Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Узбекская кухня, мастер-классы и просто рецепты

Josy
post 17 авг 2011, 11:03
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 5.04.11
Белгород
Ответ на сообщение [?] The_one_Lady от 3 сен 2009, 09:09

Спасибо! Красота-то какая! Обязательно попробую приготовить! :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 31 авг 2011, 16:47
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Девочки, а не напишите кто-нибудь рецепт домламы (или дымламы?) Видела рецепт по телевизору, приготовила - вкусно и несложно, главное много овощей и полезно! Там на мясо клали лук, картофель, помидоры, чеснок-приправы, капусту и перец. Я заменила капусту на цуккини, т.к. мне капусту нежелательно пока кормлю, получилось очень вкусно! Может еще есть какие вариации? А как в оригинальном рецепте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рreciosa
post 31 авг 2011, 17:01
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2744
Регистрация: 20.02.07
МО

2011
Мама Андрюшки, моя свекровь примерно так и готовит, только еще баклажаны добавляет и морковку, и слои у нее примерно так идут - мясо, лук-чеснок, баклажаны, перец, морковка, картошка, капуста, помидоры, зелень, все очень крупно порезанное, такими прям огромными ломтями, заливает немного воды, солит и по-моему перец горошком добавляет и все - вкуснотаааа :chew:
А муж сказал, что узбеки ингредиенты вообще не режут - целиком закладывают, ну максимум пополам. (у него в столовой повара узбеки работают)

Отредактировано: *Natashik* в 31 авг 2011, 17:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janny
post 31 авг 2011, 17:11
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 13.10.08
Москва

Антон 28.11.2007
Андрей 15.10.2010
В дымляму пойдут абсолютно любые овощи, главное- слоями и крупно порезанными (например, картошка - напополам, морковка - четвертинками, порезанными вдоль). Воду я вообще не наливаю, т.к. овощи и так дают свой сок. Слоями выкладываю мясо, лук, морковь, капусту, картошку, перец, помидоры, (можно также баклажаны добавить, можно кабачки, тут как фантазия позволяет). Потом чеснок, прям дольками, без нарезки (если молодой, то целую головку ложим) и сверху - травки, не нарезанные, а пучками.. можно укроп, кинзу, петрушку, джусай и т.д. Закрываем крышкой и томиться на медленный огонь.. мммм.. нямка получается. :chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 31 авг 2011, 19:16
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
*Natashik*, Janny, спасибо!
я тоже крупными кусками ложила, а воды там и не надо вообще - от мяса и овощей столько сока получилось, вкуснючий бульончик!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiraБелла
post 10 дек 2013, 18:58
Сообщение №36 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.13

Андрюша 05.05.13
Ой какая вкусная тема)Попробую приготовить плов, правда вместо казарка мультиварке,но думаю тоже будет вкусно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мирумир
post 10 дек 2013, 20:42
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.11.13
Спасибо, за рецепты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных