Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любовь не делится, а умножается

Мармеладная мама
post 10 авг 2011, 17:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Fortunka, Я и не сразу заметила что вы и есть героиня рассказа ;)

Не обижайтесь, просто мы судим по тому ,что написано в истории.
Только в самом начале.
1)Олег говорит, что 7 лет уговаривал жену на приёмного ребёнка. Как минимум странная настойчивость для взрослого человека. Хорошо пол года, год, два, но 7 лет? Он же понимал, что жена противится этому и, видимо, уступила просто потому что надоели постоянные разговоры на эту тему.
2)Олег сам пишет, что "мы с женой решили, что сначала Адька у нас погостит, а потом мы с женой примем окончательное решение, забираем мы его или нет" Но в итоге. когда жена сказала, что она всё-таки против, Олег не согласился с этим. А как же "мы примем окончательное решение"?

Ну и меня, как далекого от всего этого человека очень коробит, что Олег зная, какое изначально отношение у жены и сына к этой ситуации, всё равно продолжал давать Адилю надежду...
Я рада, что у вас всё хорошо, и вы дали трём очаровательным детишкам вырасти в семье. Правда, восхищаюсь людьми, которые так поступают
И очень надеюсь, что ваш муж учиться на ошибках и в будущем, не возникнет "несовместимых с жизнью" расхождений во взглядах и жизненных ценностях уже в новой семье. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 10 авг 2011, 17:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] Soja от 10 авг 2011, 18:13
ЦИТАТА ( Soja )
В первый ситуации он его когда-то поймет - ну, разлюбил, а в такой...

Уходят от жен, а не от детей. Мне кажется, это он поймет.

Понимаете, сохранить душевное равновесие Германа очень сложно, когда толпа родственников со стороны мамы с утра до ночи твердят, что папа сволочь. Папа, который его с младенчества нянчил, вставал по ночам, кормил, играл, лечил... то есть был такой папа-мама.
Когда Адиль был в гостях и Олег с женой очень сильно поругались на его тему, Олег повез Адильку в интернат. Вернулся на следующий день - Герман с ним не разговаривает. Вот как, что и зачем надо было в течение этого дня втирать ребенку, чтобы он перестал разговаривать с папой?
Сложно все… Еще большой вопрос, в интересах ли Германа сейчас вообще с папой общаться - ведь совсем все в голове перепутается на тему, кто друг, а кто враг.
И очень несправедливо по отношению к ребенку прежде всего поведение его собственной матери. Хотя, конечно, во всем всегда виноваты обе стороны, но когда одна сторона стремится к миру, а другая к войне - сложно найти понимание. Только через суд вот получится, надеемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 10 авг 2011, 17:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] Мармеладная мама от 10 авг 2011, 18:21
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Он же понимал, что жена противится этому и, видимо, уступила просто потому что надоели постоянные разговоры на эту тему.

Он просто хотел много детей, а жена их не могла уже иметь. Для него же работа с детьми-сиротами была важнейшей составляющей его жизни. Это было просто глобальное несовпадение жизненных ценностей, которое закончилось взрывом с жертвами и разрушениями :(
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Но в итоге. когда жена сказала, что она всё-таки против, Олег не согласился с этим.

Тем не менее, она оформляла документы и давала понять, что вроде как согласна. Не на усыновление - на приёмную семью.
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
всё равно продолжал давать Адилю надежду...

Вы мне, наверное, не поверите, но... иногда встречаешь одинокого ребенка и понимаешь, что это ТВОЙ ребенок и ему совсем не место в детском доме. Так бывает. Я по этой причине, например, никогда не езжу в детдома. Потому что еще одного ребенка мы сейчас позволить себе не можем.
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
в будущем, не возникнет "несовместимых с жизнью" расхождений во взглядах и жизненных ценностях уже в новой семье.

Пока ничего не предвещает. У нас очень хорошая семья - несмотря на то, что возникла вот так стихийно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 10 авг 2011, 17:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
Стараниями первой жены.

А вторые жены всегда так про первых говорят! Даже если не имеют прямого отношения к уходу мужчины из предыдущей семьи.

Отредактировано: mamaleto в 10 авг 2011, 17:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 10 авг 2011, 17:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Ответ на сообщение [?] Fortunka от 10 авг 2011, 18:24
ЦИТАТА ( Fortunka )
Уходят от жен, а не от детей. Мне кажется, это он поймет.

Если судить по имеющимся данным, то ,если и поймет, то не скоро.
Посмотрите, даже здесь, несколько взрослых упомянули, что складывается ощущение, что Олег "променял" приёмного мальчика на биологического сына (хочется написать родного, но в вашей семье все уже родные, так что...).
А это ребёнок...
Тем более, сами говорите, там агрессивно настроенная мама и родственники...
ЦИТАТА ( Fortunka )
Когда Адиль был в гостях и Олег с женой очень сильно поругались на его тему, Олег повез Адильку в интернат. Вернулся на следующий день - Герман с ним не разговаривает. Вот как, что и зачем надо было в течение этого дня втирать ребенку, чтобы он перестал разговаривать с папой?

не обязательно мама "втирала". В рассказе олег упоминает, что сын сразу заревновал. Прибавьте к этому то, что он мог слышать как родители ругаются, услышать папину позицию по этому вопросу, да и просто увидеть, что родители сердятся друг на друга. вот и обиделся на папу и не стал разговаривать.... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 10 авг 2011, 18:07
Сообщение №26 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Вы мне, наверное, не поверите, но... иногда встречаешь одинокого ребенка и понимаешь, что это ТВОЙ ребенок и ему совсем не место в детском доме.


Мне кажется, те кто не сталкивался с усыновлением этого не поймет.
Мне рассказывала одна БАБУШКА, что когда дочь ей призналась, что они хотят взять ребенка и опека им предложила одну девочку, такую-то и такую-то, Бабушка с того момента ночью не спала и переживала как она там и что с ней и как с ней обращаются. Причем эта бабушка изначально говорила, что родной ребенок и приемный две большие разницы, и она чужого никогда не сможет полюбить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 10 авг 2011, 18:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] mamaleto от 10 авг 2011, 18:43
ЦИТАТА ( mamaleto )
А вторые жены всегда так про первых говорят!

Я осознаю, что это звучит именно так :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 10 авг 2011, 18:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] Мармеладная мама от 10 авг 2011, 18:53
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
даже здесь, несколько взрослых упомянули, что складывается ощущение, что Олег "променял" приёмного мальчика на биологического сына

Такое ощущение вполне естественно. Слово "променял" всегда употребляют, когда кто-то с кем-то расстается, а потом строит новые отношения. Но такая формулировка подразумевает какую-то корысть и "поиски лучшей жизни". А тут были просто два ребенка - один самодельный, второй приёмный... И проблему выбора между одним и другим поставил не Олег - он бы точно сделал так, чтобы ни один ребенок не был обделен.
Тут в обсуждении все время в бэкграунде подразумевается, что кровный сын в этой ситуации как бы по умолчанию более прав. А права у детей - равные. Хотя, не столкнувшись с усыновлением, это трудно осознать. Не потому, что усыновители такие "просветленные", конечно )) просто есть ситуации, которые вообразить невозможно, пока сам в них не окажешься. И есть чувства, которые в этих ситуациях рождаются, которые не предскажешь заранее. Усыновление вообще сильно меняет взгляды на жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 10 авг 2011, 18:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Ответ на сообщение [?] Fortunka от 10 авг 2011, 19:20
ЦИТАТА ( Fortunka )
Тут в обсуждении все время в бэкграунде подразумевается, что кровный сын в этой ситуации как бы по умолчанию более прав. А права у детей - равные. Хотя, не столкнувшись с усыновлением, это трудно осознать.

Да нет, просто он как бы пострадавшая сторона.
У папы новая семья, новая жена, новые дети. Ребёнок ещё не понимает всех тонкостей взрослых взаимоотношений. Даже детям, чьи папы ушли просто к другой женщине, или в никуда, зачастую кажется, что их бросили и они в чём-то виноваты перед родителями. (достаточно почитать о том, как уже взрослые люди пишут, что в детстве видели свою вину в разводе родителей). А тут ещё и такая щекотливая ситуация, когда толчком к разводу послужил именно приёмный мальчик....
Наверняка, Герману кажется, что папа его бросил, потому что он плохой, а Адиль хороший. Тем более, если мама там дома ещё хорошенько масла подливает...Вот форумчанкам и жалко мальчишку... Всегда жалко детей, когда родители расходятся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 10 авг 2011, 18:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
Ответ на сообщение [?] Мармеладная мама от 10 авг 2011, 19:32
ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Вот форумчанкам и жалко мальчишку... Всегда жалко детей, когда родители расходятся...

Так и нам жалко…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных