Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нельзя кормить бездомных собак?

Mononoke
post 24 ноя 2016, 15:44
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
я не трогаю незнакомых животных, разве что животное само активно демонстрирует, что не против. а трогать потому что захотелось, даже не агрессивное с виду животное, не будучи уверенным в том, что собака/кошка не против, мне не понять :???: точнее, понять могу, но не разделяю. сын в гостях кота погладил, которого видел в первый раз. кот просто стоял в коридоре, выглядел вполне мирно, сын ему ни больно не делал, ни против шерсти не чесал. аккуратно стал гладить. кот царапнул :???: и я считаю, что животное не виновато, и не дурно воспитано, просто чего трогать-то? меня если тронет кто малознакомый, физически, без предупреждения, я тоже, образно говоря, куснуть могу. сыну так и объяснила, что жаль тебя, поцарапанного, но впредь имей ввиду и далее по тексту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 24 ноя 2016, 16:00
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
О, какая тема. Я как раз "в теме".
И мнение у меня одно - человек обязан помогать всему живому, попавшему в беду. Жалкие разговоры про " кормление не решит проблему в целом и бла бла бла" хорошо до тех пор, пока не столкнешься носом к носу с умирающим животным. Я не сталкивалась раньше и гордо никого не кормила. Я ж такая мудрая, зачем плодить бездомышей.
А сейчас понимаю, что пройти мимо голодного не смогу. Не подарю дом, так хоть подарю день жизни с полным желудком :cry:
Кормите и помогайте. И животным и людям. Это воздастся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
constans
post 24 ноя 2016, 16:09
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 20.01.08
Москва, голубая лагуна

constans
Родственница пожалела котика, он за ней прямо в лифт зашел. Через неделю он стал болеть, отдала в клинику, там кучу диагнозов поставили, в том числе и лишай.
Она все лечение котика оплачивала из своей пенсии. Потом и у нее лишай пошел, уже 3 месяца лечится. Так что на вид определить болезни нереально. :4u: :4u: :4u:
Сейчас карантин по бешенству в отрадном и случай выявлен у кота.

Отредактировано: constans в 24 ноя 2016, 16:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 24 ноя 2016, 16:20
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Они потом ведут себя интересно))) их территория, на которой их кормят, их правила...тут не ходите, тут не стойте.
у нас так было. Соседка кормила щенят, я просила либо так не делать, либо чтоб она себе их домой забрала.
В результате выросли огромные кобели, которые не давали выйти из подъезда. Рычали.
Мне пришлось один раз полицию вызывать, они нас с Саньком не пускали.
Мое мнение: в лесу зверушки тоже гибнут - и от зубов хищников, и от голода и холода.
Чувство вины за доисторических людей, которые приручали собак на мне не работает. Мне безопасность ребенка важнее. Так что я за то, чтобы не кормить.
берешь то животное, которое можешь и стерилизовать, и привть, и вымыть, и накормить. И забираешь домой.
А доброта к животным за счет людей не вызывает у меня умиления. Слишком много нападений уличных собак на людей.

Отредактировано: Мышка_Мини в 24 ноя 2016, 16:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 24 ноя 2016, 19:39
Сообщение №105 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У нас в городе собак значительно поуменьшилось. Не интересовалась никогда, каким образом. Но среди бела дня собаки подстреленные на улице точно не валялись
Знаю, что отлавливали и стерилизовали, потому что среди тех немногих, что встречаются, практически все что чипированные
Думаю, что многих усыпили
Но для людей это спасение

:beer: У нас то же самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 24 ноя 2016, 20:27
Сообщение №106 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
:scratch:
так если собака с биркой в ухе, то она уже стерильная муниципалкой. Или я ошибаюсь?
Чипы как раз и вешают для того, чтобы было понятно, что собака уже стерильна.....


Все правильно :4u:
Я некорректно выразилась - мы еще одну стерилизовали сами и ее забрал сосед)
Но она в таком полугостевом режиме у него, но с ошейником (с пулькой).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 24 ноя 2016, 20:30
Сообщение №107 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Вы хотите, чтобы бешеная лисица пришла к вам во двор, полизала детей, искусала ваше животное, заразила всех?

Ваши соседи- одичавшие собаки этого не допустят)
конечно, пусть кого-нибудь лучше покусает или лизнет бешеная собачка, которая заразилась от бешеной лисички :4u:
Ведь собаки - друзья человека! :umnik:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 24 ноя 2016, 23:34
Сообщение №108 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Лека Котик,
:beer: :beer: :beer:
Причем если лисичка в городе в принципе выглядит подозрительно и желающих ее приласкать вряд ли много найдется, то к лизуче - ласкучей собачке многие с удовольствием и ребенка подведут погладить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 25 ноя 2016, 00:19
Сообщение №109 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
Я не буду кормить собак. Я их боюсь :???: . И детям не разрешу. У нас возле окна кормушка для синичек, вот их пусть подкармливают, сколько угодно. Птицам тоже зимой несладко.
Раньше нейтрально относилась, до того, как несколько лет назад меня не цапнула за ногу пробегавшая мимо дворняга. Никакой угрозы я для нее не представляла, еду не отнимала. Прошла курс вакцин от бешенства, но это фигня по сравнению с теми эмоциями, которые испытываешь, когда на тебя нападает озлобленное животное. С тех пор я собакам не друг :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 25 ноя 2016, 01:03
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Вы хотите, чтобы бешеная лисица пришла к вам во двор, полизала детей, искусала ваше животное, заразила всех?

Ваши соседи- одичавшие собаки этого не допустят)
:BzZz: Куча лисиц живет в округе и другой живности, ни к кому еще в дом не заходили покусать и полизать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных