Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Леголанд, Дания

pani Olga
post 2 окт 2018, 21:19
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
У нас осенние каникулы и мы рванули в Леголанд, благо ехать нам не далеко- чуть больше часа до парома, 4,5 часа паром и 250 км по Дании. Паром Лангесюнд- Хитчелз, самый верх Дании.

УвеличитьУвеличить

Качало нас не слабо, волны захлестывали салон на 7 этаже парома, на фото его видно, там длинное окно поперек корабля. Но 2 таблетки постафена меня спасли. Приехали уже поздно, в 10 вечера. В Дании хитро запрятаны заправки, не у трассы, а надо съезжать и довольно далеко. И какие-то они редкие, пилили больше часа от Хитчалс, пока нашли заправку с сосисками и покормили детей. Но сосиски очень вкусные, рекомендую. :4u:

Останавливались мы в Лего Холлидей вилладж. Это домики-кмемпинги совсем рядом с парком. Вот такие. Есть ресепшен и ресторан, завтрак. В самом домике есть холодильник, плитка, раковина, набор посуды и чайник с кофеваркой. Можно легкие перекусы делать самим. Так же на территории есть игровые площадки, мини гольф.

УвеличитьУвеличить Увеличить

Домики есть с удобствами и без.

Ну и так же етсь Лего отель. Однако даже домики стоят по 120 евро за ночь ( жуть как дорого за такие условия, я считаю), а отель почти вдвое больше. Смотрите сами, стоит ли переплачивать за этот дизайн? Расстояние до парка от Вилладж метров 400, а отель в самом парке, но он большой, можно и 200 метров идти от комнаты.

Вот это отель
УвеличитьУвеличитьУвеличить

Отредактировано: pani Olga в 2 окт 2018, 22:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 окт 2018, 21:41
Сообщение №2 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
В сентябре парк открыт с 10 до 19, но фактически до 17, так как почти все аттракционы закрываются в 17. Очень рекомендую поездку планировать именно на осень, очередей нет. Почти везде 5-10 минут, на самые-самые раскрученные Полярный Экспрес и Полет орла- 15-20. А вот когда мы были летом, то очереди было от 30 минут до 1,5 часов! Погода датская совершенно непредсказуема, летом мы так же гуляли под дождем, сейчас было даже лучше, дождики были короткие, мы их легко пережидали, уходя туда, где все находится под крышей. Таких мест много- есть кино 4Д, аквариум, атткаркицон Дом приведений и Ниньяго, очень у многих аттракционов очередь спрятана под крышей, внутри замка или пещеры. А катание занимает 1,5 минуты, это и под дождиком можно.

Увеличить

Вот это Ниньяго, очень прикольно, круглые кабинки едут по лабиринту, вокруг в режиме 3Д бои ниньяго и ты им помогаешь, бросая сюрикены в плохих, при этом бросаешь ты все руками, интерактивный сенсор считывает движения. Так же там есть лазерный лабиринт, 3 типа сложности, надо пролезть между лучами.

УвеличитьУвеличить

Время осени- сезон Хеллуин, все украшено тыквами и скелетами. Тыквы в диком кол-ве, мне кажется тут их пара грузовиков!

УвеличитьУвеличитьУвеличить

Вот этот прям очень понравилось!

Увеличить

Дом с Привидениями. Один из лучших, где я была. Прикольно, но не страшно. В американском Диснейленде было круче, там реально летали лазерные приведения и от них веяло холодом. Но ребенку было страшно. Тут- не страшно абсолютно. Сначала сам дом и лабиринт, все можно трогать, можно даже залезть, меня чуть инфаркт не хватил, когда внезапно включился свет и я увидела голову своего ребенка на блюде. :D :D :D

Увеличить
УвеличитьУвеличить

УвеличитьУвеличить

Увеличить

Конечно, все из лего.

После всего небольшой аттракцион свободного падения, но не страшный, детский. :4u:

Отредактировано: pani Olga в 2 окт 2018, 21:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 окт 2018, 21:47
Сообщение №3 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
За отдельную плату можно поучиться в авто школе и получить права. Стоит 99 датских крон, обучение на датском, норвежском, немецком и английском, но в целом можно и без знания зыков, детям всего лишь объясняют как показывать поворот, вытягивая руку в нужную сторону. А потом они просто катаются 30 минут на электро машинках. Можно заправиться, заехать на мойку. Затем выдают права с фото. Ребенок теперь интересуется, когда ж ему купят машину. :4u: :4u: :4u:

На этот аттракцион лучше идти с утра, там запись на определенное время.

Увеличить
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 окт 2018, 22:37
Сообщение №4 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Далее мы покатались на водных горках, не особо мокрые, но хорошо б прикрыть ноги, так как скамейки в брызгах. Затем посмотрели 4В фильм на немецком языке. Лично мне что датский, что немецкий, хотя письменный датский я понимаю хорошо. Но на слух вообще ужас. Как шутит мой муж - дети в Дании не говорят до 6 лет, просто не могу это выговорить. :D :D :D Но мульиик понятный и так, те же герои ниньяго и их таланты. ;) Детям понравилось.

Увеличить

И затем посетили аквариум. Тоже милый, можно залезать в стеклянные колбы на дне и увидеть аквариум изнутри.

УвеличитьУвеличить

Отредактировано: pani Olga в 2 окт 2018, 22:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 окт 2018, 22:49
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Заведений для обеда много, и в общем, цены нормальные европейские. Вот это блюдо из детского меню, 85 крон, это примерно 10 евро. Мороженое 49 крон. Взрослая порция от 160, но детские тоже очень большие. И картошка в виде лего, детям очень понравилось. Есть пиццерия, большая пицца тоже 100-115 крон (12-15 евро), ее хватит минимум на двоих. Не цепляются к напиткам, мы детям выставили свои напитки, никто слова не сказал. А мама - айриш кофе. :4u:

Ну и хот доги, сладости и прочее.

УвеличитьУвеличить

Увеличить

У этого парка специальное предложение - второй день стоит 99 крон. Мы взяли. Не знаю, советовать это или нет. В целом, мы осмотрели весь парк за один день, а если б еще и не обедали в ресторане, то тем более. И может быть стоило бы сходить в аквапарк, к примеру. Но билет в аквапарк будет втрое дороже, чем билет второго дня. И нужен ли он, аквапарки есть везде, а Лего это все же Лего. Так что мы с удовольствием посетили парк, тем более что погода была хорошая, солнечная. :4u:

УвеличитьУвеличить

Вход на роллекостер Дракон, через Замок, интересно стоять даже если очередь, там можно поиграть в лего и посмотреть лего инсталяции на тему Замков и Драконов.

Увеличить

Полярный экспесс, выглядит страшно, но на деле здорово, мы катались раза три. Так же прикольно пострелять в Темпле и затушить пожар на пожарных машинках. ;)

Увеличить

Пиратская зона закрыта почти вся, вот там действительно мокрые аттракционы.

Отредактировано: pani Olga в 2 окт 2018, 22:55

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 окт 2018, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Ну главная часть - лего город. Это нечто изумительное. :love: :love: :love:

Все из лего, ездят кораблики, машинки, разводятся мосты. Можно управлять кранами, нажимать кнопки и видеть как взлетает корабль из Звездных войн. Но меня больше всего поразили зеленые насаждения. Все живое, крошечное и изумительно вписано. Малюсенькие липы, клены. Сейчас, осенью, это выглядит особенно красиво! :love:

Увеличить

УвеличитьУвеличитьУвеличить
Увеличить Увеличить

Посмотрите на эти деревья! Все живое!

Увеличить Увеличить

Увеличить Увеличить

Увеличить

Отредактировано: pani Olga в 2 окт 2018, 23:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 2 окт 2018, 23:13
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14551
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Провели в парке время до 16,30, затем выдвинулись обратно в Хитчалз, там заночевали в Torndny Strand кемпинг. https://www.booking.com/hotel/dk/tornby-bea...6ddea3fe089e86e

Для лета - рекомендую, осенью- не очень. Просто переночевать сойдет, но комнатки маленькие и без всего, просто 4 кровати. Столик и стулья на улице, но осенью не посидишь, бассейн тоже закрыт, на море тоже вряд ли пойдешь. Но мы приехали в 9 вечера, а в 9 утра уже уходил наш паром, так что на одну ночь нормально. зато цена 380 датских крон, для Дании это очень дешево. И всего 3 км до парома, можно даже пешком пройти.

Ну все, привет родной Норвегии. :4u:

Увеличить

На этот раз море было спокойным и не качало. Паром вполне комфортабельный, много мест где посидеть, есть кафе и ресторан буфет.


В общем опыт осеннего Леголанда очень положительный, все дешевле, народу намного меньше, особенно в будние дни. И это еще у нас в Норвегии и в соседней с Данией Германии, сейчас каникулы. Немцев, кстати, очень много, Биллюнд находится близко к границе Дании и Германии, в парке все продублированно и на немецком тоже. А погода, да что погода, как говорят норвежцы - нет плохой погоды, есть плохая одежда! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 3 окт 2018, 04:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

Здорово, Оль! Мальчишки довольные!! Эрик такой красавчик!!!
Миниатюрный городок прелесть необыкновенная!!!
Спасибо за то, что делишься! :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 3 окт 2018, 08:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
pani Olga,
спасибо большое! интересно и полезно.
а вы само лего там покупали? оно дешевле?
цены на жилье нереальные, конечно же :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 3 окт 2018, 08:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Потрясающе :clap: спасибо за такой интересный и подробный рассказ :4u: мои мечтают сюда попасть уже года 3. Или который под Мюнхеном. А я в Корею хочу :D
Подскажите, неделя для Леголэнда это много? 4 дня - оптимально?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных