Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› а у кого тоже гипотиреоз?, давайте общаться!!

Caliento
post 28 июл 2013, 01:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
У меня гипотиреоз на фоне аутоимунного тиреоидита. На данный момент компенсированный. Я сечас создала тему в "консультациях" но поняла что ошиблась, и только после этого увидела тут обсуждение. Мне очень интересно какие ощущения у других больных гипотиреозом, рада что тут их можно найти. Поэтому расскажу про свои.

Я свой лечу не так давно (за год до беременности начала), а до этого лет 10 он был и я даже не задумывалась о нем, и не знала что куча маленьких проблемок моих все из-за него (мама у меня врач и она мне ничего не сказала особо, проверив мои гормоны, не хотела мне внушать видимо что я не очень здоровая (а я была уверена в обратном) и не хотела меня пожизненно сажать на таблетки (ведь если начнешь - нельзя соскакивать)). Если бы я знала насколько это серьезно, начала бы раньше сама про него читать, и гормональную терапию применять, авось жизнь была бы лучше.
Оказывается, именно от гипотиреоза у меня следующие вещи (все они возникли лет в 15, когда и обнаружилось первое повышенное ттг и воспаление щитовидки, а я раньше думала, что это просто атрибуты взрослой жизни) -
- сонливость,
- депрессия вечная,
- абсолютная расконцентрированность и плохая учеба в университете (в школе училась не просто отлично, а была олимпиадницей во многих дисциплинах, поступила в самый престижный вуз),
- неподвижность (а я такая спортивная всегда была) - но мне тяжело просто лишний раз куда-либо отправиться
- избыточный вес (ах, какая у меня была фигура до воспаления щитовидки, но, увы, недолго(..) - никакие спорты и диеты не помогали надолго, похудею - а он опять наберется, а ровесницы едят что хотят и все худее меня были.. ,
- заложенный нос (вечно)
- вечная бледность
- витилиго
- пониженная температура тела (36,2 - 36,4), про болезнях практически никогда не повышается (не бывается больше 37)
- зябкость (гипотермия) - в детстве обожала купаться, а сейчас даже в море терпеть не могу, окунусь один раз в день и все (если например мы весь день на море), могу вообще не искупаться, также не могу ходить зимой без капюшона даже в шапке, а в детстве - пожалуйста.
- постоянная молочница, даже если сексом не заниматься. каждый цикл.. ( не лечится ничем, веренее постоянно рецидивирует.
- много болела орви, часто герпес.
- ногти всегда слоились (никогда не было длинных)
- волосы тоже не длинные, выпадают
- зрение попАдало (не думала что это от гипотиреоза да и сейчас не знаю точного ответа, но вполне вероятно)
- Кожа - вроде и ничего, я даже не знала, что она может быть более влажной чем у меня)) (но врачи смотрели на мои локти - я вообще думала они у всех сухие) да вот после родов мы с мамой (зачем-то) отменили таблетки сами, и мой ттг вознесся до небес мигом, и тогда я потолстела разом на 6 кило (2 недели), и кожа у меня стала настолько сухой что я начала сильно чесаться (и вот опять до меня не сразу дошло что случилось!!)
- ах да - полная бревно в постели, абсолютно не тянет к секасу, я много нервов попротила пристающим мальчикам, абсолютно холодно к ним относясь. думала что это у меня от "высокодуховности"
- оо ну еще и конечно растяжки в подростковый период( они всегда расстраивали хотя с возрастом привыкаешь конечно.
- частые головные боли.
- низкий пульс (все удивлялись кто мерил, а я даже гордилась, не знала что это у меня так болезнь проявляется)

А теперь о впечатлениях - я думала что депрессия у меня от всяких любвей несчастных, сонливость - от депрессии и стрессов, плохая учеба - изза сонливости и депрессии и просто особенностей личности, которая вдруг включила лень, избыточный вес - потому что плохо питалась (ну вообще-то вполне пригодно у мамы-врача на харчах, думала что просто переедала) и из-за депрессии, малоподвижность - чисто взрослая черта (ведь типа я не ребенок а большая тетя), что зябкость к воде у меня от хрупкости духовнойи не люблю грязных водоемов (? море), что с носом я напортачила при очередном орви и просто подсела на капли. Сколько маленьких проблемок, к которым ыстро привыкаешь и не связываешь одну с другой, а? и всех их можно было избежать, начав терапию. Скажу честно, самые заметных из этих проблем, которые сильно изменили мою жизнь к худшему - вечная депрессия и расконцентрированность внимания. Ну и лишний вес не очено-то радует. Жаль, очень жаль. Делитесь своими ощущениями!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 28 июл 2013, 01:47
Сообщение №2 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
У меня тоже гипотериоз((( и тереиодит... тоже с 15 лет... зрение однозначно сажает. как мне объяснила моя врач - антитела, которые атакуют щитовидку, также разрушают зрительный нерв. так что зрение падает.... Почти все проблемы, что вы описали есть и у меня. Но больше всего меня беспокоит история с сексом - у меня скоро комплексы начнутся... Может есть какие-то способы отрегулировать гормональный фон так, чтобы нормализовать влечение и превратить секс обратно в удовольствие... И еще у меня проблема - нарушенный гормональный фон не позволяет забеременеть. первую мою беременность врачи назвали чудом. а второго планируем уже больше двух лет. безрезультатно(((( не уверенна, что вообще смогу забеременить когда-нибудь. у меня анализы как у чернобыльца - антитела измеряются в тысячах(((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caliento
post 28 июл 2013, 02:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
Ответ на сообщение [?] big mo от 28 июл 2013, 02:47
big mo , спасибо что откликнулись! я еще ни разу не общалась с человеком с аналогичной проблемой..

ЦИТАТА ( big mo )
. зрение однозначно сажает. как мне объяснила моя врач - антитела, которые атакуют щитовидку, также разрушают зрительный нерв. так что зрение падает....
ого а я даже не знала!! я -то думала что я на учебе посадила и крайне сомневалась что возможно и не так (вот как раз недавно только когда прочитала поподробнее про АТ).

ЦИТАТА ( big mo )
Может есть какие-то способы отрегулировать гормональный фон так, чтобы нормализовать влечение и превратить секс обратно в удовольствие...
знаете, мне кажется, что можно же скомпенсировать! я сейчас компенсирую, правда первый раз у меня скомпенсировалось только месяце на 5-6 беременности (с ребенком слава богу все в порядке!) и не знаю насчет секса, но по-мойму дело сильно улучшилось. Но к сожалению мы с мамой сделали оплошность после родов и отменили гормоны, и тут такооое началось чего никогда не было, и сейчас я снова в процессе нормализации ТТГ. Антитела кстати мы практически не контролируем, т.к. врачи почему-то говорят что они роли не играют! (НЕ знаю почему??? ведь от них и зрение и витилиго). Я верю, что если я скомпенсирую гипотиреоз то все станет лучше (осталось чуть-чуть). А Вы не принимаете эльтироксин? АТ всегда дает как следствие гипотиреоз - и его точно всем надо компенсировать, как говорят мои врачи (я ксати в Москве хожу к Молдовановой в 1ю градскую, очень рекомендую! но нужно направление из районки).

ЦИТАТА ( big mo )
И еще у меня проблема - нарушенный гормональный фон не позволяет забеременеть. первую мою беременность врачи назвали чудом
мне тоже прочили проблемы. но я за год где-то начала принимать эльтироксин, но увы в малых дозах, поэтому я наверное и заберемннела чуть ли не с первого раза, но ТТГ на момент наступления был превышен в несколько раз (18 против 3,5 как норме при беременности), и это было чревато многими проблемами у ребенка с развитием и вообще с гестацией (но слава богам , все обошлось!! у меня очень беспроблемная здоровая умненькая девочка, даже без врожденного гипотиреоза). Но забеременела же.

ЦИТАТА ( big mo )
а второго планируем уже больше двух лет. безрезультатно(((( не уверенна, что вообще смогу забеременить когда-нибудь. у меня анализы как у чернобыльца - антитела измеряются в тысячах(((((((
вот опять повторюсь, что мне говорили что влияет уровень йода (чтобы женщина не родила олигофрена, организм типа не дает ей забеременеть), то есть гипотиреоз - который как я уже писала можно компенсировать, а антитела не влияют. а Вам что гвоорят? разве нельзя никакой таблетковой терапии произвести? (черт если бы я раньше знала про все эти проблемы у меня, я бы давно начала бы их принимать(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крехтунская МАМА
post 28 июл 2013, 13:37
Сообщение №4 (ссылка)

Я и есть!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 10.02.12

Крехтунок
У меня тоже гипотериз. Изначально, были вечные проблемы с циклом, еще со школы, пошла к гинекологу уже после института. Было полное безобразие с половыми гормонами и незначительное повышение ттг, антитела не обнаружены. Принимаю таблетки уже семь дет. Хочу сказать, что надо быть осторожнее с эль-тироксином. Мне врач говорит, что он часто бывает поддельным. Когда я перешла с дозы эль-тироксина 75 на такую же дозу эутирокса, у меня пошла сильная передозировка. В итоге я на эльтироксе дошла с начальной дозы 25 до 75 в беременность, а после родов перешла на эутирокс, и теперь у меня доза 37, 5. ТТГ 3,14. Вобще мой врач говорит, что идеальный ттг - это от 1 до 2.
Большинство мелькиих проблем, которые описаны выше - присутствовали и присутсвуют. Когда я самовольно после передозировки бросила прием лекарств накатила страшная депресуха. Я ее тогда не связывала с щитовидкой и даже не подумала тогда, что это возможно послеродовая депрессия. ТОлько думала, что мужа не люблю, надо развестись. когда снова начал пить лекарства, мое отношение к мужу наладилось.
Кстати, также долгое время не могла забеременеть. несколько стимуляций, несколько раз вводили сперму мужа на фоне стимуляции, все это время ттг был пограничным, гинеколог не обращала на это внимания. Говорила, ну он же в норме. Забеременела неожиданно для всех, когда ттг самопроизвольно снизился.
Что имею сейчас.
Вес нормальный, но имеются значительные отложения на животе. С циклом проблемы остаются. Кожа рук сухая, кожа лица негладкая, поры постоянно забитые. Работа с косметологом не особо улучшает состояние кожи, из чего я делаю вывод, что проблема внутри, а не в коже.
Волосы, ногти нормальные.
И самое главное, что с леченим, что без него я не чувствую себя здоровым и бодрым человеком, я с трудом встаю с постели, неважно сколько часов я проспала. Вот это меня напрягает больше всего! Не знаете как с этим бороться?

Отредактировано: Крехтунская МАМА в 28 июл 2013, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 28 июл 2013, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
Младшей сестренке лет в 5 наверное поставили это диагноз. Панику подняла моя мама, когда у нее на глазах подвижный ребенок в один момент превращался в вялую тряпочку, бледнела, засыпала и покрывалась холодной испариной. Ей сначала все родственники говорили, что она паникерша, на пустом месте бурю поднимает, но мама не отступилась, стала водить сестренку по врачам, потому что болезнь набирала обороты, постоянно плохое настроение и усталость до такой степени, что сестренка плакала по утрам когда ее в садик поднимали, говорила, что ей тяжело вставать, пошел сильный набор веса. Посдавали они гормоны, выяснили, что проблемы с щитовидной, гипотериоз, стали лечиться эльтироксином, постоянное наблюдение у эндокринолога. Около восьми лет она лечилась, сейчас таблетки уже не принимает,проблем с щитовидной на данный момент нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 28 июл 2013, 15:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
У меня нашли гипотериоз во время беременности. До нее даже не знала об этой бяке :scratch: Назначили эутирокс, пила всю беременность, после родов отказалась. Вес пока снизился до добеременного и стал, выше не поднимается, а хочется еще ниже. Не знаю, удастся ли похудеть, но надеюсь на спорт после завершения ГВ.
По признакам:
- сонливость

Была всегда, когда я в спокойном состоянии, даже до гипотериоза, связываю с холерическим темпераментом (нельзя долго стоять на месте - засыпаю) и пониженным по жизни давлением.
депрессия вечная

Глупости. Депрессии не было 2 года, проявилась на последнем месяце Б по вполне понятным причинам на фоне компенсированного до нормы ТТГ. У депрессии другие причины.
абсолютная расконцентрированность и плохая учеба в университете

2 высших с красными дипломами и работа с базами данных и цифрами.
неподвижность

Не знаю. Беру себя за шкирку и иду, если надо. По-моему, это просто лень.
заложенный нос

Нет
вечная бледность

Не знаю
витилиго

Даже не знаю, что это
пониженная температура тела

Не замечала
зябкость (гипотермия)

Не поменялось за последнее время
постоянная молочница

Нет
много болела орви, часто герпес

Ни того, ни другого
волосы тоже не длинные,
выпадают

Всегда были длинные
зрение попАдало

Во время Б проверяли - была 1
Кожа

Не замечала
абсолютно не тянет к секасу

Нет, хотя оргазма достигаю с трудом. Но желание есть и вроде не падает ;)
частые головные боли

Ну, где-то раз в месяц-два, иногда совпадает с ПМС.
И вообще как мне кажется, вряд ли после лечения и нормализации ТТГ прям вот эти симптомы резко уйдут. Тут много всего намешано, не только гипотериоз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 28 июл 2013, 16:58
Сообщение №7 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
я, вообще, жила себе и знать не знала ни про какой гипотиреоз, пока не забеременела и мне анализы на гормоны не назначили. правда забеременеть очень долго не получалось - это была моя первая и единственная беременность. и вот мне уже беременной поставили гипотиреоз аутоимонный и гормональное бесплодие. С тех пор я все время пью эльтироксин. но нужно же регулярно наблюдаться у врача, корректировать дозу. меня на это не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caliento
post 28 июл 2013, 18:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
Ответ на сообщение [?] Крехтунская МАМА от 28 июл 2013, 14:37
ЦИТАТА ( Крехтунская МАМА )
огда я перешла с дозы эль-тироксина 75 на такую же дозу эутирокса, у меня пошла сильная передозировка. В итоге я на эльтироксе дошла с начальной дозы 25 до 75 в беременность, а после родов перешла на эутирокс, и теперь у меня доза 37, 5. ТТГ 3,14. Вобще мой врач говорит, что идеальный ттг - это от 1 до 2.
хм.. ну вообще из моих врачей и инета я поняла что нормальный уровень ТТГ это от 0,17 до 4,5, а в беременность - в первом и втором триместре - до 2,5, в третьем - до 3,5. Я лично в беремнность пила 200 эутирокса. Ниже доза никак не помогала. Сейчас тоже уже дошла до 175 (после той злосчастной самовольной отмены).

ЦИТАТА ( Крехтунская МАМА )
Когда я самовольно после передозировки бросила прием лекарств накатила страшная депресуха. Я ее тогда не связывала с щитовидкой и даже не подумала тогда, что это возможно послеродовая депрессия. ТОлько думала, что мужа не люблю, надо развестись. когда снова начал пить лекарства, мое отношение к мужу наладилось.
да, все верно,это чуть ли не первый признак. у меня после самовольныой отмены ужас что началось, гораздо хуже чем то, что было до начала терапии.

ЦИТАТА ( Крехтунская МАМА )
Кстати, также долгое время не могла забеременеть. несколько стимуляций, несколько раз вводили сперму мужа на фоне стимуляции, все это время ттг был пограничным, гинеколог не обращала на это внимания. Говорила, ну он же в норме. Забеременела неожиданно для всех, когда ттг самопроизвольно снизился.

гинеколог это кстати не эндокринолог и они могут много чего упускать. если она занал что у Вас пограничный ТТГ и проблемыс зачатием, на мой взгляд - очень зря она не связала эти проблемы.

ЦИТАТА ( Крехтунская МАМА )
И самое главное, что с леченим, что без него я не чувствую себя здоровым и бодрым человеком, я с трудом встаю с постели, неважно сколько часов я проспала. Вот это меня напрягает больше всего! Не знаете как с этим бороться?

да уж, у меня это лет с 16. давным-давно не представляю как я на уроки вовремя вставала в школе. Улучшения у меня только на природе при работе в поле (я геолог) - когда стрессов поменьше. Стресс очень сильно влияет на гипотиреоз и АТ . Но это кончено не панацея, тк от него не изюавишься. Главное что я советую - принимать таблетки, скомпенсировать его - тогда все признаки должны пройти. Лечиться надо долго, я думаю, чтобы организм понял что йод поступает и не террроризировал щитовидку на предмет тиреотропных гормонов.

Ответ на сообщение [?] Катериша от 28 июл 2013, 15:22

ЦИТАТА ( Катериша )
постоянно плохое настроение и усталость до такой степени, что сестренка плакала по утрам когда ее в садик поднимали, говорила, что ей тяжело вставать, пошел сильный набор веса
вот оно.
круто что она слезла с гормонов и нет проблем с щитовидкой - ведь обычно гормон принимают пожизненно!(
хотя мне что-то говорили про китайскую медицину и аккупунктуру, которые могут помочь.


Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 28 июл 2013, 15:34
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
У меня гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Генетика. У мамы тоже самое.ТТГ пока 3,84, антитела зашкаливают давно. Но лечить меня отказываются. Типа "Вот будет ТТГ 4 и выше, тогда назначим таблетки пить, а пока наблюдаем".
ну тут конечно вроде и не гипотиреоз - ведь ГП считается тогда, когда ТТГ выше 4,5. Хотя надо смотреть еще и Т4 свободный, может он занижен. Тогда да. Но следующие признаки что вы перечислили конечно говорят о недостатке йода:
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Вес пополз вверх, отеки, заложенность носа, настроения давно нет никакого, постоянная усталость и весь веер меняющегося настроения.


ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
А что делать здесь ? Йодированная соль с пониженным содержанием натрия у меня уже давно применяется. Морепродукты и рыбу люблю, ем часто. Но это все не помогает. У меня уже планка падает периодически от раздражительности. Я реально понимаю, что если не начать лечение, дальше будет только хуже. Маме моей, кстати, удалили щитовидку.
йодированные продукты не помогают а в некоторых случаях только ухужшают состояние (у меня так было). Осторожней с ними. Я бы вам посоветовала все-таки найти нормального специалиста, пересдать все гормоны, относящиеся к щитовидке а не только ТТГ (например Т3 и Т4). По-мойму в вашем случае назначают очень маленькие дозы эльтироксина.

Ответ на сообщение [?] Frazy от 28 июл 2013, 16:03
ЦИТАТА ( Frazy )
У меня нашли гипотериоз во время беременности. До нее даже не знала об этой бяке Назначили эутирокс, пила всю беременность, после родов отказалась. Вес пока снизился до добеременного и стал, выше не поднимается, а хочется еще ниже. Не знаю, удастся ли похудеть, но надеюсь на спорт после завершения ГВ.По признакам:
ну у вас как-то и нет по признакам. Понимаете, бывает так что ТТГ повышается именно во время беременности (то есть до нее у вас не было гипотиреоза), потому что организму не хватает йода на двоих и ТТГ идет вверх. Тогда говорят о гипотиреозе. После беремнности все проходит. Видите , у вас все в порядке, два красных диплома - а я и один едва получила, хотя я в школе был не просто отличницей а мега звездой, я какие только олимпиады не выигрывала... увы я не понимала что со мной происходит. Да и депрессивным готом я в школе совсем не была, а потом просто вечно не могла выбраться, хотя знатете какие могут быть причины в 17-18 лет? ерунда.

Ответ на сообщение [?] big mo от 28 июл 2013, 17:58
ЦИТАТА ( big mo )
правда забеременеть очень долго не получалось - это была моя первая и единственная беременность.
конечно первым делом при проблемах с зачатием врачи должны смотреть гормоны.
ЦИТАТА ( big mo )
гипотиреоз аутоимонный
ну называется немножко не так - гипотиреоз на фоне аутоимунного тиреоидита.

ЦИТАТА ( big mo )
но нужно же регулярно наблюдаться у врача, корректировать дозу. меня на это не хватает.
совсем не обязательно у врача, когда наловчишься. нужно просто иногда сдавать кровь на ТТГ (и Т4) - я напрмер делаю это в гемотесте, и если ТТГ повышен, то увеличиваю эльтироксин (по 25 мгм).

Отредактировано: Caliento в 28 июл 2013, 18:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 28 июл 2013, 18:58
Сообщение №9 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Присоединюсь. Обнаружили во вторую беременность ТТГ - 37 на 9 неделе, продиагностировали - процессу уже как минимум 5 лет. Гипотериоз на фоне ХАИТ. Компенсировала в беременность 100 эутирокса. Не обошлось без передоза - на 32 неделе ТТГ упал до 0,001 :O: , симптомы - тошнота (как токс) и повышенный пульс. С ребенком все ОК, хотя психовала ужасно.
Когда гипотериоз не компенсированный, чувствую нервозность, раздражительность, бросаюсь на людей, слегка сухая кожа, и то только на локтях, вечный избыточный вес, смеюсь над собой -выпила стакан воды, прибавила кило веса, отсутствие либидо, волосы лезут, при том что у меня шевелюра пушистая, низкая температура тела (но у меня это скорее врожденное) и все. Зрение 100%, удивляюсь даже.
Беременности наступили 2-я и 3-я на море, 3-я намеренно так планировалась.
Йодомарин пью постоянно. Сейчас 250.
В 3-ю Б, кстати, дозу повысили пью 150/175 или 150, смотря по самочувствию, чуть тошнить начинает или пульс повышается, снижаю до 150.

Была тут на консультации в 1градской, по поводу ГСД, хотя мне и говорят, что это не связано - не верю (уже вторая Б с ГСД), показала результаты УЗИ щетовидки, есть узелки, меньше 0,8 мм, предлагают пункцию. Но я сомневаюсь сильно. Потому, что эти узелки то появляются, то исчезают, уже коллекцию разных УЗИ собрала от приличных до не очень хороших. :shuffle:

И насчет антител, у мамы моей антитела около 1000, она ничего не принимает, ей плохо от эутирокса, у меня сначала были 500-600, сейчас 250-300, по сравнению с ней у меня доза лошадиная. Но они снизились конечно не от гормонов.

По поводу веса -врач говорит -спорт и диета, как при диабете почти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 28 июл 2013, 19:07
Сообщение №10 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Во, забыла добавить. :blush: Я неисправимая оптимистка и со временем надеюсь слезть с гормонов :shuffle: Классические эндокринологи считают это невозможным. Но меня пугают последствия приема синтетических гормонов и возможный диабет 2 типа, который в течение ближайших 10 лет мне наобещали.

В Ушакова особо не верю, но актупунктуру надо попробовать. Рожу, откормлю и в бой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных