Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что приготовить на карантине? Экономное меню

Маргле
post 6 апр 2020, 15:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Для меня экономно это так (сразу оговорюсь, экономно не до безумия, а просто в современных условиях вседоступности): на рынке до карантина купила 2 куска телятины с небольшой косточкой по 2 кг. Один в заморозку. Другой в большую кастрюлю и варить. Бульон в 4 плошки -3 в морозилку. И одной части суп/борщ. Мясо все прокрутить и заморозить. Примерно 1, 2 вареного фарша. Получается примерно 6 раз макароны по- флотски. И 4 первых. Это мясо стоило 760р. (2 кг). На 6-7 дней основные блюда есть. Утро каша: овсянка нам с мужем, детям гречка. Чай,кофе. На ужин по разному. Можно пиццу уз слоеного теста, овсяноблины с шоколадом (накупила в магазине по акции 75% горький), чечевицу потушить с морковкой, булгур с фаршем. Картошка по -деревенски. Мои могут есть без всего, или с соленьями. Сырки творожные накупила по акции хорошие и в морозилку. Единственное на чем не получается экономить-это сыр, овощи, фрукты. Но это наша особенность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 апр 2020, 15:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Зеленая пересмешка, своя картошка - это прекрасно! :4u:
Одни мои знакомые, из Азии,,любят в манты под фарш класть тертую на терке картошку, половина фарша, половина картошки. Не из экономии, а просто так нравится.

Отредактировано: Дата в 6 апр 2020, 15:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 6 апр 2020, 15:53
Сообщение №23 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Туркмены делают фарш мясо/лук 1/1, вкусно, сочно и экономно.

Я тоже так делаю.Чем больше лука,тем вкуснее манты :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2020, 16:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вчера делала: картошку почистила, порезала кружками, порезала пару луковиц, сложила в форму для запекания, посыпала приправой, чуть полила соевым соусом (можно маслом, можно ничем не поливать), форму потрясла, затянула фольгой и в разогретую духовку минут на сорок, не меньше, смотря, сколько картошки.
Кто любит корочку сверху, открыть минут за пять- семь до готовности. На дно формы положила коврик для выпечки (к бумаге или фольге картошка может прилипнуть).
Картошка своя, лук свой, фольга - сорок рублей за рулон, соевый соус - тридцать рублей бутылка, приправа "Первым делом" из Дикси для салатов - 70 рублей за мельничку, коврик для выпечки - 99 рублей, Фикспрайс, многоразовый, не изнашивается ).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2020, 16:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В ачме есть творог или творожный сыр. Тесто для лазаньи отваривать не обязательно. Можно приготовить ее из лаваша.
З.Ы. Лучше сварить нормальный вегетарианский суп, чем нечто с сосиской, имхо - перевод продуктов.
Рассольник можно варить с рисом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2020, 17:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Сейчас куриные бедрышки в духовке запекла, в маринаде. На два с небольшим кг. бедрышек (восемь крупных) около 50 г. соевого соуса, две ч.л. горчицы, две ч.л. меда и немного лимонного сока, маринуем чем дольше, тем лучше. Минут сорок, не меньше. Потом всё это в форму и в горячую духовку, до румяной корочки. Около часа получается.
Бедра 119 р/ кг. в Дикси по акции, мед - 90 руб/ 350 г. из Магнита, горчица 20 руб, лимонный сок за 40 руб 115 мл. из Магнита.

Отредактировано: Кисин Хвост в 6 апр 2020, 17:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2020, 17:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да, это не до безумия, до безумия - это оладьи из овсянки и бульонного кубика и прочий адский треш от безысходности. Или жареная куриная кожа, без мяса, раньше продавали.
В магазинах всё есть, туда выпускают, так что, безумное можно не вспоминать, слава Богу. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 6 апр 2020, 17:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Я недавно прочла один рецепт картофеля по деревенски, теперь только так.
Берем картошечку, хорошенько моем и разрезаем на дольки: 6 или 8 в зависимости от размера. Затем все это кладем в кипящую воду на 2-3 минуты. Там крахмал как то работает и что то там закупоривает :D . Воду слить, облить дольки маслом и всякими приправами, солью. Потрясти хорошенько. И на фольгу в духовку 25-30 минут. И пальчики оближешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 апр 2020, 17:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Маргле, :super: от сырой картошки панировка отваливается, если даже ее каждую обсушить. Спасибо, надо попробовать.) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 6 апр 2020, 17:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 6 апр 2020, 17:22
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
В магазинах всё есть, туда выпускают, так что, безумное можно не вспоминать, слава Богу.

Да, соглашусь. Экономия в плане: денежки немного поприжать, но приготовить вкусно, сытно и без выкрутасов.Сейчас это актуально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных