Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда девать все нажитое непосильным трудом..., а поутру они проснулись :)

demilju
post 7 янв 2018, 15:32
Сообщение №21 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Я повыкидовала все🙈😜
Освободила балкон и шкафы

Родственникам сказала что очень выгодно продала🤗

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 7 янв 2018, 15:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
что делаете вы, особенно с вещами, которые не нужны вам каждый день, но могут пригодиться/становятся необходимы время от времени?

Тоже думала в свое время, что все "когда нибудь пригодится".
Но переезд очень отрезвил и расхламил. Что то продавала. Что то отдавала мешками (те же игрушки и детские вещи). Книги в библиотеку. Посуду и разный статуеточный хлам - в комиссионку. Мебель, хорошую, отдавала в последний момент - уже не когда было продавать. Короче было у нас три месяца на сборы, очень сильно расхламилась квартира и переезжали налегке.
Теперь два раза в год (или хотя бы один, но очень скурпулезно). Перебираю всю квартиру и выношу/ отдаю/ продаю лишнее. Если год не пользовалась - уже не понадобиться.
Но вещи мужа и дочки разбираю и отдаю/ выкидываю только с их разрешения.

Просто замечательно действует правило одного года - если год о вещи даже не вспоминал, она тебе не нужна.
Что сразу выбраковываю - весь крупногабарит. Самокаты старые, санки, технику, мебель - что уже год или более не использовалось. Всю детскую одежду за год. Если и будут ещё дети - проще купить, чем хранить. Свою одежду, если год не доставала из шкафа. Книги дублёры, не актуальные, не по возрасту или вышедшие из интереса (я вообще перешла на электронную читалку, как и муж, а дочь записала в библиотеку). Разная мелочь, которую дарят и презентуют на праздники и просто так - бесконечные шампуни, свечи, шкатулки, чайные наборы и т.д. (если сразу не влилось - нафиг).
Игрушки - вот прямо все, что не актуальны (их больно много). Сначала прячу на несколько месяцев, если дочь не вспомнила - в сад, на детскую площадку, друзьям или на продажу. Поделки фотографирую, самые красивые раздариваем бабушкам - и все в утиль.
С хобби так же - если точно знаю, что буду этим заниматься - оставляю. Нет - на продажу.
Технику регулярно перебираю. Бесконечное количество зарядок, сломанных наушников - в мусор. Что работает, но нам не актуально - на продажу.
И так со всем. Конечно есть и пылесос и две сушилки, а на балконе ещё и сменные колёса для машины. Но в году все это очень актуально и не единожды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 7 янв 2018, 17:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Автор, Вы сделали мой день!!! Спасибо Вам за эту тему!
Ваша ситуация просто копирка с моей - и я уже пару месяцев пытаюсь сделать тоже самое, что и Вы. И тоже нет дачи, нет гаража, нет балкона и нет подвала. Ели бы было хоть что то, было бы намного легче.
Основная проблема - как убедить мужа избавиться от старой техники, что то рабочее, но не используется,, а что то уже нет, но с намерениями это когда то починить... Видеомагнитофоны, DVD проигрыватели, куча видео кассет, мониторы, принтеры и т.д. Просто взять и выбросить не вариант - нужно как то убедить - может кто то подскажет секрет убеждения.
В свое время наделали в прихожей под потолком полки и антресольки, но сейчас и эти полки уже забиты и места опять не хватает.
В молодости вещей было гораздо меньше и выбрасывать ненужное было проще...
С годами членов семьи становится все больше, и все больше "обрастаешь" вещами, и далеко не все можно выбросить.
Что касаемо книг - много чего отнесла в библиотеку, но там взяли с большой неохотой, сказали больше не приносить, что у них и так все подсобки завалены а разбирать и сортировать это некому.

Отредактировано: СоВуш-ка в 7 янв 2018, 17:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 7 янв 2018, 17:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Когда и как вы будет использовать видеомагнитофон? Даже если вдруг его починят? И как часто он вам будет нужен то сейчас в цифровой мир?
На самом деле 99% это просто хлам. И это надо признать. Себя уговорить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 7 янв 2018, 17:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Nadine-S от 7 янв 2018, 12:30
Nadine-S, мы сняли гараж плюс активно использовали лоджию. у нас там построены шкафы
я пересортировала все по коробкам. на каждой написала перечень хранимых вещей
и отдельно списки - какая коробка в какой части лоджии хранится
стало намного проще искать нужное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 7 янв 2018, 17:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Luce от 7 янв 2018, 17:36
ЦИТАТА ( Luce )
На самом деле 99% это просто хлам. И это надо признать. Себя уговорить

Вопрос - как убедить в этом мужа, как его уговорить? Он соглашается с тем, что скорее всего не будет использовать в ближайшее время, но вот когда выйдет на пенсию и у него появится много свободного времени.... и выбрасывать, или даже отдать или продать не дает..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 7 янв 2018, 17:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Когда и как вы будет использовать видеомагнитофон?

Муж в свое время купил очень навороченный видеомагнитофон, в переводе на баксы стоил около тысячи :BzZz: Выбросить его просто рука не поднимается. Но он и не простаивает... регулярно обращаются знакомые, которые до сих пор не оцифровали видеоархивы... их старенькие ВМ не читают кассеты, а этот монстр даже качество записи непостижимым образом выправляет... вот DVD плееры я бы безжалостно утилизировала, вместе с аналоговыми видеокамерами и другими ископаемыми, но муж грудью встает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 7 янв 2018, 18:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Еще вопрос - по хранению инструмента и расходников - гвозьди, саморезы, винтики- болтики и т.д. и т.п. - все просто в коробках? Или может есть какие то органайзеры большие с выдвижными ящичками? У нас все в коробках и подписано - но пользоваться становится неудобно - коробок все прибавляется потихоньку, и чтобы достать нижнюю коробку нужно переставить все что сверху.
В хозяйственных магазинах видела только маленькие органайзеры, настольные, но они не подходят.
Поделитесь, пожалуйста, как можно было бы удобно организовать хранение инструмента.

Отредактировано: СоВуш-ка в 7 янв 2018, 18:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце в бокале
post 7 янв 2018, 18:38
Сообщение №29 (ссылка)

∞ Любимая мужем ∞
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 28.12.11
Мой любимый дом
я пересортировала все по коробкам. на каждой написала перечень хранимых вещей
и отдельно списки - какая коробка в какой части лоджии хранится
стало намного проще искать нужн


круто, вот это молодец. :4u: у меня на это нет ни времени, ни сил. А жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 7 янв 2018, 18:48
Сообщение №30 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Еще вопрос - по хранению инструмента и расходников - гвозьди, саморезы, винтики- болтики и т.д. и т.п. - все просто в коробках? Или может есть какие то органайзеры большие с выдвижными ящичками? У нас все в коробках и подписано - но пользоваться становится неудобно - коробок все прибавляется потихоньку, и чтобы достать нижнюю коробку нужно переставить все что сверху.
у нас мужики себе в гараже вот так сделали
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:42 от: MaХima
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных