше, чем 12 км :)

аа, вот оно что. А это идея! В том же Дмитрове есть частный сектор на краю. Спасибо за мысль

Обычно частный сектор в городе стоит очень неслабо :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 6 мая 2014, 11:36
Сообщение №13 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Домодедово чуток подальше, чем 12 км

я живу в начале города Домодедово, мой спидометр от МКАД до дома показывает 12км. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 7 мая 2014, 16:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Дмитрина от 2 мая 2014, 10:31
ЦИТАТА ( Дмитрина )
Как вариант - школы в Долгопрудном, но лично меня они не устроили.

есть два физматлицея (один из них - при МФТИ) и гимназия
но берут всего по несколько человек в год на параллель, по итогам экзаменов (на место тех, кого отчисляют). в лицей МФТИ возят детей из северной части Москвы и соседних районов Подмосковья
остальные школы - да, не фонтан...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 8 мая 2014, 10:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] ART-istka от 2 мая 2014, 01:59
УХ не понять мне кто из Москвы пытается бежать... наверно за мкадом не жили...... сейчас :tomato: но все равно выскажусь, купите лучше дачу и выезжайте туда с мая по август, в области в большинстве - жуткая инфраструктура, точнее ее нет! - сады, школы, пол-ки, все дорого и еще побегать придется по врачам.
Поселок - школа не в пешей доступности ест-но - каждый день возить, значит нужно 2 а/м, а вдруг 1 сломается, мы сели на маршрутку и в саду Москвы, а вы на такси в школу?
и потом дети спасибо не скажут когда им придется на учебу (ин-т) в Москву ездить... :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 11 мая 2014, 09:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Дети наверно быстрее спасибо скажут, когда вся семья в однушке живет. И мама и папа и еще если братишки/сестренки. Ни друзей не приведешь, ни поиграть негде :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 11 мая 2014, 09:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Татьяна.06, :beer: Обычно эта романтика загородной жизни проходит, когда попробуешь пожить в доме. Меня хватило на полгода... Но у нас, правда, нет ни садов, ни школ рядом.
Незабудинка, насколько я помню, у Вас пока детей нет. С детьми по-другому оцениваешь загородную жизнь :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 11 мая 2014, 18:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Вот именно что все по разному.
За то темы про то, как прожить в однушке с двумя детьми, появляются на форуме с завидной регулярностью.
В однушке с двумя маленькими детьми., Как размещаетесь ?
Однокомнатная квартира и 2 детей - мрак или можно?
Однушка для семьи с двумя детьми, Помогите советом насчет мебели
как уместиться вчетвером в однушке, и выделить действительно детский угол
У нас немертвый поселок, домов 30 живут на ПМЖ с детьми разного возраста :???:
Да и ТС вроде как решилась на переезд :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 11 мая 2014, 23:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Незабудинка от 11 мая 2014, 10:06
ЦИТАТА ( Незабудинка )
Ни друзей не приведешь, ни поиграть негде

во! друзья детей - одна из причин, почему мы отказались от строительства своего дома :shuffle:
от дома до школы - на машине или электричке, как друзьям (а зачастую это одноклассники) в гости добираться? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 11 мая 2014, 23:22
Сообщение №20 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
УХ не понять мне кто из Москвы пытается бежать... наверно за мкадом не жили...... сейчас :tomato: но все равно выскажусь, купите лучше дачу и выезжайте туда с мая по август, в области в большинстве - жуткая инфраструктура, точнее ее нет! - сады, школы, пол-ки, все дорого и еще побегать придется по врачам.
Поселок - школа не в пешей доступности ест-но - каждый день возить, значит нужно 2 а/м, а вдруг 1 сломается, мы сели на маршрутку и в саду Москвы, а вы на такси в школу?
и потом дети спасибо не скажут когда им придется на учебу (ин-т) в Москву ездить... :4u:

не знаю, как где, но про Домодедово скажу. Живем тут уже 10 лет.
Все в пешей доступности. Поликлиника детская новая, взрослая тоже.
Про больницы не скажу, слава богу, лежать не довелось. Муж прекрасно лечил в стоматологии совершенно бесплатно 2 зуба.
Просто в шоке. Ни единого рубля в казну (но врачу платил, хоть она и отказывалась, по 1000ры за зуб), оборудование, материалы,
всё современное. Из Москвы доехать не проблема, три трассы в нашем распоряжении. Сады, школы, лицей,
филиал Московского института в конце нашей улицы. Парк отдыха, аттракционы, детские площадки.
Стригусь в салоне за 390ры, раньше вообще стрижка стоила 260р. Квартира в Москве, в центре. Я туда ни за какие коврижки. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:15 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных