Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка квартиры 2, Делимся опытом!!!!

Рыся
post 21 авг 2018, 19:36
Сообщение №1031 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Не представляю, что значит 27 лет не оформлено?
у сестры 1/2 доля в квартире. Она там жила. Фактически наследство ей было принято. У нее-то как раз всё нормально.
А вот что делали остальные товарищи 27 лет, где они были и принимали ли фактически наследство - это очень большой вопрос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 21 авг 2018, 21:07
Сообщение №1032 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Ответ на сообщение [?] Рыся от 21 авг 2018, 19:36

Сестра там как раз не жила ни одного дня и никогда за эту квартиру не платила, владение совместной долевой собственностью не является фактическим принятием наследства, а я и родители отца проживали вместе по адресу его прописки и после его смерти фактически приняли наследство. Последние 12 лет в квартире жила я и платила и ремонтировала и содержала и тд. Попользовалась и хватит. Ну это мутная, сложная история, там и детский дом фигурирует, и опекунство, и лишение родительских прав, и право представления, и наследственная трансмиссия, и другое. Из этих 7 наследников есть и такие, кто никаких шансов не имеет сейчас. Я отступаюсь,пусть забирает все, нервы дороже.

Я по поводу запрета,который оформила. "Доводим до Вашего сведения,что......в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним....внесена запись о невозможности проведения регистрационных действий без личного участия правообладателя." То как я это понимаю- что по доверенности не смогу продать квартиру. Но я и не собираюсь по доверенности продавать, да и большинство собственников без доверенностей продают,сами присутствуют на сделке и самолично подписывают документы, если только в другом городе\стране не живут. Я правильно поняла?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 21 авг 2018, 21:08
Сообщение №1033 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Рыся, так вот я о второй 1/2. Кто ее собственник? Кто платит налог? Я как-то не очень представляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 21 авг 2018, 21:23
Сообщение №1034 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Ответ на сообщение [?] SUGAR от 21 авг 2018, 21:07
ЦИТАТА ( SUGAR )
по доверенности не смогу продать квартиру

С этим не сталкивалась, но теоретически даже если Вы дадите доверенность, в МФЦ ее должны завернуть. Но доверенность дает нотариус, а Ваша сделка будет проходить только через него, там нужно личное присутствие (а с января вроде уже и в МФЦ не надо будет идти).

Кстати, вспомнила, что мне нотариус на долю оформлял документы неделю. И до этого еще 2 справки затребовал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 21 авг 2018, 21:37
Сообщение №1035 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА
У меня прям фобия, так как у самих в семье имеется квартира, в которой 27 лет не оформлено наследство, на словах ругаемся между собой, но никак не оформим. Вот сейчас сестра продавать планирует эту квартиру. Кто-то купит это, а мы потом с братьями и сестрами, чисто теоретически можем нагрянуть и предъявить свои права. (Такого не будет с моей стороны во всяком случае, но за остальных я не ручаюсь). Не хотелось бы в такую же бяку вляпаться. Причем с нашей квартирой с момента постройки с 91 года вообще никаких изменений не происходило, она чистая на первый взгляд, кроме как папа выписался, а потом умер( а он-то наследодатель).

Не поняла, кто есть/был собственником квартиры. Если папа Ваш, и его долю никто не оформил - сначала надо оформить его долю через суд.
Без этого нельзя продать.
У меня так было, что долю умершего (1/3) - мне тогда лет 13 было на тот момент - долго не оформляли. Так я впоследствии даже мужа без оформления этой доли прописать (как собственник 1/3)с согласия второго собственника (1/3) и при неоформленной 1/3, на жилплощадь не могла.

Отредактировано: Joffina в 21 авг 2018, 21:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 21 авг 2018, 22:27
Сообщение №1036 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
, да и большинство собственников без доверенностей продают,сами присутствуют на сделке и самолично подписывают документы, если только в другом городе\стране не живут. Я правильно поняла?
скажем так, таких собственников, которые сами едут в МФЦ, их значительное меньшинство. В Москве мне такие отчаянные не попадались.
У вас нотариат. Никто никуда не поедет. Всё будет делаться через нотариуса. Снимайте запрет.
Другой город и страна тут совсем ни при чем.

Личное присутствие на сделке совершенно не означает, что надо лично ехать в МФЦ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Уходи, зима седая!
2 место Кошкин дочь
[Фото]

Реклама
Анонсы
Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 26 сен 18, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных