Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Джаз (Джас, Джес), что за ОК?

Энджи
post 28 апр 2009, 12:42
Сообщение №1 (ссылка)

не бойтесь своих желаний! бойтесь моих)
редактор
» обо мне «
дневник
Город на трёх холмах

январская снежинка 2011
декабрьская снежинка 2015
кто-нибудь принимал эти таблетки? я читала, слышала о таких, даже гинеколог вчера о них рассказывала. хотелось бы услышать мнение тех, кто пил это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энджи
post 2 мая 2009, 15:38
Сообщение №2 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Город на трёх холмах

январская снежинка 2011
мда.. судя по отзывам, эти противозачаточные таблетки очень популярны :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rakel
post 5 мая 2009, 22:01
Сообщение №3 (ссылка)

Слава Україні!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Рівне

Инна 15.11.2007
Диана 23.05.2012
budafenko
Они только вышли на рынок :4u: , по этому ещё не всюду продают. это ОК нового поколения и таблеток там не 21 а 24!
дорогущий наверно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энджи
post 12 мая 2009, 20:11
Сообщение №4 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Город на трёх холмах

январская снежинка 2011
да, Rakel, ты права ;) вот, что я нашла про них.

Джаз – новый микродозированный оральный контрацептив
24 октября 2008 года подразделение ООО «Байер» Bayer Schering Pharma представило в Украине новый микродозированный оральный контрацептив Джаз с уникальным режимом приема 24+4 (24 активные таблетки + 4 таблетки плацебо). Инновационный режим разработан для избежания колебаний уровня женских половых гормонов, сохраняющихся при традиционном режиме приема 21+7 (21 активная таблетка + 7 дней перерыв или 7 таблеток с плацебо).

Джаз – первый оральный контрацептив, содержащий в каждой активной таблетке 3 мг уникального прогестина дроспиренона в сочетании с очень низкой дозой эстрогена (20 мкг этинилэстрадиола). Благодаря антиминералокортикоидным свойствам, дроспиренон препятствует задержке жидкости, связанной с эстрогеновым компонентом, и тем самым препятствует возникновению таких симптомов как отечность, увеличение массы тела, вздутие живота, напряженность молочных желез и др., которые у многих женщин наблюдаются в начале приема противозачаточных таблеток, содержащих традиционные прогестины. Антиандрогенные свойства дроспиренона обеспечивают положительное влияние на кожу, уменьшая активность сальных желез в случае ее чрезмерного повышения.

Джаз является единственным оральным контрацептивом, одобренным в Украине для примения с показаниями: предупреждение нежелательной беременности, лечение угревой сыпи (акне) легкой и средней степени тяжести, а также эмоциональных и физических симптомов предменструального периода, включая наиболее тяжелые их проявления – предменструальные дисфорические расстройства (ПМДР).

ПМДР характеризуется наличием в предменструальный период выраженных эмоцинальных расстройств (неустойчивость настроения, раздражительность, тревожность и т.д.) в различных сочетаниях с другими предменструальными симптомами (повышенный аппетит, болезненность молочных желез, отечность, головная боль и т.д).

«Джаз - это инновационный контрацептив, предоставляющий женщинам дополнительные неконтрацептивные преимущества, отсутствующие при приеме других оральных контрацептивов. Режим приема 24+4 обеспечивает три дополнительных дня положительного действия дроспиренона и позволяет свести к минимуму колебания уровней половых гормонов в крови, тем самым устраняя связанные с ними негативные симптомы (нервозность, раздражительность, изменения настроения, нарушение концентрации внимания, отечность, вздутие живота, головные боли, нагрубание молочных желез и т.д.), которые у многих женщин могут сохраняться при приеме оральных контрацептивов по традиционной схеме: 21 день активных гормональных таблеток плюс 7 дней перерыва или приема плацебо», - сказал Маттиас Петч, руководитель Bayer Schering Pharma в Украине. «Преимущества уникального режима приема уже по достоинству оценили тысячи женщин в США и Европе, а теперь и украинские женщины смогут с его помощью обеспечить надежную контрацепцию и улучшить качество их жизни».

В США, где этот препарат под названием YAZ® поступил в продажу в 2006 году, женщины сообщают об очень высокой удовлетворенности этими противозачаточными таблетками. Джаз - наиболее быстро растущий по продажам оральный контрацептив в этой стране.

В настоящее время Джаз также доступен женщинам в Германии, Нидерландах, Чехии, Словакии, странах Альпийского региона и Скандинавии. Одновременно с появлением в украинских аптеках, Джаз выходит на рынок Финляндии, Португалии и стран Балтии. В первой половине 2009 года препарат с уникальным режимом появится также во многих других странах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine82
post 24 июн 2009, 16:30
Сообщение №5 (ссылка)

завсегдатый
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Новогиреево.

Вика 08.04. 2004
Андрей 18.02.2008
Надежда
Очень интересно, надо с врачом посоветоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nattulika
post 8 июл 2009, 09:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Благовещенск

Артём 11.01.05
Ольга 16.08.16
Мне сегодня моя врач про их сказала. Я пью ярину, она предложила перейти на джес (ниже содержание гормонов, чем в ярине, стоит говорит также). Но я еще в аптеках не спрашивала, очень может быть, что если найду у нас в городе и цена устроит -перейду на них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheater
post 1 сен 2009, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО г. Железнодорожный

Дочери 26.08.2004
Сыну 11.08.2007
хватит :-)
мне моя врач назначила джес.
ищу отзывы.
поделитесь :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANNAGI
post 4 сен 2009, 09:52
Сообщение №8 (ссылка)

люблю здесь быть))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия

Нюрочка 19.05.07
Ванечка 30.04.13
мне сегодня вот назначили.думала здесь отзывы найти :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rakel
post 6 сен 2009, 14:06
Сообщение №9 (ссылка)

Слава Україні!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Рівне

Инна 15.11.2007
Диана 23.05.2012
budafenko
cheater,
Вообщето Джас, и такая темка уже есть ;) :4u:

Джаз

Отредактировано: Rakel в 6 сен 2009, 14:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheater
post 6 сен 2009, 20:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
МО г. Железнодорожный

Дочери 26.08.2004
Сыну 11.08.2007
хватит :-)
ЦИТАТА (Rakel @ 6 сен 2009, 15:06)
cheater,
Вообщето Джас, и такая темка уже есть ;)  :4u:

Джаз
*

а я прочитала как джес :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Что важно знать о раке желудка
Чаще всего лечение не приносит весомого результата, если злокачественное новообразование было обнаружено на поздней стадии. ...
Бесполезные и вредные процедуры для собак
Некоторые хозяева предпочитают короткие стрижки, поскольку это помогает им сохранить чистоту в доме или поскольку считают, что так собаке легче пережить...
Остеопороз: почему возникает и можно ли предотвратить
Остеопорозом называют состояние, при котором костная ткань становится хрупкой. Риск переломов при остеопорозе увеличивается...
Более половины россиян перечитывают школьную программу, став взрослыми
Во взрослом возрасте россияне чаще всего перечитывают романы «Война и мир» Л. Н. Толстого, «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова, «Преступление и наказание»...
Реклама
Последние сообщения
[ 991 ] Коронавирус COVID-19 13:28 от: Хозяйка медной горы
[ 4576 ] 2022! Январята-Февралята - 2 13:26 от: Зебрик
[ 815 ] Королевские дома 25 13:22 от: Fossya
[ 4919 ] Мамы школьников - 65 13:15 от: TATIANA
[ 485 ] Наша Греция 12:55 от: ВладимирИрина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 сен 21, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных