Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРИДАНОЕ. Нужное-ненужное. Что, когда покупать?, ВСЕ темы на эту тему.

Manunya
post 24 мар 2002, 21:04
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему сынуле 10 мес., а я уже жду второго и за это время объехала уже все магазины и рынки и многое попробовала, рассказываю все что вспомнила:
 ПРИГОДИЛОСЬ И ПОНРАВИЛОСЬ:
- стерилизатор-подогреватель TEFAL baby (места занимает мало, рассчитан на 1 бут.(можно запихнуть 2), но очень помогает);
- детский стульчик Peg-Perego модель Prima  Pappa (да это дороговато), но главное ребенок пристегнут так, что даже при желании не вылезет,  на колесах с тормозами,  складывается, сидит на мягкой, моющейся подстилке, 2 съемных столика - в общем я довольна!!!!!!!!!!!
- переноска Сhicco - удобно, если покупать и пользоваться с роджения, чем позже покупаешь, тем меньше нужна;
- ходунки (для здоровья ребенка вещь вредная) но если вам надо отойти хотя бы на 5 мин., а малыш сам ходить не умеет, но сидеть не хочет, то вещь НУЖНАЯ ( перед употреблениям убрать все из поля досегаемости карапуза, чтобы можно было оставить одного);
- трусы Сhicco (для подгузников) удобные, но быстро рвутся, польские на липучке быстро расстегиваются;
- меховые, натуральные пинетки - ОЧЕНЬ удобно, если малыш еще не ходит, а на улице холодная пора!!!!
- меховой конверт в коляску  УДОБНО, зимой;
- памперсы Huggies Freedom;
- СУПЕР УДОБНО сушилка раскладная для белья много влезает, за ночь высыхает, пригодится всегда, зимой не нужно натягивать лески веревки и ванна свободна!!!!!
- косметика нравится Бибхен, Chicco;

НЕ ПРИГОДИЛОСЬ ИЛИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
- практически все игрушки (косметика, телефоны, пульты, посуда в общем все о чем я не догадывалась интересно гораздо больше);
- ложки, поильник АVENT (сынулю эти вещи не порадовали!!!!!!)
- модуль над кроваткой;
- отдельно купленная пеленальная доска, покупайте либо целый стол, либо доску с подставкой!!!!
- в огромном количестве купленные детские вещи, оказывается они очень быстро растут (а я не верила!!!!)
- бутылочки Mothercare (не удобные соски);

Очень надеюсь, что кому-то это пригодится, и все, что не понравилось или понравилось мне может не подойти вам!!!!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ МАМОЧКИ!!!!!!!!!!
                                                         Юля и Никита


(Добавление от 21:14 - 24 Марта, 2002.)


Еще, забыла написать об ОЧЕНЬ УДОБНЫХ слюнявчиках Mothercare на липучках сзади (продавался 2 шт. + очень удобная тарелочка, в последнее время в продаже не видела);
- пока не пригодилась тарелка на присоске Сhicco, но думаю ее время еще придет!!!!!!!!!!!
Не нужны обычные слюнявчики.
- не удобной оказалась зимняя синтепоновая шапка, потеет голова, чепчик под ней мокрый.
                                                  Юля и Никита

К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 25 мар 2002, 03:22
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
Мне не очень пригодились:
- музыкальная карусель - дочка хваталась за игрушку, тянула на себя, неоднократно заваливала всю конструкцию. Было больше испуга, чем удовольствия. Во избежание травм пришлось снять.

А нам наоборт очень понравилась. Может ее просто нужно пораньше покупать, и пораньше от нее избавляться, пока мелкий не разобрал по кусочкам. У нас она с 1,5 месяцев, какой кайф! Малыш и танцует под нее лежа на спине, ногами-руками дергает, улыбка до ушей и подпевать пытается! И глазами следит и голову к ней поворачивает! А достать ему пока слабо! А как достанет - наверное убрать придется.

К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 26 мар 2002, 13:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
У нас тоже рано появилась, но малая шустрая - дотянется рукой - как дергнет. Хотя месяца на два всё же хватило. Но игрушки что-то её всегда не особо вдохновляли, то ли дело пульт или мобильник!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 27 мар 2002, 15:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Хочу вставить слово в защиту музыкальной карусельки (мобиль). Исключительно благодаря ей мы часто могли одеться на улицу без оглушающих воплей, я одевала дочу на полу на одеяле, а каруселька вешалась на лампу.

Особенно пригодилось лично нам:
- эта самая каруселька (когда один раз упали и губу разбили в 4 мес., только она ее успокаивала);
- резиновая газоотводная трубочка (нашли ее в аптеке с трудом, у нас в городе это страшенный дефицит, а для детишек с проблемами в кишечнике - вещь незаменимая, она нас выручала первые месяцы);
- соска-пустышка. Пусть все твердят, что от нее один вред, я тоже планировала растить дите без пустышки и даже не купила ее заранее, но жизнь внесла свои коррективы.  Пользовались ей редко, когда сильно болел животик или были другие проблемы, а мама грудь дать не могла. Тем не менее очень спасала...  
- ползуны и кофточки на кнопках. Петельки действительно быстро растягиваются, к тому же если дите не любит одеваться, кнопки - быстрее.
- небольшой (чтобы могла захватить ручкой) резиновый яркий мячик (нам 9 мес.). Катает с удовольствием, еще с большим - со мной вместе.
- ножницы с закругленными концами.
- манеж. Но только ненадолго (максимум 10 минут). Когда надо срочно отлучиться из комнаты - просто спасение.

Не пригодилось или не оправдало ожиданий:
- как ни странно, кроватка - в первые 6 месяцев. Как уже упоминала выше, были большие проблемы с пузом, поэтому доча спала или на руках, или в коляске в процессе покачивания;
- одноразовые подгузники Либеро - была ужасная потничка! Как перешли на Памперс - все прошло.
- несколько чепчиков. Нужны два - тонкий и теплый.
- марлевые и тряпочные подгузники. До 6 месяцев были в Памперсах, потом - в ползунах.
- пеленки в огромных количествах. Естественное следствие того, что ребенок был в Памперсах.
- несколько нарядов "на выход". Требовался всегда только один, и то вырастали быстро.
- сандалии в возрасте, пока не ходит. Были приобретены по настоянию врача (чтобы училась правильно ставить стопу). Доча стоять в них, и особенно ползать категорически отказалась.
- чашка-поильник. Если пьет, то из такой же чашки, как мама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jelena_R
post 31 мар 2002, 23:01
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да, сколько всего много нужного и блегчающего жизнь мамочкам. Мне очень пригодились такие вещи:
-косметика "Бебхен", особенно крем для памперсов;
-памперсы "Pampers" от хагисов у нас раздрожение;
-боди, особенно с длинным рукавом, ползуны только на кнопочках или комбинзончики;
-соплеотсос (изумительная штука);
-селиконовая соска и соска-градусник;
-развивающий коврик;
-парашуты (которые вешаются\ на косяк двери и ребенок подпригивает в них и крутится во все стороны и тем самым видит вас);
-бепонтеновая мазь, без нее никуда.
Обсолютно были лишними:
-манеж (он так в нем орал, что мама не горюй);
-ходунки, та же история, что и с манежем;
-слюнявчики, мы просто срываем с себя;
-ползуны на пуговицах;
-ситцывые пеленки.
Мне очень симпатичны игрушки фирмы "чико" кажется. По -поводу обуви согласна на 100%.
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 10 апр 2002, 20:58
Сообщение №26 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
ЦИТАТА (Swetlana @ дек 03 2001,163)
Слышала, есть какие то капельки в нос, но не лекарство, а для очистки носиков

Насколько я понимаю, речь идет о простом соляном (из морской соли) растворе. У нас (в Эстонии) он продается как в аптеках - называется HuMer, в виде спрея, так и в детских магазинах в виде маленького пузырька. Соль действительно растворяет слизь и вместе с ней вытекает, при этом ребенка нужно держать вертикально, хотя я все-таки предпочитаю клизмой отсасывать. Пользуясь этим спреем я старшей девочке (3,5 года) лечу насморк за 3 дня. Она, естественно, высмаркивает соль с соплями сама. Это средство рекомендует наш детский врач. Пользоваться можно так часто, как надо. Кстати, HuMer выпускается и для взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uliann
post 24 апр 2002, 21:05
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, а что такое развивающий коврик? И с какого возраста?
К началу страницы     
+Ответить
Manunya
post 25 апр 2002, 11:39
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Развивающий коврик - это такой небольшой складной коврик, они бывают разные, но смысл в том, что когда малыш на нем лежит, над ним на дуге висят всякие игрушки (типа модуля), что-то звенит, стучит, гремит, шуршит. Есть просто коврики в виде бабочки например, там нет этой дуги, зато сам коврик сделан из кусочков разной, на ощупь, ткани, там есть вставка из зеркала, какие-то еще фенечки. В общем это на маленьких малышей, пока они еще не умеют сидеть, ползать. По крайней мере у меня было так. Продаются они на рынках и в магазинах, в Mothercare бабочка стоила 45$, на рынке коврики значительно дешевле, но если захотеть можно сделать, наверное, и самим все зависит от фантазии.
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 9 мая 2002, 07:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Многое в будущем от ребёнка зависит, но всё-таки наверно никуому ещёне удалось избежать бестолковых покупок.
У нас это были:
1. распашонки - наши, без завязок и кнопочек. Дитя постоянно с голым животом лежало.
2. Позлунки без лямок (годятся только, если одевать их на боди, чтоб ножки не мёрзли)
3. Детская косметика во всём её разноорбразии. Поверьте, достаточно только масла, крема под подгузник и лосьона увлажняющего для тела после купания. И то, мы довольно долго обходились без него (без лосьона), но потом стали пользоваться, вода очень жёсткая.
4. Бутылочки и соски. Бутылочки достаточно одной-двух на первое время, если у вас будет молоко. Пустышку может просто не взять, поэтому возьмите одну на пробу.
5. Радионяня - нужна, если только у вас большой дом или многокомнатная квартира. У нас - три комнаты и я прекрасно всё слышала без неё.

Очень рекомендую вам покупать из одежды футболочки, боди, ползунки на лямках. Покупайте на два размера больше, вещи из натурального хлопка очень садятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 12 мая 2002, 01:13
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



По себе скажу покупайте вещи на несколько размеров больше! Дети так быстро рстут!!! Ползунки ТОЛЬКО на лямках, а еще лучше комбинезончики )) Вату, ушные палочки, термометры для воды и воздуха, раствор марганцовки для обработки пупа, несколько пустышек (хоть одна да понравиться), клеенку (обычную рыжую), руковички (пишу все подряд, что вспоминается), градусник (лучше электронный - быстрый), пипетку с тупым кончиком, газоотводную трубочку, влажные салфетки, полотенце, пенку для ванны (детскую с чередой), мало детское с чередой и ромашкой, пару рожков с маленькой дыркой и смесь "с рождения" (на всякий случай), маленькую ложечку с тупыми краями, ведро с крышкой для испачканного белья и еще одно поменьше для грязных подгузников, памперсов и ваты, стиральный порошок для детского белья, ножнички с круглыми кончиками для стрижки ноготков (но не маникюрные, а специальные детские), ночник (чтобы ночью вставать к малышу и не натыкаться в темноте на вещи). Ой столько много всякой мелочевки!!! ))
Не забудьте и про маму! Ей понадобится специальный удобный лифчик (лучше два на смену) для кормления (покупайте только НЕ в 3-5 день после родов). Прокладки впитывающие молоко в лифчик. Послеродовой бандаж. Не забудьте, что кроме хорошей современной стиральной машины (лучше с сушкой) Вам понадобиться хороший современный утюг (с паром).
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных