Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как воспитывать и растить ребенка одной?, Как воспитывать и растить ребенка одной?

Юлия_Мама
post 1 апр 2013, 09:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 1.04.13

2011 г.
По поводу беременности, зачем это обсуждать что произошло то произошло,я была настроена рожать только после регистрации брака, но так получилась, а аборты я делать не собираюсь, даже если получиться еще такая ситуация, я буду рожать. я не жалуюсь, я спрашиваю как мамам удаеться со всем спарвляться а главное дать ребенку общения, когда кроме самой мамы с ребенком ни кто не общаеться и ребенок круглосуточно с мамой. дедушка для меня это второй ребенок, только денег дает. Наверное я правда жалуюсь, разнылась тут а у некоторых еще сложней ситуация :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 1 апр 2013, 09:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 1 апр 2013, 10:09

Ой, налетели, налетели! насчет того что в подобной ситуации некоторые самомамы и прочее- а вы их прям лично ежедневно знаете? Или по форумам и бла-бла-бла судите? Я очень сильная, и нет печали по поводу того что мужчина бросил и лет мне было больше чем автору. Но такая тоска..такая безысходность и такая усталость накатывала. Этот постоянный день сурка...да что говорить! Блин, это естественно! Автор! Не барахтайтесь сами- ищите помощи и поддержки, через которую вы сможете хоть немного подпитываться сама и ,соответственно, сможете быть своему ребенку доброй и заботливой мамой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 апр 2013, 09:28
Сообщение №13 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
а главное дать ребенку общения, когда кроме самой мамы с ребенком ни кто не общаеться и ребенок круглосуточно с мамой.

Так это не только у самомам, это у большинства так.
Выходите на прогулку - идете на площадку - там дети другие, другие мамы. Вводите дите в коллектив.
Потом, какие-то домашние дела вполне можно по боку. Например, перестать гладить. :???: Или посуду мыть раз в день.
Игрушки убирать вдвоем с дочкой - заодно и общаться.
Читать ей книги - расширяет словарный запас ребенка + совместное времяпрепровождение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy I
post 1 апр 2013, 09:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2366
Регистрация: 7.08.10
Украина

сынок
По поводу беременности, зачем это обсуждать что произошло то произошло,я была настроена рожать только после регистрации брака, но так получилась, а аборты я делать не собираюсь, даже если получиться еще такая ситуация, я буду рожать.
поймите меня правильно, не хотела вас обидеть, я сама была в такой ситуации, и дело не в беременности, а в отношении "спермодонора" к вам с ребенком.
как мамам удаеться со всем спарвляться а главное дать ребенку общения
ну не знаю, вы же гулять выходите на площадку, с другими детьми общаетесь? или подруги у вас есть, с которыми вы встречаетесь?

Отредактировано: Ludmilka_Nest в 1 апр 2013, 09:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 1 апр 2013, 09:35
Сообщение №15 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
а вы их прям лично ежедневно знаете?
Пару знаю лично. Со мной работают.
ищите помощи и поддержки,
Конечно нужно ее искать, но никак не в лице весьма почтенного старца и без того содержащего вполне работоспособную женщину. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 апр 2013, 09:36
Сообщение №16 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Юлия_Мама, Вы, главное, поймите, что этот период сложный не потому что вы - самомама, а потому что это такой сложный период. Большая ошибка воспринимать какие-то вполне естественные жизненные ситуации сквозь призму самомамства. Или подвига какого-то материнского. Это такой нехороший посыл себе и ребенку. Надо его искоренять.
Вы сделали свой выбор. Ребенок - это счастье. Папа отвалился - и Бог с ним. Дедушка молодец - помогает, работает (может, ему тоже не очень нравится, может, он хочет дома на печи лежать пятки греть, а чтобы дети и внуки его содержали, да?)
В общем, автор, все наладится! Все хорошо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 1 апр 2013, 09:39
Сообщение №17 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Izis, :beer: :beer: :beer:
О каком недостатке общения можно говорить, находясь 24 часа в сутки в одном помещении с ребенком? Варите суп - посадите в кресло и декламируйте ребенку сказку в лицах. Моете пол - дайте ей тряпочку предложите игру "Кто быстрее?".
Недостаток общения вы ощутите в полной мере как раз выйдя на работу. :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 апр 2013, 09:40
Сообщение №18 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
у меня 2 подруги самомамы как раз. освоили бухгалтерскую специальность. именно потому, что это реальный заработок. ведут 2-3 фирмы. и живут не жалуются. а деда крайним сделать - очень по-взрослому. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 апр 2013, 09:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
падать на отцовство и на алименты думала, но у него зарплата не официальная, конечно можно постараться доказать его реальный заработок
если неофициальная, то должен будет платить исходя из средней зарплаты по стране.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corsika
post 1 апр 2013, 09:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2621
Регистрация: 27.10.12
Харьков-Алушта

27.09.2006
07.06.2012
09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 1 апр 2013, 10:23
ЦИТАТА ( Oxy87 )
простите, а чем Вы измотаны? :shuffle:


меня ребенок изматывает больше, чем работа + сверхурочные + аццкий рабочий стресс без отпусков :fingal:
ну вот бывает так, да.
если бы пришлось сидеть дома с любимым (да, я очень ЛЮБЛЮ своих детей, но тем не менее) малышом одной, я бы свихнулась и слегла с синдромом "мамское выгорание" в течение первого месяца. слава ребенкиным папе, бабушке (моей неработающей маме, которая между работой и внуками выбрала внуков) и возможности нанимать няню на 2-4 часа в день в совсем уж скрутные времена.

так что автора понимаю.

наверное, стОит чаще выходить гулять, заводить подруг-мамочек на детских площадках -- там взаимовыручка хорошо работает, есть ребенка с кем оставить, чтоб на 20 минут в магазин заскочить, например, по очереди. и работа, работа -- это наше всьо :worthy: возможность переключиться дорогого стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных