Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вейп: научные доказательства воздействия

Легенда
post 13 дек 2017, 10:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Запись опубликовала у себя в ФБ моя знакомая, мама сына-подростка. Поскольку тема весьма актуальна, позволю себе перепостить.
_ _ _ _ _ _

user posted image

Пост по просьбе старшего сына. Недавно у нас ко всем прочим подростковым сложностям добавился вейп. Никакие обсуждения и аргументы не помогали, пока я не нашла статью с научными доказательствами воздействия вейпа на организм. Сын послушал и сказал, что с вейпом покончено. И попросил меня опубликовать статью в фб, чтобы люди тоже знали об этом. Потому что медийное поле в целом говорит, что вейп безопасен... Итак, если подросток использует вейп:

1-Нарушаются функции регенерации организма, самовосстановление, например, заживление ран.

Клетки в организме сталкиваются с постоянным повреждением от посторонних веществ, инфекций и травм. В большинстве случаев это не страшно. Так как у тела есть система самовосстановления с помощью специальных клеток - фибробласт (FY-broh-blasts) - которые восстанавливают поврежденную ткань. Под воздействием пара от вейпа фибробласты перестали работать и заживлять раны / восстанавливать повреждения.
То есть... это может быть навсегда...

2-"Кашель курильщика" превратился в "кашель парильщика'

Постоянный хронический кашель, который не проходит у вейперов, как и у курильщиков. Похожие симптомы у подростков-вейперов, как и у курильщиков сигарет - слизь в легких. Учитывая, что потребление вейпа выросло на 900 процентов среди подростков с 2011 года, это уже серьезно...

3-Подростков привлекают фруктовые наполнители

Подростки покупают вейп из-за фруктовых добавок. Они считают это безопасным, так как они маркируются, как пищевые. Но. При нагревании некоторые ароматические соединения в электронных жидкостях (например, экстракт корицы), становятся токсичными.

4-Токсичные металлы в жидкостях для вейпа.

Это очень важный пункт. В основе электронной сигареты есть некий стержень, котрый нагревает ароматизированную электронную жидкость, которая превращается в пар. Ученые обнаружили, что в паре содержится формальдегид (For-MAAL-de-hide) и ацетальдегид (Ass-et-AAL-de-hide). Некоторые электронные жидкости, которые считаются безвредными, могут стать токсичными после того, как они нагреваются.
Токсичные металлы в паре - никель, хром и марганец. Их количество разнится между брендами. Все три металла встречаются естественным образом в горных породах по всей планете. Однако внутри тела они становятся токсичными. Никель и некоторые формы хрома могут вызывать рак. Марганец может нанести вред нервной системе.

Это только некоторые факты из статьи. Полное ее прочтение с синхронным переводом подействовало отрезвляюще... Вывод - объяснять, искать научные доказательства.

Только так можно пробиться через критический ум подростка.

Оригинал статьи (на английском) Concerns explode over new health risks of vaping на портале Sciense News for Students
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 13 дек 2017, 11:01
Сообщение №2 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
А что такое вейп? Впервые о таком слышу, пошла гуглить :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annagerman
post 21 фев 2018, 12:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 19.02.18
Как бы там ни было, это точно не для детей... Как минимум, они содержат никотин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 21 фев 2018, 13:09
Сообщение №4 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Как минимум, они содержат никотин
Только в случае,если его сам добавишь. :4u: Старший курил вейп летом. Наигрался и забросил.курил только фруктовые наполнители без никотина. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 21 фев 2018, 13:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Еще страшилок в тему :fingal:

ЦИТАТА
взрыв электронной сигареты может лишить человека глаза, зубов или ноги

63-летний семейный терапевт Джозеф Кэвинс из Калифорнии вечером после работы 15 апреля решил отдохнуть, покурив одну из своих электронных сигарет за игрой в Солитёр. В 22:30 мужчина услышал громкий хлопок и почувствовал, что его будто ударили клюшкой по лицу. Он увидел много крови вокруг — но только правым глазом. Левый глаз спасти не удалось, врачам пришлось удалить его
user posted image
Аккумуляторы стали мощнее, и взрывы от них теперь способны причинить существенный вред здоровью. В каких-то случаях в подобном виноваты сами пользователи, использующие некачественные устройства.

В случае с 63-летним семейным терапевтом Джозефом Кэвинсом сомнительно, что он сам менял аккумулятор, или что купил дешёвую китайскую подделку, хотя утверждать, что это не так, я не берусь. Случаи, подобные этому, в США были, и по данным FDA сигареты нагревались, горели и взрывались 66 раз за 2015 и январь 2016 года. Это только известные случаи, и, видимо, только с наиболее плачевными последствиями.

У Томаса Боэ сигарета взорвалась во рту, пока он вёл автомобиль, и два зуба застряли в нёбе. Кеннету Барберо вапорайзер при взрыве прожёг язык. У Маркуса Форцани из-за взрыва вапорайзера в кармане нога обуглилась от икры до бедра.
user posted image
На фото — Маркус Форцани. Это не штанина на левой ноге, а обугленная кожа.

24-летней британке Кирби Шин также не повезло, ей нужна пластическая хирургия, чтобы сделать менее заметными последствия взрыва сигареты у лица. Курила она дома, когда рядом с ней находились двое детей — к счастью, пострадала только она сама.
user posted image
https://geektimes.ru/post/276500/




На фото — Маркус Форцани. Это не штанина на левой ноге, а обугленная кожа.
что-то сомнительно мне это фото :scratch: так расслабленно сидит с таким обширным ожогом?

Отредактировано: Финетка в 21 фев 2018, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 21 фев 2018, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
так расслабленно сидит с таким обширным ожогом?
Скорее всего уже обезболили в машине скорой. Вот и сидит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 21 фев 2018, 14:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Ох у меня муж парит. Обычные не курит уже, но эту изо рта не выпускает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных