Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ сцеживание и работа, ГВ сцеживание и работа

KaterinaMar
post 2 мар 2021, 15:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 2.03.07
Россия, Москва

Зайка 2005
Солнышко 2008
чудо 2020
Добрый день! У меня малышу 10, 5 месяцев. Кушает почти все, 4 зуба. Аллергии ни на что нет. Всегда был только на моем молоке, без добавления ни смесей ни кефиров (не пьет). В три месяца его вышла на работу на раз в неделю. Сначала сцеживала каждые три часа на работе обе груди и привозила домой кучу молока. Забила всю морозилку. Муж молоко наливал в бутылочку, и сын неплохо высасывал довольно большие обьемы.
Постепенно на работе я стала меньше и меньше сцеживать - оно просто не идет и все( Меня стало это очень раздражать.
Теперь даже когда я дома, малыш днем очень мало прикладывается, хотя принцип - сначала грудь, потом прикорм я сохранила. Зато ночью очень много сосет. Если грудь ночью не дать, орет как резаный.
Из бутылочки теперь тоже молоко не пьет, хотя у меня еще много замороженного.
У меня какой то разрыв шаблона со сцеживаниями. Надо ли сцеживаться на работе, при условии что грудь сильно не набухает? На работу езжу пока также раз в неделю, на целый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 мар 2021, 15:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Надо ли сцеживаться на работе, при условии что грудь сильно не набухает?

Не надо, имхо. Пусть дома кормится, как ему удобно. В принципе, он уже может начать потихонечку отказываться от ГВ. Возможно, скоро только ночные кормления останутся. Это естественно, он довольно большой уже.
Не мог измениться вкус молока? Может быть, новая беременность или цикл восстанавливается, если не восстановился?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KaterinaMar
post 2 мар 2021, 16:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 2.03.07
Россия, Москва

Зайка 2005
Солнышко 2008
чудо 2020
Кисин Хвост, Ну он то хочет сосать днем, то отвлекается постоянно и не хочет :???:
Хорошо сосет например после дневного сна. Новая беременность исключена. Цикл - не знаю даже.
Про отлучение думала - старшего кормила до 1,5 лет, среднюю - аж до двух лет. И вроде как рано отлучать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 мар 2021, 16:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, Ну он то хочет сосать днем, то отвлекается постоянно и не хочет

Ничего страшного, он же всё ест, голодным точно не останется. В принципе, ребенок большой, сильный, сосет эффективно, он может за короткое время наесться, поэтому больше сосать не хочет. Он же не новорожденный, который то грудь никак не возьмет, то устанет и уснет раньше, чем наелся.
Про отлучение думала - старшего кормила до 1,5 лет, среднюю - аж до двух лет. И вроде как рано отлучать...

Может, он сам постепенно отлучается, обычно это между двумя и тремя годами, а он решил раньше.
В общем, я бы не заморачивалась, ребенок кормится, с грудью всё нормально - ну, и ладно, пусть идет как идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KaterinaMar
post 2 мар 2021, 17:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 2.03.07
Россия, Москва

Зайка 2005
Солнышко 2008
чудо 2020
Кисин Хвост, он не эффективно сосет именно, то есть даже не дожидается обычно "прилива", так пожамкает и все.
Я бы тоже и не заморачивалась, если понимала бы что это безопасно и для груди и для ГВ. Бросать пока не планировала. Здесь как раз и придерживаюсь - идет как идет.
Ребенок себя замечательно чувствует - пьет из трубочки, поильника. Ну и молотит все подряд) В общем по еде он явно не голодный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 мар 2021, 17:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Вы можете вполне не ощущать, как молоко идёт. Там не обязательно приливы. У меня с младшими детьми вообще никаких приливов не было, грудь и между кормлениями, и во время кормлений выглядела и ощущалась как пустая (то есть вообще всё время), а ребенок высасывал свою порцию быстро и легко. И даже с избытком )))
Тут только взвешивать до и после кормления... но а зачем? В принципе, в этом возрасте можно уже оставлять только кормления утром и вечером, то есть до и после работы. Ну и ночью. А днём вообще не давать.

В смысле, и не сцеживать тоже.
Для груди это вполне безопасно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 2 мар 2021, 17:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
На работу езжу пока также раз в неделю, на целый день.

Ребенок довольно большой уже, заморачиваться со сцеживаниями вообще смысла никакого не вижу в этом возрасте, а уж ради всего 1 дня в неделю тем более.
Пусть ест в этот день днем только еду. Грудь утром, потом после возвращения как попросит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KaterinaMar
post 3 мар 2021, 12:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 2.03.07
Россия, Москва

Зайка 2005
Солнышко 2008
чудо 2020
Спасибо Вам всем большое! Тогда сцеживать на работе не буду больше :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных