Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› крещение, имя в крещении

Инкогнито
post 14 янв 2014, 17:37
Сообщение №11 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
и все таки никакой беседы ДО крещения ни с тем кто буде креститься ни с крестными - нет... Племяшка сегодня была в церкви, разговаривала с батюшкой все узнавала... В общем в воскресенье 19 Января в праздник Крещения Господня будет крещение и у моей племяшки :) и у меня появится доча! :)
кстати в церкви этой при крещении не окунают... Племяшки как то намекнули мол что если хотите-вон в проруби можно...как раз же все окунаются... А в самой церкви только голову поливают.
Муж сходу предложил наилучший на данный момент подарок - Библию! у них ее вроде бы нет....по крайней мере я не слышала никогда что есть эта Книга...

ЗЫ, не знаю как быть - у меня М со дня на день... можно ли будет в церковь идти и крестной быть??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сушки
post 8 фев 2014, 18:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.12

там же имя зависит от месяца в каком крестят ребеночка, http://kreshchenie.ru/svyatcy/ посмотрите по месяцам и другого имени кроме как того, что соответствует данному месяцу, помойму дать нельзя.

Отредактировано: Сушки в 8 фев 2014, 19:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 мар 2014, 21:28
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
посмотрите по месяцам и другого имени кроме как того, что соответствует данному месяцу, помойму дать нельзя.

Можно. Никто запретить не может дать имя в честь особо почитаемого семьей святого, например. Просто по традиции раньше так имена давали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1675 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:36 от: колба Эрленмейера
[ 828 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 17:24 от: Майский тигренок
[ 3717 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:33 от: МissKiss
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 18:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных