Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 7, продолжаем в том же вкусе!

Nesabudka
post 25 мая 2006, 11:21
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В этой теме размещаем НАШИ рецепты с НАШИМИ фотографиями.

Если хотите показать чужой рецепт или фотографию, обязательно прикрепляйте ссылку на чужие рецепты, пишите названия книг или сайтов, откуда вы копируете фотографии.

Запрещено размещать фотографии без ссылки на автора или источник, откуда они были взяты.
Постарайтесь вешать фотографии уже готового блюда или важные моменты в приготовлении. Фотографии продуктов и непонятное в рецепте (как выглядит тесто или крем, например), показывайте, если действительно не понятно в описании рецепта. Но часто рецепта и фотографии готового блюда достаточно. Лишние фотографии будут удаляться


Отредактировано: Nesabudka в 17 июн 2009, 14:03
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
langoustine
post 29 мая 2006, 16:41
Сообщение №21 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Dana II,
а у меня вот в этом то и проблема, что морозилка у меня густо населена :D :D а он скотина большой :D :D вот мне и хочется всегда мороженое сделать, когда диск не в заморозке :D :D

очень простой и очень мною любимый дэсссэрт :D опять же классика французской кухни, с моим дополнением ессно ;)
клафути из вишни clafoutis aux cerises
на форму диаметром 24 см надо
500 граммов вишни/черешни
300 мл молока
125 грамм сахара
125 грамм муки
пакетик ванильного сахара
3 яйца
вишневый ликер-факультативно

1, ягоды вымыть, оторвать у них хвосты :D . для торжественных случаев или если не лень, то вынуть косточки :BzZz: , засыпать сахаром и ванильным сахаром и дать постоять минимум 30 минут
2, в миске взбить яйца, добавить ликер, муку и молоко (в данной последовательности)
выложить ягоды в смазанную маслом или выложеннубю бумагой форму и отправить в духовку на 40 минут при 180 градусах, есть можно горячим или холодным, даже лучше, если оно охладится и постоит сутки примерно в холодильнике :4u:
ликер я пользую suze gloss, можно взять люой другой, можно взять коньяк.
делать можно с практически любыми фруктами, может за исключением яблок, вкусно с персиками например или сливами ;)

Отредактировано: langoustine в 29 мая 2006, 16:42

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штучка
post 29 мая 2006, 17:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.05.06
ХВОРОСТ
1 стакан кефира, 1 яйцо, 3 ст.л сахара, ваниль, 1/2 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя. Муки чтоб замесить тесто. Кефир лучше чтоб был комнатной температуры. Замесить хорошо тесто. И сразу можно начинать готовить
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 30 мая 2006, 08:28
Сообщение №23 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
Dana II, у нас в нашей деревнет нет мародениц :( я уже обыскалась-не нашла. я тоже обялась, что кусок лбда получится, но выхно очень здорово, хоть и не так мягко, как покупное.

langoustine, Маш, а черешня для клафутти подпйдет? какой он у тебя :super: :super: :super:

Штучка, моя бабуля такой хворост делала. и свекровь сейчас делает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штучка
post 30 мая 2006, 20:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.05.06
МАФФИНЫ 3 на 3
user posted image
3 яйца
3 ст. л сахара
3 ст. л сметаны (жирной)
3 ст. л сл. масла
3 ст. л муки ( с горкой)
3 ст. л какао
1 ч. л разрыхлителя
Всё взбивать с последовательностью с рецептом. Выпекать 15-20 минут при 180 гр. А получается 4 штуки. Выкладывать в формочки чуть больше половины
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***MAYA***
post 1 июн 2006, 17:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 2.10.04
Agadir.Maroc

Mehdi 24.08.2003
Yassmine 26.06.2006
marinaki,dелала по твоему рецепту "папутсакья",только баклажаны у меня не очень пропеклись. :???:
ЦИТАТА
берем большие баклажаны, режем их пополам, солим , оставляем на полчала, потом промываем и печем в духовке минут 10.

При какой температуре их печь?Я пекла на 250°,но через 10 мин. они были еще совсем сырые,пришлось их держать около30 мин.,а в конце концов я их слегка на сковородке поджарила :shuffle: .Что я не так сделала,в чем секрет? :???: Может,кто знает,подскажите :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina O
post 1 июн 2006, 20:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 22.06.05
Athens, Greece
Petro 13.08.99
***MAYA***, :4u:
Вы всё сделали правильно,баклажаны пекутся в духовке или жарятся на сковороде до мягкости.После того, как нафаршируете баклажаны, можно положить в противень одну чашку томатного сока и 4 ложки растительного/оливкового масла, чтобы папуцакья получились сочными.Если баклажаны обжаривались, а не пеклись, то масло в томатный сок добавлять ненадо.
А вот начинку я делала так:на 1.5 кг средних баклажан-1 крупная луковица,
1/2 кг фарша,
1/2 чашки сухого белого вина,
соль,перец,рубленная петрушка.
Лук нашинковать и поджарить в масле,затем добавить фарш, соль, перец.Погасить вином и добавить петрушку.Тушить на слабом огне 30 минут.
Фаршируем этой начинкой баклажаны,сверху ложим по 1 ложке бешамель и посыпаем тёртым сыром.Запекать на среднем огне 30 минут или до готовности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***MAYA***
post 1 июн 2006, 20:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 2.10.04
Agadir.Maroc

Mehdi 24.08.2003
Yassmine 26.06.2006
Katerina O, огромное спасибо!!! :love: Получилось оченбь вкусно,только из-за этих баклажан я растерялась :???: .Ну теперь буду знать. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marinaki
post 5 июн 2006, 21:12
Сообщение №28 (ссылка)

МаМаня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.03.03
там, где все есть:)

Элена 5.02.2004
marelgi
Май, я в гриле пекла ;) в духовочном. там быстрее и никакого масла, как на стоворожке, не нужно. по-этому и 10-и минут хватило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 6 июн 2006, 20:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
langoustine,

Огромное спасибо за рецепт киша с лососем, все получилось чудно. :super:

Я еще делала корзиночки по твоему рецепту (только тесто на корзиночки пекла по рецепту из книги Le Gordon Bleu). А начинка - сметана взбитая с лимоном и немного трав.

Корзиночки с лососем и икрой.


Тесто для корзиночек:

1 2/3 чашки муки
больщая щепотка соли
1/3 чашки масла сливочного, размягченного
1 яйцо
2-3 ч. л. воды


Смешать муку и соль, порезать масло кубиками и добавить в муку. Хорошо перемешать руками.

В центре сделать углубление и добавить слегка взбитое яйцо и воду, перемешать.

Сформировать шар, если получается суховатым, добавить немного воды, если наоборот липковатым, то добавить муки. Завернуть шар в пленку и оставить минимум на 20 минут.





Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 6 июн 2006, 20:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Попробовала еще один киш с креветками с кукинга.


Тесто :

сливочное масло ( 100-150 гр.);
сметана или жирные сливки (ст. ложки 4-5);
разрахлитель или гашеная сода;
тертый сыр ( 100 гр.);
мука

Начинка

сыр (200-300 гр.);
2-3 яйца;
размороженные готовые креветки;
сметана;
специи.


1) масло растопили, все добавили, замесили не слишком крутое тесто; выложили его в форму и выпекли в разогретой духовке минут 10, на среднем огне ( я ставила на 375 F)

2) на запеченное тесто насыпали сыр кубиками, на него - очищенные креветки, зелень.

3) для заливки взбили яйца со сметаной, вылили на креветки - и опять в духовку, на средний огонь, пока заливка не затвердеет.



Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных