Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы спортсменов нужна помощь, Выбор секции для плоско вальгусных ног

sharmel
post 31 авг 2017, 16:08
Сообщение №1 (ссылка)

люблю!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 12.02.10
Москва - Вешняки

доченька - Софья 12.06.2011
Я - Катя :)
мамы спортсменов зайдите пож

Всем привет!
Ищу решение для своей дочи в плане спорта, прошу советов!
Имеем дочь 120 см росту 25 кг весу (крупная, плечистая, спортивного телосложения), имеем диагноз - плоско вальгусные стопы и икс от колен, который лечим с 1,5 года, улучшения есть, но не настолько на сколько хотелось бы, косолапит на одну ногу.

В раннем детстве ходили на танцы а-ля ритмика для малышей (о чем сильно жалею, что потеряно много времени на бестолковые занятия...), с января прошлого года ходим на синхронное плавание в спортклуб "Волна успеха", пришли не плавающие совсем, к маю ее плавание было похоже на барахтание лягушки и через каждый рывок хватание за спасительный бортик бассейна. В общем плавать по настоящему она за это время так и не научилась, но зато села на шпагат, растяжку показывает очень не плохую. Летом водили ее на индивидуальные занятия к другому тренеру, поставили ей чуток техники (руки, дыхание - кролем), но ноги работают плохо, из за чего зад тонет. После долгих моих рвений по поводу смены секции в плане плавания
, хотела пристроить на спорт. плавание в нашем же бассейне от спорт. Школы, но шестилеток не берут, берут с 7 лет, либо могут взять с 6 лет, но хорошо плавающего ребенка. Есть также группа здоровья, но меня отговорили , так как там много полных детей и все очень примитивно, технику конечно поставят за год-два, но ни скорости, ни драйва так сказать там совершенно нет. А доча у нас лидер по характеру, очень шустрая, активная, то есть ей нужно что-то другое.

Дома мы поставили спорт. Комплекс, за два месяца она научилась не плохо выполнять ряд упражений на кольцах, канат без помощи ног для нее не проблема, рукоход не плохо проходит, в общем мы сделали вывод что у нее очень сильные руки и вообще конечно она очень сильная, упрямая и волевая, гибкая. И дабы такие способности можно было бы развивать, закралась мысль о спортивной гимнастике, но полистав форумы , я поняла что данным спортом занимаются чуть ли не с двух лет и нам уже поздно... так вот так ли это знающие мамочки??? И если нам еще не поздно попробовать, может кто то знает где у нас в вао район Вешняки (Выхино/Новогиреево) есть секции по спортивной гимнастике??? Не усугубит ли этот спорт наш диагноз с ногами?

Есть еще один вариант - у нас в школе рядом с домом от спорт школы проводят тренировки спортивной акробатики, хотела рыпнуться туда, в сентябре набор группы, но тут наш папа встал на дыбы, кто то ему наплел, что девочки там такие качки широкоплечие и с некрасивой фигурой.... а мне кажется наоборот очень стройные, рельефные.... и опять же знающие мамочки подскажите, данная секция подойдет для неусугубления и профилактики нашего диагноза с ногами? Пригодятся ли в данном спорте наши сильные ручки?

А пока на семейном совете решено было ходить туда же на синхронку 2 раза в неделю. Но мне кажется этого времени мало для спорта.... для наших ножек плавание необходимо и бросать плавать не хотим, а тут вроде 45 мин вода и час зал. Но то что за 4 мес ее так и не научили плавать меня настораживает... платим все таки не мало 5600 в мес.

В общем пост мой наверно написан сумбурно, я далека от спорта, не знаю как правильно поступить, хочется чтобы у дочки было любимое дело, которое исправляло бы наши ножки, был драйв, соревнования и успехи. Она мечтает о медалях, любит соревноваться, лидер по своей натуре. В общем знающие мамочки может кто то что то подскаже мне как быть с нашей ситуацией, как лучше поступить и что делать... ребенок растет, итак потеряли много времени с этими танцульками, не хочется чтобы и сейчас все было так бестолково... синхронка ей нравится, она ходит туда с удовольствием, даже задумываемся о спорт. Школе, но плотная фигура и ноги наши - наверное не возьмут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 31 авг 2017, 16:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Есть еще один вариант - у нас в школе рядом с домом от спорт школы проводят тренировки спортивной акробатики, хотела рыпнуться туда, в сентябре набор группы, но тут наш папа встал на дыбы, кто то ему наплел, что девочки там такие качки широкоплечие и с некрасивой фигурой.... а мне кажется наоборот очень стройные, рельефные.... и опять же знающие мамочки подскажите, данная секция подойдет для неусугубления и профилактики нашего диагноза с ногами? Пригодятся ли в данном спорте наши сильные ручки?
акробатика шикарный спорт. У меня дочь в параллельном - в аэробике у них та же акробатика только с танцами еще. В итоге да сильные руки и они стройные и рельефные - мышечные . фигуры хорошие не широкоплечие :HET: мне очень нравится.


о спортивной гимнастике, но полистав форумы , я поняла что данным спортом занимаются чуть ли не с двух лет и нам уже поздно... так вот так ли это знающие мамочки???
поздно конечно . и спортивная и художественная - если по серьезному то 4-5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 31 авг 2017, 16:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Мусеня от 31 авг 2017, 16:18
ЦИТАТА ( Мусеня )
У меня дочь в параллельном - в аэробике у них та же акробатика только с танцами еще.
не подскажите, где занимаетесь? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 31 авг 2017, 16:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Смотря чего хотите. Если хотите в спортшколу - это один уровень, кружки - другой, там часто все равно какой вес и фигура :???: . Как-то поздновато спохватились .
синхронка ей нравится, она ходит туда с удовольствием, даже задумываемся о спорт. Школе, но плотная фигура и ноги наши - наверное не возьмут
да ноги вообще не помеха. а вот плотная фигура - но на синхронку сейчас как раз набор 6ти леток у нас - на подготовительный, а в 7 берут уже в состав. но когда отбирают в спортшколу - они уже все умеют шикарно плавать и нырять. А фигура не главное - похудеют в процессе.

не подскажите, где занимаетесь?
Подвойского. ДЮСШОР №2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оль-Лёль
post 31 авг 2017, 16:24
Сообщение №5 (ссылка)

Та-ра-рам )))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 14.09.09
МО, Балашиха

26.01.06
01.02.14
Olgitca2001
проходили недавно ортопеда для садика, выявили плосковальгус, врач сказал, что художественная гимнастика отлично исправляет этот диагноз. Мы только начали ходить, 2 месяца только занимаемся, не могу пока сказать-помогает или нет. Но ходит с удовольствием ребенок-уже хорошо :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 31 авг 2017, 16:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Мусеня от 31 авг 2017, 16:23
ЦИТАТА ( Мусеня )
Подвойского. ДЮСШОР №2
Спасибо :4u: :4u: :4u: Пошла узнавать, с какого возраста начинают :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 31 авг 2017, 16:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Пошла узнавать, с какого возраста начинают
а я вам и так расскажу))))))))))) берут малышей с 4х на платное. В школу зачисление в 7.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 31 авг 2017, 16:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
sharmel, для синхронного плавания иксовые ноги не годятся. Но вроде как они хороши в фигурном катании. Но и туда вы наверно староваты...
Для любого спорта, если есть стремление к драйву и медалям, надо хорошо похудеть девочку :ugu: :blush:

да ноги вообще не помеха. а вот плотная фигура - но на синхронку сейчас как раз набор 6ти леток у нас - на подготовительный, а в 7 берут уже в состав. но когда отбирают в спортшколу - они уже все умеют шикарно плавать и нырять. А фигура не главное - похудеют в процессе


Не хотят тренеры никого худеть, хотят сразу задристов видеть :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 31 авг 2017, 16:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Не хотят тренеры никого худеть, хотят сразу задристов видеть
да неее))) на подготовительный платный год - берут)) бабло - дело такое :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 31 авг 2017, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
да неее))) на подготовительный платный год - берут)) бабло - дело такое

Ну платно то можно всю школу заниматься, но смысла мало. Лучше на хорошую лфк походить...
Если похудеть, и поплыть, то могут и на бюджет взять. Растяжку точно засчитают. За год похудеть не сложно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных