Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2019 Мартята-апрельчата

gylvy
post 23 июл 2019, 21:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Всем привет! Что-то у меня периодически такая депрессия, прям жить не хочется и вообще ничего не радует, кошмар...


Не у тебя одной) У меня то БМ выдаст фортель, то финансы прям впритык получаются, в кредитку пришлось залезать, то старшая прелести подросткового возраста демонстрирует, то просто чувство одиночества накрывает....Вот только малышня и спасает) Невозможно грустить, когда он тебе улыбается во весь рост и хохочет :super: :ugu:

У меня тоже просто пресильно волосы лезут. Так еще после родов я жутко поседела, хотя до этого вообще ни одного седого волоса не было, сейчас раз в две недели приходится красится оттеночным бальзамом, теперь все наволочки грязные из-за этого


Не мучайся ты с ним. Если седины много, покрась ее обычной стойкой краской. Ее и хватает на большее время, и белью ничего не будет. Я, например, в салон не хожу, крашусь дома сама. А можно и в салон сходить, поэкспериментировать) Я все хочу попробовать мелирование сделать)

У меня задержка была неделю, мы с мужем уже испугаться успели. А сейчас так интенсивно пошло, я с кровати встать не могу, видимо вернулась моя анемия... Короче ерунда какая-то со здоровьем...


Ну ты же грудью кормишь, еще не установился гормональный фон и цикл еще не наладился. Все будет ок :worthy:

И что в поликлинике сказали, как быть?


Никак) Ждать, когда вакцина появится) НУ или в платную клинику идти) Мы тоже пока без полио, нет инактивированной, а живой не хочу первую вакцинацию делать ( да и нельзя сейчас).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 23 июл 2019, 23:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Не у тебя одной) У меня то БМ выдаст фортель, то финансы прям впритык получаются, в кредитку пришлось залезать, то старшая прелести подросткового возраста демонстрирует, то просто чувство одиночества накрывает....Вот только малышня и спасает) Невозможно грустить, когда он тебе улыбается во весь рост и хохочет


Я тебя так хорошо понимаю... Держись!!! Я уверена, все у тебя будет хорошо!!!!
По поводу деток, это точно. Очень понравилась фраза, не помню, где услышала: "Детки такие сладкие, потому что от них еще пахнет Богом" :love:




Не мучайся ты с ним. Если седины много, покрась ее обычной стойкой краской. Ее и хватает на большее время, и белью ничего не будет. Я, например, в салон не хожу, крашусь дома сама. А можно и в салон сходить, поэкспериментировать) Я все хочу попробовать мелирование сделать)


Я же грудью кормлю, обычной краской нельзя, да и волосы сейчас лезут так, что если покрашусь обычной краской, то, боюсь, больше красить уже будет нечего. На салон денег нет, уже и так в долгах сидим...Мелирования хватает не на долго, но зато корни волос не страдают.

Ну ты же грудью кормишь, еще не установился гормональный фон и цикл еще не наладился. Все будет ок

Спасибо, очень надеюсь. У меня просто никогда проблем с циклом не было вообще, всегда, как часы. а тут...
Никак) Ждать, когда вакцина появится) НУ или в платную клинику идти) Мы тоже пока без полио, нет инактивированной, а живой не хочу первую вакцинацию делать ( да и нельзя сейчас).


Живая хуже так как более сильнее, правильно я понимаю и нельзя так как детки маленькие? И что врачи говорят, когда появится вакцина? А ничего, что задерживается прививка? В платной дорого делать?

Ура, меня наконец-то перевели в Sюзер, gylvy, спасибо за помощь :4u: :4u: :4u: :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 24 июл 2019, 08:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
да и волосы сейчас лезут так, что если покрашусь обычной краской, то, боюсь, больше красить уже будет нечего

Попробуй вот такую вещь

https://online.globus.ru/products/maska-dly...o-i-med-250-ml/

Мама с ее помощью остановила выпадение волос после химии. Да и я на себе пробовала - хорошая вещь. ( луком не пахнет :D ) НУ или просто репейное масло на волосы.

Я же грудью кормлю, обычной краской нельзя,

Купи краску без аммиака и все ок будет) Я всю беременность крашусь и нормально все)

Живая хуже так как более сильнее, правильно я понимаю и нельзя так как детки маленькие?


У живой есть риск развития вакциноассоциированнгоо полиомиелита. Поэтому уже лет 10 точно первые 2 прививки делают убитой, а 3 и ревакцинации - живой.

А ничего, что задерживается прививка? В платной дорого делать?


Не страшно) в отличие от дифтерии, кори и коклюша) механизм передач другой, да и по сути, Россия - страна свободная от полио. Помнится, наши подали документы в ВОЗ, чтоб нас признали страной без полио. И прививки можно было бы отменить. А туту бац - и заболел ребенок диким ( т.е. не вакцинным) полиомиелитом. Оказалось, что это бы ребенок гастробайтеров-нелегалов из Узбекистана. А ВОЗ пофигу) Так что, обломались)

А платно - тысячи в 2,5-3 обойдется примерно.. там же еще осмотр педиатра нужен перед прививкой. А если и анализы там сдавать платно - то еще дороже..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 24 июл 2019, 09:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Девочки, волосы сыпятся от дефицитов... Я сейчас начала курс железа пропивать, потом буду ещё цинк подключать и медь, потому что седина из-за их недостатка появляется. Прививки мы ставили платно... Но у нас можно осмотр педиатра из пк принести
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala_moscow
post 24 июл 2019, 10:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 30.07.10
Всем привет!!
Мы побрилися, да и все
Плюха для роста волос
Я чтоб не жарко
Муж для красоты
Так что у нас волосы не сыпятся 😂
Депрессия... Не знаю. мне повезло, у меня сезон счастья и нежности. Как я люблю Плюшу, как мы играем и болтаем.... но это ребяток дома нет, они с дедом в путешествиях. Никто мозг не проедает, у меня как будто первый младенец. Спим и играем 😃
работу посещаю, хожу позлиться, пообщаться, поорганизовывать. Каааайф
Прививки мы все делаем и не заглядываем в бумажки, хз какие. По расписанию. 2 мес, 4 мес, теперь в год

Йагодка
Рюкзак удобен часто странствующим, про посадку итд не знаю особо 🙄
В тропиках и жарких странах обматываться было бы убийственно, наверное 😣
Прикорм начали как положено тут: фрукты и каши.
С 5 мес (гестационный у нее возраст 4 мес вообще-то, мы родились в 36 нед).... Но педиатр хочет прибавок веса 😎
Потом идут блюда овощи с мясом и рыбой, печенья, хлеб, йогурты.. Это все с 6 мес
Я еще поищу российскую схему и попробую все же потянуть с мясом и йогуртами.
Каш обычных взрослых тут в продаже почти нет, творогов и кисломолочки они и в помине не ведали. Тем паче детских. Гречка и манка вообще им не встречались на жизненном пути.
Но тут все с добавками!!! Шоколад, мед, всякое такое.
Нашла кашу натуральную кукурузную Holle , скупила весь запас нашей деревни и сижу довольная 😂
Едем сегодня в Мадрид на длинные выходные смотреть цветение лаванды 🤗
Плюха склоняет головку на одну сторону и слабовато держит шейку, выворачиваем ей за это шею в неудобную сторону и таскаем вертикально для обмышцевания 😂

Отредактировано: Natala_moscow в 24 июл 2019, 11:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skorobogatova
post 24 июл 2019, 13:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 4.08.18

Татьяна
Родион
Девочки, привет! :love:
мы вчера были у врача 8 кг и 68 см :super:
никаких ужасов подмосковья в пк не наблюдалось :D всё прошли без проблем
прописали всех, теперь буду смотреть квест - оформление в сад через госуслуги и молочка там же, не знаю, стоит ли ее оформлять :shuffle:
пробовали яблочко, полчайной ложки - папа самовольно дал с бабушкиного огорода :BzZz: а так пока без прикормов

пойду вас читать - дома интернет ток телефонный жутко неудобно сидеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 24 июл 2019, 13:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
теперь буду смотреть квест - оформление в сад через госуслуги и молочка там же, не знаю, стоит ли ее оформлять


Никакого квеста) все делала через госуслуги за 5 минут) Молочка - в принципе до 6 мес имеет смысл в основном кормящей маме) потому как малышу искусственнику дают готовую смесь Агуша (обычную и кисломолочную)+пачка Нестожена. Кисломолочную Агушу мой вчера выплюнул)) В итоге я на смесях этих пеку блины) еще какао на них вкусное получается ( если варить по правилам, как положено) :p

Единственное, к молочке получается надо как бы заново прикрепляться каждый месяц)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 24 июл 2019, 17:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Попробуй вот такую вещь


Спасибо большое, обязательно попробую! :love:

Купи краску без аммиака и все ок будет) Я всю беременность крашусь и нормально все)


Я никогда не красилась и вообще в этом не разбираюсь... :???:
У меня от природы очень слабые волосы

У живой есть риск развития вакциноассоциированнгоо полиомиелита. Поэтому уже лет 10 точно первые 2 прививки делают убитой, а 3 и ревакцинации - живой.


Ясно. Спасибо большое за объяснение.

Не страшно) в отличие от дифтерии, кори и коклюша) механизм передач другой, да и по сути, Россия - страна свободная от полио. Помнится, наши подали документы в ВОЗ, чтоб нас признали страной без полио. И прививки можно было бы отменить. А туту бац - и заболел ребенок диким ( т.е. не вакцинным) полиомиелитом. Оказалось, что это бы ребенок гастробайтеров-нелегалов из Узбекистана. А ВОЗ пофигу) Так что, обломались)

А платно - тысячи в 2,5-3 обойдется примерно.. там же еще осмотр педиатра нужен перед прививкой. А если и анализы там сдавать платно - то еще дороже..


Понятно. Ну тогда действительно нет никакого смысла делать в платной. Но все же интересно почему вакцины в поликлинике нет :cranky:

Девочки, волосы сыпятся от дефицитов... Я сейчас начала курс железа пропивать, потом буду ещё цинк подключать и медь, потому что седина из-за их недостатка появляется.


Да это понятно, от чего волосы сыпятся, вопрос как сильно и когда это прекратится. У меня с дочкой так сильно волосы выпадали, что к трем дочкиным годам мне пришлось очень коротко постричься так как я была практически лысая...

Прививки мы ставили платно...


Почему?

Депрессия... Не знаю. мне повезло, у меня сезон счастья и нежности.


Молодец, так держать!!!!

Рюкзак удобен часто странствующим, про посадку итд не знаю особо 🙄
В тропиках и жарких странах обматываться было бы убийственно, наверное 😣


Согласна, в шарфике жарковато будет, да и мотать проблематично, если часто.

Прикорм начали как положено тут: фрукты и каши.


А какие фрукты и каши?

С 5 мес (гестационный у нее возраст 4 мес вообще-то, мы родились в 36 нед)...


Помню-помню, ты у нас первая из темки родила, в феврале.

Едем сегодня в Мадрид на длинные выходные смотреть цветение лаванды 🤗


Как интересно! Фотографиями поделишься?

Плюха склоняет головку на одну сторону и слабовато держит шейку, выворачиваем ей за это шею в неудобную сторону и таскаем вертикально для обмышцевания 😂


У меня с дочкой такое было. Спит до сих пор на качественных ортопедических подушках. А когда маленькая была, днем валик делала, когда она спала, а ночью на ортопедическую подушку клала.

мы вчера были у врача 8 кг и 68 см


Ничего себе, вот это богатырь :love:
Тяжело носить?

никаких ужасов подмосковья в пк не наблюдалось всё прошли без проблем


Вот и отлично, главное, чтобы всегда так было!!!

еперь буду смотреть квест - оформление в сад через госуслуги и молочка там же, не знаю, стоит ли ее оформлять


В садик-это не долго, но потом надо ехать подтверждать документы, но это уже ближе к трем годам. Конечно же оформляй молочку, там достаточно дают, сейчас маме, потом-ребенку. Нам сразу на месяц выдавали то есть ходить всего раз в месяц надо.

пробовали яблочко, полчайной ложки - папа самовольно дал с бабушкиного огорода а так пока без прикормов


Вот они,папки :D И как яблочко, понравилось? А протирали через блендер или терку?

пойду вас читать - дома интернет ток телефонный жутко неудобно сидеть


Я тоже почти всегда с телефона сижу, неудобно...

потому как малышу искусственнику дают готовую смесь Агуша (обычную и кисломолочную)


А я сама обожаю пить эту Агушу :shuffle: Так что всегда брала молочку :D

Единственное, к молочке получается надо как бы заново прикрепляться каждый месяц)


Это как и зачем? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala_moscow
post 24 июл 2019, 20:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 30.07.10
Йагодка, мы едим яблоко, грушу, банан, персик, апельсиновый сок, сливы.. смесь того, что дома есть. каши кукурузная и рис.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 25 июл 2019, 06:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Йагодка, у нас в пк пентаксим не ставят, только платно. Ну и ротатек я ещё ставила дополнительно, его нет в календаре, соответственно тоже платно

На вопрос как сильно и когда прекратится - прекратится как только устранить. Если пить витамины - быстрее, не пить - дольше. Тут все просто ;)

Skorobogatova, богатырь Родион!

Natala_moscow, вот нравишься ты мне за позитив на грани пофигизма :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных