Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если актер только "кушать подано" - это ужасно

Luce
post 10 янв 2018, 05:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Профессионалы в любой профессии нарасхват
Ну в актерской славе много от удачи ИМХО . Много субъективного. Внешность, типаж, в нужное время режиссер тебя увидел или нет.

Меня , когда я бываю в местном театре, всегда мучает это вопрос. Вот актер в провинциальном театре, играющий на детских елках и спектаклях при полупустых залах. Как они находят в себе мотивацию работать там? У нас и молодых много. Симпатичные мальчики, играющие одних мышат. Может они и не хуже, чем Дюжев).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 янв 2018, 13:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20744
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Актеры имеют большой потенциал в смежных профессиях
event-индустрия буквально задыхается от нехватки грамотных актеров, режиссеров, постановщиков
эээ. ну, не совсем. Для музеев - есть музейная педагогика, для преподавания - хотелось бы пед. образование
ну-ну
сейчас вот только от сердца оторвала девочку
педагога
что бы получить образование она платила 67 тыс в семестр (начальная школа и методист)+дорога+проживание
а оклад у нее как у начинающего педагога 12 тыс 800 рублей
последние 2 года учебы она работала у меня
работать в школе может сейчас только благодаря удачному замужеству
а у меня она работала "не по специальности"-аниматором, зато живых детей увидела=) и сейас скорее всего уйдет в частную школу, т.к. нарастила именно "мясо" на "на скелет" теоретических знаний
в школе массовой ей делать нечего, на эти деньги не выжить банально, а другой работой не даст заниматься школа
для музеев-библиотекарей -возможно в каких то очень крупных городах есть возмоность и выучиться и работать
но простите
в регионах 1 не учат 2 вы видели здорового человека который из Москвы с московским вузом поедет в регион в музей работать на оклад 9 тыс? 3 из региона выучиться можно в таких местах или по целевому направлению-т.е. уже отработав в профессии 8-12 лет и когда встает вопрос что ты уже несколько лет как "начальник секции", а образование у тебя "не то" и если твое начальство выбьет на тебя квоту , или за свои деньги, что при окладе 30-32 тыс "зам.директора" и при стоимости обучения от 50 тыс на заочном.+дорога+проживание .. нуууу... мало кто учится
Так что в регионах это или старая гвардия 60+
или молодежь которая первым образованием имеет совершенно другое в дипломе
и дорастая до начальников отделов , секций и тд-идут учиться или не идут=) просто уходят в комерцию



Меня , когда я бываю в местном театре, всегда мучает это вопрос. Вот актер в провинциальном театре, играющий на детских елках и спектаклях при полупустых залах. Как они находят в себе мотивацию работать там? У нас и молодых много. Симпатичные мальчики, играющие одних мышат. Может они и не хуже, чем Дюжев).
работают на радио, по клубам, мим-группы, ведущие разного формата
хотя у меня один парень сломался-когда крикзис очередной накрыл ушел в общепит "подсобным рабочим на кухню
у него тогда еще лялька родилась на съемной квартире
сейчас у него свое дело
выездная "еда" -без "шоу " не обходится, с изюминкой доставку оформил-быстро приобрел известность. на фуд фестивалях -его палатка всегда публике интересна
на "повара" пошел учится ему лет 27 было уже

Отредактировано: Тать*** в 10 янв 2018, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 янв 2018, 13:42
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И совсем не знаю инженеров или бухгалтеров со второй работой
Вот бухгалтеры-то обычно на трех-четырех работах одновременно, и все по специальности :) Имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 янв 2018, 14:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
регионах 1 не учат 2 вы видели здорового человека который из Москвы с московским вузом поедет в регион в музей работать на оклад 9 тыс? 3 из региона выучиться можно в таких местах или по целевому направлению-т.е. уже отработав в профессии 8-12 лет и когда встает вопрос что ты уже несколько лет как "начальник секции", а образование у тебя "не то" и если твое начальство выбьет на тебя квоту , или за свои деньги, что при окладе 30-32 тыс "зам.директора" и при стоимости обучения от 50 тыс на заочном.+дорога+проживание .. нуууу... мало кто учится
с нами на потоке учились ребята после школ с целевыми :???:
Это все очень печально. Но не меняет сути. каждый должен заниматься своим делом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 янв 2018, 14:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20744
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
с нами на потоке учились ребята после школ с целевыми
В Питере сейчас учатся 2 моих аниматроа
целевое от РЖД
одна на дипломе уже
вторая на 3м курсе
работают аниматорами и координаторами праздников
то что тебе оплатили целевое(еще вернись и отработай в глуши на 300 человек на станции инженером ЖД путей -брат мужа так 7 лет провел -теперь на инвалидности грипп дал осложнение, а до врача на собаках тысычи километров)
еще не говорит что тебя накормят
у девочек в планах осесть все же в питере
так которая уже на диплом вышла- претендует на красный- есть все шансы
но пока ее кормит работа клоуном
и театральная студия с 3х лет, и музыкальная школа с отличием
целевое почти не реально получить
сейчас у меня сын претендует на золотой сертификат самсунг
нам рекомендуют пойти клянчить ему целевое
но тут же оговариваются что шансов 0,000000 и где-то там единичка в периоде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 10 янв 2018, 15:16
Сообщение №26 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Тать***, сейчас с целевым, скорее всего, будет жёстче.
Слишком много целевиков нарушают контракт) .

ребята после школ с целевыми

Для этого мама-папа должны работать начальниками и ребёнку квоту протиснуть.

Ну, насколько я знаю по своим целевикам, у нас 50-60 человек в год таких приходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 янв 2018, 16:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Тать***, Капибара, я не спорю, сейчас беда. Сейчас недобакалавры и сокращают магистратуру. Я бы не хотела, чтобы с моим сыном занимался логопед с уч часами как сейчас на бакалавриатуре :blush:
Но, вот меня с лета атакуют, просят найти и на мое место, и в др центры. Не могут художники работать с малышами! Мало художки или худ вуза, чтобы заниматься с детьми от 3 лет. А сейчас ведь такие сложные дети бывают, там не до рисования, там моторику развивать. С другой стороны полно нерисующих с факультетов Детства. И они тоже не могут. Даже в большом городе есть проблемы и нехватка специалистов. И зп не 9000 :???: Я сама сидела и отсматривала домохозяек, которые хотят себя попробовать в новом, студенток - которые не знают как к детям подойти.

Да, тяжело. Но это не значит, что детей должны учить без образования. Нельзя сесть за руль без прав, нельзя войти в операционную и "попробовать". Какая разница?
Я всегда и всем говорю: спрашивайте, кто у вас ведет. Какое метод обеспечение. Какое образование.
В любом мед центре тебе покажут и можно легко нагуглить врача.
И только в центрах и кружках сейчас до сих пор не пойми что. Уже в бюджете гайки закручивают. Нельзя скоро работать без профильного образования по новым стандартам.

Тать***, у вас в принципе всем тяжелее. Такие условия жизни сейчас. :4u:

По частным примерам нельзя говорить, что это норма. Это не норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 10 янв 2018, 16:16
Сообщение №28 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Совсем другое - когда ты нарасхват, когда тебе присылают сценарии и ты решаешь какие роли будешь играть, а заодно рекламируешь колбасу за большие деньги.
если сравнить, сколько театров в России и сколько актеров знаменитых ,играющих в кино, например разница коллосальная. Ведь правда? ): Более-менее талантливому актеру везде найдется работа по профессии. В театре, если актр театральный. У меня знакомый парень, вместе росли можно сказать, и в кино снимается (да, в эпизодических ролях, мы с мужем ржали, когда его увидели в "Последнем богатыре", о, смеемся, АРтемка, и опа, в следующем эпизоде его уже убили :blush: ) у него внешность очень яркая, но так сказать, характерная, не на все роли подходящая))), но и в театре работает. Т.е. имеет постоянный заработок, постоянно на съемках и пр.
ЗАчем же все опять так принижать. ИЛи "Гамлет" или "Кушать подано", другого не дано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 янв 2018, 16:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20744
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Тать***, сейчас с целевым, скорее всего, будет жёстче.
угу
и образование стало много дорже и централизованее
раньше медотиста и педагога дошкольника -доп .обра можно было на местах полуить
а сейчас ? из регионов выезжать в др регионы?
в питер-москву
у кого есть деньги там учится -вернутся ли на родину работать за 9-12 тыс?
гайки закрутили у муниипалов
деньги попилили на обучение начальников отделов(хотя большая часть что бы за 10-12 лет до пенсии не вылтеть в никуда -сама за себя платила-зарабаывая на шабашках)
что-то стало лучше и качественее? не..люди те же..и они в тетрадку записали или то что давно знали или то что не нужно совсем-и отдали за это свои деньги
прости но дипломированный логопед-испортил моему ребенку почти все что поставил просто воспитатель Д/с с огромным опытом и дипломом инженера полченым еще в ссср
а сейчас нам предстоит работа с деффектологом т.к. закрепились не правильные движения языка и дыхание
а логопед :angry: в гос. учреждении 2 мес и убила все к чертям
раньше простите физику теоретику педагогику и психологию давали так и давали еще и практику
что он спокойно при желании и тяге мог в школу идти
а сейчас я над конспектами "педагога организатора" не знаю рыдать или гоготать в голос,
плюс убита система практики на корню
в итоге люди для кого дети были хобби или подработкой в свои 21-23 года лучшие чем выпускники профильных отделений и вузов
я сейчас говорю про студентов что волонтерили, были вожатыми и тд
нельзя замыкаться в одном чем-о
хобби может стать работой
специальность с годами может уйти в смежную
может получить совершенно другой вектор развития на базе имеющихся знаний и опыта
у меня брат , например, инженер по продажам -по всему шарику катается
инженер-не очень :blush: российский тех вуз с тройками и вечными пересдачами
в канаде колледж- что-то там с продажами
но 2 языка в анамнезе-кроме русского-т.к. лингвокласс был и репетиторы с 5 лет-папа в море ходил и мечтал о том же сыну
очень востребованный товарищ в свое сфере
как инженер-был бы плох
как переводчик-тоже не идеал
как продажник- конкуренция бешенная
а вот в симбиозе-очень хорошо

Отредактировано: Тать*** в 10 янв 2018, 16:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 янв 2018, 16:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
прости но дипломированный логопед-испортил моему ребенку почти все что поставил просто воспитатель Д/с с огромным опытом и дипломом инженера полченым еще в ссср
а сейчас нам предстоит работа с деффектологом т.к. закрепились не правильные движения языка и дыхание
а логопед в гос. учреждении 2 мес и убила все к чертям
Это мне? ;)

А это отдельная тема перехода на систему бакалавриатуры. Речь шла о том, что каждый должен заниматься своим делом. У нас в саду у очень многих спецов (самых хороших, самых опытных) по нескольку образований. Психолог - это по первому дефектолог, если не ошибаюсь. Наша логопед - филолог. Сейчас они работают по образованию, но огромный бонус первый опыт работы и первое образование.

И еще, бывают и с дипломами плохие специалисты. Да, бывают. Но почему то никто не идет лечить зубы к маникюрше. Я верю, что хороший ветеринар в некотрых случаях зашьет лучше практикующего онколога/дерматолога ведущего НИИ (из опыта) :???:

я сейчас говорю про студентов что волонтерили, были вожатыми и тд
нельзя замыкаться в одном чем-о
хобби может стать работой
специальность с годами может уйти в смежную
может получить совершенно другой вектор развития на базе имеющихся знаний и опыта
:beer: не буду спорить
Но речь шла изначально, что актеры могут работать в других сферах. Я с этим поспорила.

плюс убита система практики на корню
убито, все убито. Еще 10 лет назад было убито. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных