Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка и ГВ, Отказ от груди из-за пустышки

Сталкивались ли вы на практике (не понаслышке) с отказом грудничка от груди ищ-за пустышки?
 
Да. Как только предложили пустышку, начались проблемы с ГВ [ 8 ] ** [10.39%]
Нет. Кормлю грудью и даю пустышку не постоянно, для решения кратковременных проблем [ 20 ] ** [25.97%]
Нет. Кормлю грудью и даю пустышку неограниченно [ 39 ] ** [50.65%]
Другое [ 10 ] ** [12.99%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
IR2D2
post 6 фев 2013, 07:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Не стоит только увлекаться пустышкой, подменять ею материнскую грудь. Если ребенок плачет, а мать в это время вполне может дать грудь, но пихает пустышку - вот это неправильно. Это в последствии и может приводить к нарушению захвата (сосет пустышку больше, чем грудь), отказам (привык утешаться пустышкой, а не грудью), плохим прибавкам (недостаточно времени проводит у груди, недосасывает молока).
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oskar
post 10 мая 2013, 23:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.05.13

Афина 15.02.2013
Девчонки,помогите!!!Моей дочке 3 месяца,кесареночек, молоко пришло только на 3 день,поэтому в роддоме давала бутылку и соску...за первый месяц набрали всего 260 грамм,за второй 850,3- 450...грудь наливается только с утра, днем кормлю со скандалом и криками.. Во время кормления грудью ведет себя очень беспокойно: сначала жадно хватает грудь, но через некоторое время отворачивается(как-только плохо течет молоко), затем опять присасывается на несколько секунд и снова отворачивается. И так до тех пор пока я не устану и не дам ей пустышку. Через пару минут выплевывает и начинает плакать. Пытаюсь покормить снова - та же история. Что делать...Накормить могу только двумя титьками,видимо только переднее готова сосать,а если соску убираю, то начинает сосать пальчики...самое грустное что грудь вечером словно пустая совсем(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 10 мая 2013, 23:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Я ответила, что не влияет. В итоге ребенок-таки отказался от груди в пользу пустышки, но ему к тому времени почти 2 года было и я уже целенаправленно сворачивала ГВ. А когда совсем маленький был, сосал постоянно, так что я без зазрения совести пихала ему соску. Мне кажется, если это не сказывается на количестве молока и захвате, то не морочьтесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 мая 2013, 23:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
oskar, ну во-первых молоко пришло у вас нормально, на 3 день, малыш до этого сосет молозиво. И мне кажется у вас пустышечная проблема-ребенок не привык работать, чтобы есть. Вам нужно отказаться от пустышки и бутылок и повесить малыша на грудь, раз молоко есть, все наладится, необходимое кол-во ребенок насосет, и прибавки у вас нормальные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 11 мая 2013, 00:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
oskar,
- грудь не термос, она и не должна быть полная круглосуточно :4u:
- а почему вы собственно против кормить каждый раз 2мя грудьми??? дали левую, докормили правой, в следующий раз начинаете с правой и так меняйте постоянно.. у нас так с самого начала рекомендуют кормить. 2х деток откормила без проблем.
- 3 месяца стандартный криз у беременных, многие срываются. ребенку просто больше становится и какое-то время надо потерпеть немножко, почаще давать грудь... и да, 2 за одно кормление если потребуется.
----
постарайтесь до 4х месяцев хотя бы дотянуть только на ГВ, а там потихонечку прикорм начнете.
... но если видите время идет, а ребенку хуже, а вы зеленая уже от постоянных кормлений, плюйте на ГВ и докармливайте смесью. такое кормление уже не на пользу, а во вред. Последняя прибавка очень скромная, даже до 600гр не дотянули(болели может??? )
----------
относительно темы, своим с первых дней соску давала, БиБи фирма, ее практически все детки с удовольствием берут. С молоком проблем не было... с прибавками у деток тоже более чем прекрасно :) отучила в 1,3 сын за 2 дня забыл про нее, дочка дней 5ть вспоминала, но не до истерик(она во всем более упертая :shuffle: ).
Охень сосочкам благодарна сколько они нервов нам сберегли, часов сна и слезок!

Отредактировано: Anoek в 11 мая 2013, 00:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oskar
post 11 мая 2013, 17:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.05.13

Афина 15.02.2013
Ответ на сообщение [?] Anoek от 11 мая 2013, 01:11
Читала у консультантов,что грудь надо давать одну при кормлении в течение 3 часов и только после этого менять...вероятно такой набор веса из-за того,что она переднее молоко только стала есть(((вот уже 4 день сцеживаю заднее молоко на ложку и кормлю мелкую..пока не засыпает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oskar
post 11 мая 2013, 17:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.05.13

Афина 15.02.2013
Ответ на сообщение [?] Daaro от 11 мая 2013, 00:53
Спасибо за ответ, бутылкой мы не кормим..с ложечки даю все лекарства...сегодня старалась так и делать,но из-за того,что соски нет,максимальное время продолжительного сна 1 час...просыпаясь мучают газики и только соска спасает от истерики(((как с минимальными стрессами отучить малышку от сосы???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 11 мая 2013, 18:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
oskar, зачем? Соска могла мешать первые 2 недели. В 3 месяца ребенок уже ничего не путает и 100% уже на ГВ не отражается. Отрыгивать не забывайте хорошенько и кормите 2 мя грудьми не парьтесь!!! Вам Гв сохранить надо? Тогда панику отставьте, а следуйте за ребенком. Надо 2 груди давайте 2, а высосет ребенок всяко больше чем вы нацедите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 19 мая 2013, 21:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Мы на ГВ 7-й месяц. Сынок, несмотря на то, что в роддоме был 3 дня на ИВ и столько же на СВ, дома напрочь отказался от всех предложенных бутылок и сосок. И хотя молоко нормально пошло только к 3-м неделям (сужу по резкому началу набора веса), ничего кроме груди не признавал. Соску взял в 5 мес., сосет редко, в основном в машине и иногда засыпая в коляске, чаще грызет колечко соски с обратной стороны. Бутылку и поильник так пока и не освоили.
Дочка была на ИВ, так в соску впилась в месяц и только в 2,4 г. я ее окончательно смогла изъять (зато за один день и без скандала).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимирова Юлия
post 3 сен 2013, 15:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Отказа не было, но проблемы были:
1. Дочь родилась недоношенной, в больнице ей давали пустышку. Дома я продолжала ей давать пустышку по инерции, не понимая. Помогало уйти на улицу без слез и вечером от колик. Но чаще мешало, т.к. до 2,5 мес Я НЕ ПОНИМАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА. И как его можно понять, если затыкать рот соской?
2. По совету консультанта бросили пустышку, научились засыпать только с грудью. Но!!! Девочка сосала грудь как пустышку и засыпала гододная, мы выходили на улицу и вскоре она с криком будилась от голода. Все это продолжалось 2 недели, пока не переучились. После этого стала засыпать сытая, днем появилось 2 длинных сна. Один сон 2-2,5 часа уходили гулять, второй дома вместе спали

Выводы:
- БЕЗ ПУСТЫШКИ ЖИТЬ ХОРОШО
- в теплое время года без проблем можно кормить на улице
- в холодное время года можно дать грудь полуодетому малышу пока не заснет и отвалится, потом завернуть его в одеяло, положить в коляску и без слез выйти из дома
- если невозможо кормить одетого (зима) или невозможно выйти из подъезда, не разбудив малыша, можно покормиться и выйти на улицу без 5 минут спящими; 1-2 раза в день это не повредит, если остальные разы малыш засыпает с грудью
- чтобы малыш НЕ ОРАЛ при сборах на улицу и особенно от шапки, нужно причесывать ему голову щеточкой; это малыши роды вспоминают и орут, когда голова сдавлена, об этом я не знала
- если пустышка помогает от колик, когда грудь больно сосать, то свежий воздух тоже помогает! Можно уйти гулять или выйти на балкон, крики прекратятся. На короткое время можно заткнуть рот пустышкой, но на улице отнять. Когда колики прекратятся, выкинуть пустышку навсегда
- после года кормить на улице уже не нужно, ребенок до дома подождет; на крайний случай можно зайти в подъезд, аптеку, магазин, хоккейную раздевалку; вы же это делаете, если ребенок обкакался или облился

На собственной шкуре убедилась, что в отдельных случаях пустышка помогает, но лучше без нее!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных