Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подростковые прыщи

bloomyykk
post 19 дек 2017, 23:48
Сообщение №11 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3922
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
МандаринкаАЕ, там по сути чистить еще нечего. Все в зачаточном состоянии. Я думала, может, протирать лосьоном каким, чтобы грязь и жир убирать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 дек 2017, 00:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
там по сути чистить еще нечего. Все в зачаточном состоянии.
так черные точки и чистить. я свою еще до школы начала водить.
Я думала, может, протирать лосьоном каким, чтобы грязь и жир убирать?
грязь и жир умыванием убирают, но лосьоны против черных точек бессильны, если это не профкислоты :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька2010
post 20 дек 2017, 00:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Мы с прыщами у старшего сына с его 14 лет больше года плотно боролись: и у дерматолога, и у гастроэнтеролога, и у косметолога, и гормоны сдавал, и антибиотики курсом пил сын, и маски дорогие и дешевые, и мази разные, и лосьоны, и лампой специальной, и на диете сидел. В общем, много чего перепробовали, результат нулевой :???: Только летом немного меньше прыщей, а в остальное время ужас, и угри, и черные точки. Хочется верить, что с возрастом пройдет (или с началом половой жизни, говорят, многим помогло только это, на полном серьезе).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 20 дек 2017, 00:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
:4u: салицилку покупаю,протирает,сушит конечно, но быстро проходят,плюс скраб для лица,плюс питание. У подруги дочь полисорб пропивает, очень заметно когда курс закончен личико чистенькое. Мне кажется девочкам проще,они и маски делают и каким то приборчиком жжжужат.

Отредактировано: НиковОчка в 20 дек 2017, 00:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ma-musya
post 20 дек 2017, 07:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 28.12.15

Елена 06.12.2012
Ответ на сообщение [?] Villina от 19 дек 2017, 14:11
У сына такая же ситуация! Но нам посоветовали точечно мазать ретасолом. В принципе, очень неплохо помогает)) Кстати, и сладости-копчености желательно исключить из рациона. Наши детки часто конфетками злоупотребляют!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 20 дек 2017, 09:09
Сообщение №16 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Присоединюсь, у дочки 11 лет появилось много прыщей и забитых пор, плохая наследственность у биологического отца жуткие проблемы с кожей. Сейчас используем гель для умывания Эвилайн для молодой кожи, крем Пропеллер увлажняющий и Зенерит. Помогает хорошо, но дочке надо постоянно напоминать о том что надо умываться и мазать Зинеритом, не напомнишь не сделает. Летом уезжала в лагерь, там конечно ничего не делала, приехала вся в прыщах :cry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villina
post 20 дек 2017, 22:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 29.12.15

Ваня 17.07.2009
Степа 21.08.2014
Ответ на сообщение [?] Ma-musya от 20 дек 2017, 07:47
Вот ретасол - это что-то новенькое, не слышала про него. Это антибиотик или что? Должен быть курс какой-то или это просто кратковременная помощь для прыщей, раз точечно надо мазать?

НиковОчка, а какой курс полисорба надо пропить, сколько дней? И приборчики не уточните какие? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 дек 2017, 22:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
У сына такая же ситуация!
:D это который Елена и 2012 года рождения? ;)
плюс скраб для лица,
:O: какой скраб при прыщах?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 20 дек 2017, 22:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
Villina, :4u: полисорб 21 день, а приборчик не знаю, какая то трубочка током типа кожу лечит-тонизирует-подтягивает.

МандаринкаАЕ, в смысле какой?мягкий, у моего прыщи на лбу,там аккуратно,лицо чище,там по эффективней натирать. Скрабы разные бывают. Я в своём подростковом возрасте))))горчица-соль-на распаренную кожу- таак прочищалось)))),особенно чёрные точки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 дек 2017, 22:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но нам посоветовали точечно мазать ретасолом.
:D
Я использую для пилинга ретасол

обратите внимание те, кто реально пытается ответ найти, а не рекламу разместить :blush:

в смысле какой?мягкий, у моего прыщи на лбу,там аккуратно,лицо чище,там по эффективней натирать.
про разные скрабы я в курсе, спросите у любого толкового косметолога - ни скрабы, ни чистки в периоды обострений угревой сыпи нельзя :???: а так хозяин-барин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных