Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Привитые и непривитые дети в семье

Schatzeli
post 4 сен 2018, 22:45
Сообщение №21 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

А так, во всем цивилизованном мире, сопли и кашель не повод откладывать прививку.
Рискну причислить Швейцарию к "цивилизованному миру" , но у нас никто не поставит прививку сопливому или кашляющему. В сад и школу ходить это не мешает,а вот прививку не поставят а скажут прийти недельки через две. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tariya
post 4 сен 2018, 23:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 5.10.08


дочка 2007
дочка 2018
Tariya
Ответ на сообщение [?] Котейка от 4 сен 2018, 14:08
ЦИТАТА ( Котейка )
Почему вы решили, что именно после прививок начался атопический дерматит?
В 1год делали манту и через 3 дня тройную прививку. После манту покраснела кожа на ручках, как браслеты, небольшой корочкой. Педиатр сказала, что раз температуры нет, то все нормально и можно делать. Через несколько часов краснота становилась ярче. И ночью мы уже не спали."Браслеты" раздирали в кровь. Через несколько дней на щиколодках, потом под коленками и понеслось.

Ответ на сообщение [?] Guest00 от 4 сен 2018, 14:01
ЦИТАТА ( Guest00 )
Совершенно точно нет нужды ждать 2 месяца после болезни, чтобы сделать прививку. Можно сразу после, ну неделю подождите, если вам так спокойнее будет
Мы консультировались, нам сказали 2 месяца ремиссии и без простуды. Вопрос не в сроке).

Ответ на сообщение [?] Guest00 от 4 сен 2018, 15:57
ЦИТАТА ( Guest00 )
сопли и кашель не повод откладывать прививку
У дочки не было не соплей, ни кашля. Но покраснение на руках должно было послужить тормозом для дальнейшей вакцинации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 5 сен 2018, 00:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Вкратце: дочке 11 лет, после прививок в 1 год начался атопический дерматит.

Бред, простите. Атопия-это генетическое заболевание, которое проявляется чуть ли не с рождения. И уж точно атопия не развивается за ночь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 5 сен 2018, 01:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
Атопия-это генетическое заболевание, которое проявляется чуть ли не с рождения
:HET: У меня появилась в 20 лет. В семье у больше ни у кого данной проблемы нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 сен 2018, 06:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Атопия-это генетическое заболевание, которое проявляется чуть ли не с рождения. И уж точно атопия не развивается за ночь
не обязательно с рождения. Не единожды описаны случаи, когда спусковым крючком служило что-то, в т.ч. вакцины и Манту.

У меня в 6 лет спусковым крючком послужила поездка на море. Кожа на сгибах локтей и коленей не загорела, а по приезду домой в этих местах началось покраснение, шелушение, зуд и корки. До 13 лет мучение продолжалось, что только мама не перепробовала для моего выздоровления. В пубертате прошло. А вроде ж безусловно полезно на море то ездить. Аллергиков вообще нет в семье ни с одной стороны.

У крестника дерматит начался в год, после замены ГВ на коровье молоко. И понеслось - к реакции на молочку присоединилась реакция практически на все более-менее аллергенные продукты. Может подождали бы с интенсивной заменой ГВ на коровье молоко - и к моменту его введения организм был бы способен переварить его без последствий.

Кто знает, что было бы, если бы не было определенных событий. Интересно, есть статистика по АД у однояйцевых близнецов?

Погуглила, нашла. Совпадение 75-80%. Значит, все таки можно избежать манифестации АД. Кстати, в научных статьях везде пишут о вакцинации как спусковом крючке, особенно если она проводится без учета клинико-иммунологического состояния пациента

Отредактировано: Irishechka в 5 сен 2018, 06:55
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 5 сен 2018, 09:08
Сообщение №26 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Latica, у меня у старшего ребенка после живой полио отказали ноги, на три недели. На 4 день позвонили из садика, и сказали заберите ребенка, он не ходит. В поликлинике только руками разводили - мы не знаем, что с вами делать и куда вас. Послали на ревмопробы, все чисто. Потом к хирургу, к ортопеду, к травматолгу - эти врачи вообще в шоке были, говорили не наш пациент. Я опять в поликлинку. Мне в один голос все - нет, от вакцины не может такое быть, побочка от полио - понос, боли в животе, ну рвота. У вас что-то другое, ищите. И уже в больнице, в детском отделении нам заведующий, сказал, что он видит осложнение на полио, тетропарез... могу ошибаться, это что я в панике запомнила, старшей дочке уже 9 лет, давно было. И вот он на ноги нас и поставил. Я переживала сильно, активный, здоровый ребенок не ходил, ползал. Каждое утро я бежала и ставила дочь на ножки, все надеялась, что она просто играется так со мной, и вот сейчас встанет. В общем даже вспоминать не хочу свои переживания...
Младшей сделала только гепатит. Всё :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 5 сен 2018, 09:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
ЦИТАТА ( Гестия )
В сад и школу ходить это не мешает,а вот прививку не поставят а скажут прийти недельки через две. :???:
Ок, но не два месяца же

ЦИТАТА ( Irishechka )
почитайте инструкцию к инфанриксу, например

читаю:
ЦИТАТА
Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний являются временными противопоказаниями для проведения прививок. Плановые прививки проводятся через 2-4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.

При тяжелых через 2-4 недели! Но тут да, у кого-то и сопли тяжелое.
Да дело, вообще, автора, как прививать, хоть год можно ждать после каждых соплей. Только у нее сейчас будет младенец, не приведи господь, старшая дочь коклюшем заболеет, она то его перенесет как-нибудь, а вот как его перенесет младенец - очень большой вопрос
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 5 сен 2018, 09:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Guest00, я и в 12 коклюшем очень тяжело болела, с неоднократным вызовом скорой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 5 сен 2018, 10:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] Яэль от 4 сен 2018, 21:12
С тремя - нет (если санпин не поменялся). Там сказано, что разобщить тех, у кого меньше трех доз без уточнения ипв или опв.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 сен 2018, 11:02
Сообщение №30 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Яэль, у младшей в яслях разобщали троих (в другую группу переводили), один мальчик полностью не привит, двое других, возможно, тоже, либо меньше трёх доз ИПВ, как пишет tivers. Мою не высаживали, у нас ОПВ не было, но всё остальное по графику.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных