Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сломались все стулья в доме, какие взять новые?

Маевка
post 22 дек 2018, 02:32
Сообщение №1 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Будете смеяться, наверное, но история такая- купили мы в июне 4 стула. Дешево купили (менее 1000 р. за штуку - зря, наверное). И вот позавчера сломался последний. Они вот просто начинали разлетаться прямо под сидящим, я два раза прям упала. Под мужем самое обидное не ломаются, хотя он меня на 10-15 кило тяжелее. И все бы ничего, но вот сегодня вечером сломалась и табуретка подо мной. Я не пушинка и не дюймовочка (95-97 вешу где-то), но я и раньше так весила, а стулья и табуретки подо мной не ломались. В общем, посоветуйте какие стулья лучше взять для тяжелых людей. Это надо решить в ближайшие дни, так как осталась на троих одна табуретка и один полусломанный стул из старого гарнитура, на который мы одежду вешаем. Интересует конструкция, где ножки помощнее и не сломаются от тяжести или от банального ерзания. Примерная цена вопроса и где лучше купить. По интернету хорошо, конечно, но качество сварки по нему оценить невозможно. Вживую-то не вышло распознать некачественную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 22 дек 2018, 03:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Однажды (давно уже)была по работе на складе какой-то мебельной фирмы, полсклада было завалено горой сломанных стульев, которые им вернули покупатели. Правда там офисные компьютерные кресла на колесиках были. Сотрудник пояснил, что их стулья выдерживают 50-60 кг максимум :eek:

Отредактировано: Кэт в сапогах в 22 дек 2018, 04:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 дек 2018, 08:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
А их сейчас так специально делают, стулья и табуретки... Дело-то не в ножках помощнее... Но если хоть какая ножка, но она слегка прихвачена точечной сваркой или крепится одним-двумя шурупами, работающими на срез... конечно, оно отвалится.
Недавно муж в Икее табуретки купил. Вот из этих пока ни одна не развалилась ))) но там крестовина из гнутых трубок. Сиденье хлипкое ))) но на него и нагрузка другая.
Сейчас фото попробую выложить.

Вот, в перевёрнутом виде
Увеличить
И покрупнее, сама крестовина
Увеличить

Но периодически нужно подтягивать крепежи.
Ну и вставать на них нельзя ))) сиденье может хрупнуть. Правда, я встаю :D но учитывая законы физики :D чтоб давление было правильно распределённым.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 22 дек 2018, 08:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
У нас на работе такие икееевские табуретки уже лет 7-8. И родители садятся, и дети раскачиваются. Я на них вставала неоднократно, хотя тоже не пушинка :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 дек 2018, 09:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Анихона, ну может, у вас сам верх попрочнее. У нас это реально фиговенькая пластмасска, когда я встаю, она под ногами "ходит" и проминается, иногда похрустывает :D
Но вот сама крестовина надёжная. Там цельная гнутая трубка, это прочно. А там, где непрочно, там большой нагрузки и не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 22 дек 2018, 09:26
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Эти табуретки, Мариус, раньше изготавливал другой производитель, и купленные лет 10 назад прочнее, чем теперешные, как выяснилось. У нас красная такая, из новых, но пока держится, пару лет служит уже. Если говорить об ИКЕА, то деревянные такой же формы крепче. Ну и те, что подороже, тоже крепче :D Если с финансами туго, можно попробовать в мебельных магазинах посмотреть выставочные образцы, они иногда дешевле продаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 дек 2018, 10:15
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А их сейчас так специально делают, стулья и табуретки...

Так табуреткам лет тридцать уже, наверное. Раньше даже не скрипели. А вчера наклонилась чуть вперед и привет. Может, деревянные массивные брать надо? У бабушки моей такие и вроде пока ни один не сломался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 22 дек 2018, 10:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Икеевские деревянные табуретки вечные, по моему
https://m2.ikea.com/ru/ru/p/odvar-taburet-sosna-40360335/
Лет 15 точно на кухне у мамы живут. Перекрашиваю периодически))) Мама не хрупкая, примерно 85 кг, братец под 100, мой сын на них скачет с младенчества и до нынешних 60 кг - целы и не расшатались. И вставать на них можно.

Отредактировано: Кошенька в 22 дек 2018, 10:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 дек 2018, 10:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Вот в точности такие деревянные у нас "убились" года за три.
Чтобы деревянное соединение было прочным, детали должны соединяться не встык, а в паз.
Ну и сами гнёзда под болты разболтались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 22 дек 2018, 10:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Маевка, мы все тяжёлые, 8 лет назад покупали табуретки в Икее, самые простые деревянные круглые и квадратные. В качестве временных. Ничего им не делается. Табуреты Одвар, Фроста.
Несколько лет назад покупала такие же родителям в летний дом на веранду, тоже как новые.
По стульям не подскажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных