Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Москва рискует застрять в цифровом концлагере, Наследие пропускного режима

anna280785
post 8 июн 2020, 00:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Статья для тех, кто боится «цифрового концлагеря». :4u:

«Госдума еще в апреле, в разгар карантина, «втихаря» приняла закон о цифровизации населения. 2 июня он был одобрен Советом Федерации и отправлен на подпись президенту.

Официально это называется ЕФИР – единый федеральный информационный регистр. Туда будут внесены практически все личные данные граждан из баз различных органов власти и государственных служб, от имени до медкарты и ссылок на профили ближайшей родни».

https://www.anews.com/p/130453724-nasledie-...vom-konclagere/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 8 июн 2020, 00:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Официально это называется ЕФИР – единый федеральный информационный регистр. Туда будут внесены практически все личные данные граждан из баз различных органов власти и государственных служб, от имени до медкарты и ссылок на профили ближайшей родни».

ИМХО, будет глючить, как все их цифровые системы. :)
Но я по этому не спец. Гааааля! Где ты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 8 июн 2020, 00:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Пин от 8 июн 2020, 00:23
ЦИТАТА ( Пин )
Гааааля! Где ты?
Уже в концлагере? :secret:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 8 июн 2020, 00:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
КЕФИР...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 8 июн 2020, 01:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Неужели решили, наконец, оцифровать КГБ-шные досье? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 июн 2020, 08:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Официально это называется ЕФИР – единый федеральный информационный регистр. Туда будут внесены практически все личные данные граждан из баз различных органов власти и государственных служб, от имени до медкарты и ссылок на профили ближайшей родни».
более того.


ЦИТАТА
Закон об эксперименте по управлению (живыми людьми) искусственным интеллектом принят Государственной Думой 14 апреля 2020 г. и одобрен Советом Федерации 17 апреля. Полностью его текст представлен здесь:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...999000685498933

Уже сразу при первом знакомстве с этим законом обращает на себя внимание такой момент: по сути, в нем легализуется то, что прежде всегда было под моральным запретом, а именно — эксперименты над живыми людьми. Сам этот закон трудно читается, так как написан витиеватым чиновничьим языком. Но яркой и многозначной иллюстрацией к нему является размещенная на официальном сайте мэрии Москвы стратегия «Умный город 2030». Вот, в частности, какой план работы «с человеческим и социальным капиталом» там представлен:

«Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства:

Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и «умная» одежда, что будет поддерживать стремление москвичей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний;

Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия;

На основе данных об образе жизни и здоровье москвичей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат;

Для лечения когнитивных и других расстройств будут применяться нанороботы − устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека…»

а так же
ЦИТАТА
Путин подписал указ о «генетической паспортизации» россиян
Президент РФ Владимир Путин подписал указ ​«Об основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности» до 2025 года, согласно которому в указанный срок у россиян должны появиться генетические паспорта.

Предполагается, что меры, перечисленные в этом документе, повысят уровень защиты населения от биологических и химических угроз.

В указе предусмотрены четыре ключевых шага:

«осуществление генетической паспортизации населения с учетом правовых основ защиты данных о персональном геноме человека и формирование генетического профиля населения»,
создание «условий для проведения генетической паспортизации населения, развития технологий скрининга генофондов человека, животных и растений»,
создание национального банка сывороток крови,
разработка информационно-аналитической система мониторинга инфекционных заболеваний в России.


https://info24.ru/news/putin-podpisal-ukaz-...i-rossiyan.html
Да,эта база данных будет связана с твоим цифровым профилем и ИИ будет решать, что с этими данными делать :cool:

Закон об управлении людьми искусственным интеллектом в Москве в ступает в силу уже 1 июля :angry:


Но можно конечно верить, что это не реализация антиутопий в жизнь, а все о нашем благе пекутся :cool:

ну а кто не верит, планирует 22 июня идти на митинг


будет глючить, как все их цифровые системы.
будет, 100%, как современный нынешний "Социальный мониторинг".. и ты не докажешь, что это глюк - ибо решать все будет ИИ, как по сути и сейчас большинству не удается оспорить штрафы этой фашистской системы :angry:

Интересное интервью главы ФОМ Александра Ослона про мэрию, которая строит московский цифровой «ГУЛАГ», причем делает это, копируя «китайский сценарий» цифрового государства. Ослон говорит о т.н. «новой нормальности» (хотя по сути, это новая ненормальность), о том, что «когда к ней люди привыкнут, им будет казаться, что так было всегда». Это очень важно, так как по сути сейчас как раз и идет борьба за выставление флажков, до куда общество позволит влезть этому цифровому государству. Условно говоря, прогулки по графику, вполне могут перекочевать и в пост-карантин, ведь так удобно. Например, разгрузить московские дороги – выезд автомобилей по графику, посещение поликлиник по графику и т.д. А для этих «удобств» нужен цифровой паспорт, QR-код. Ну и штрафы нужно сохранить, как воспитательный метод. Это и есть «китайская модель», которая хорошо бы легла на тот самый формат «социал-капитализма», ведь перекосы в экономике могут создать в России такие же территориальные перекосы как в Китае. Условно говоря, есть развитый Шанхай со своей городской средой, хипстерами и отсталый коммунистический север, с унылыми колхозниками. Что бы колхозники не хотели стать хипстерами (наоборот, как раз, можно), нужно оформлять всякие бумажки для выезда, въезда, согласовывать их. Москва, после карантина, все же останется европейским городом, но за пребывание здесь придется платить – следовать особым правилам. Как говорит Ослон «забота о здоровье станет иной: она будет иметь … экзистенциальный характер», т.е. превратится в высшую ценность, а цифровой контроль будет внедряться «на основе понимания неизбежности жестких мер и силы слова «надо». Как это было при введении всеобщей самоизоляции». Это и будет практика приучения к цифровому горшку. Психология подавления личности по теории Беттельгейма. Среди них: привитие взрослому психологии ребенка, бессмысленные нормы и т.п, где правила поведения противоречат друг другу и создают обстановку, где каждый твой шаг - нарушение. В принципе похожие методы используются в корпорациях, армии. Поэтому интервью главного социолога интересно именно с точки зрения наблюдения за общественным поведением. По его мнению, люди доверяют власти и президенту и готовы на любые «неудобные» меры и как раз сейчас мэрия эти границы тестирует на прочность.
https://iz.ru/1016001/maksim-khodykin/seich...ak-budet-zavtra
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 8 июн 2020, 08:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
ГалинаТ, вы хотите сказать вся эта пандемия была затеяна исключительно ради этой "всех посчитать" и поэтому " мир никогда не станет прежнем"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 июн 2020, 08:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, вы хотите сказать вся эта пандемия была затеяна исключительно ради этой "всех посчитать" и поэтому " мир никогда не станет прежнем"?

да
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 июн 2020, 09:39
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вьюрок, правящему режиму в России нравится то, как сделано и продолжает делаться в Китае. Москва - идеальный полигон для введения и испытания китайского опыта.

Насчёт ‘жизнь будет прежней’ - действительно, слабо верится. Власть очень возбудилась на все эти чипы и устройства контроля граждан. Это реально цифровой концлагерь(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 8 июн 2020, 09:50
Сообщение №10 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Непонятка, так Михалков про чипирование бред нёс или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных