Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туалетный юмор у детей – бороться или смириться?

Guesska
post 2 мар 2017, 02:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
видимо мне повезло в принципе, ни у кого ни в каком возрасте такого юмора не наблюдалось.
у нас тоже как-то с такого рода юмором не задалось :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 2 мар 2017, 03:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Мое мнение.
Родители должны запрещать подобные шуточки в их присутствии. Непременно говорить, что это неприлично, что им неприятно слышать такие слова.

А то, что дети между собой будут хихикать на туалетные темы - да, это норма.
Я много таких стишков помню с детсадовксих времен, это вроде детской субкультуры.
Рассказывали друг другу и хихикали.

Но мы точно знали, что такие стишки при взрослых недопустимо декларировать.
Т.е. должны быть рамки - когда можно похихикать над "хулиганским" стишком, а когда подобное недопустимо.
Т.е. понятие о субординации. С ровесниками - нормально, со взрослыми - нет.

А книжка - мерзость, как и все "творчество" Перниллы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 мар 2017, 09:11
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я определенно помню, что принесла подобный фольклор из сада, и помню беседу мамы со мной на эту тему. С тех пор да, как пишет Юкико, это осталось только в детской субкультуре. Моему двоюродному брату такие стишки и юмор были очень интересны даже в школьные годы, и он щедро со мной делился. Сейчас мне кажется, что мне это не нравилось, но не исключено, что был период, когда я вполне участвовала, просто уже не помню.
Во всяком случае, это точно было не в 3-5 лет, а длилось и позднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 мар 2017, 09:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Мое мнение.
Родители должны запрещать подобные шуточки в их присутствии. Непременно говорить, что это неприлично, что им неприятно слышать такие слова.

А то, что дети между собой будут хихикать на туалетные темы - да, это норма.
Я много таких стишков помню с детсадовксих времен, это вроде детской субкультуры.
Рассказывали друг другу и хихикали.

Но мы точно знали, что такие стишки при взрослых недопустимо декларировать.
Т.е. должны быть рамки - когда можно похихикать над "хулиганским" стишком, а когда подобное недопустимо.
Т.е. понятие о субординации. С ровесниками - нормально, со взрослыми - нет.

согласна :4u:
А вообще - это нормальный этап в развитии ребенка :4u:
Онтогенез повторяет филогенез ;) В развитии нашей субкультуре юмора был этап именно подобного смеха: вспомним средневековых скоморохов, которые оголяли зады и пошло (в нашем современном понимании) шутили :4u: Это определенный этап, один из первых, самых низких развития культуры юмора. На этот счет есть научные исследования.
Так и дети в дошкольном возрасте. иногда перетекающим в начальный школьный проходят этот этап развития :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 мар 2017, 09:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
у нас тоже как-то с такого рода юмором не задалось
у старшего я этот этап заметила совершенно случайно, когад увидела его ( а он не знал, что я рядом) в среде его одногруппников в саду. Дома и вообще, в присутствии меня, я за ним такого не наблюдала, и даже не подумала бы :blush: Т.е. те самые пресловутые рамки, где и с кем это допустимо, а где нет - они у него сами собой сформировались. А вот у младшего :fingal: этот юмор стал проскальзывать с братьями :D и мне он стал попадаться на глаза.. к тому же что братья то этап этот прошли и уже сами воспринимали это не смешным, а пошлым и реагировали резко на шутки младшего. А так, может быть тоже не заметила бы :scratch:
Кстати, так же и с матом... орт старшего не слышала ни разу :HET: Но младший его заложил - в 3 года выдал отборный мат :D :D :D Сразу стало ясно откуда ноги растут ;) (старший из лагеря вернулся) :4u: Но сам старший при нас ни разу не прокололся ни на пошлый юмор, ни на мат :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 2 мар 2017, 09:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ну это часть детской субкультуры.Самый незамысловатый и простой юмор - ну вот в этом возрасте и на этом этапе развития он как раз понятен и доступен. Нам вон тоже в нежном возрасте анекдот про "убери этого с руля" казался верхом остроумия. Но все прекрасно понимали, что в компании все это пойдет на ура, а вот взрослым такое лучше не озвучивать - у них как-то с чувством юмора туговато, и такого отличного прикола они не оценят, а то еще и наподдадут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 2 мар 2017, 09:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Моя дочка в садик не ходила и этот этап развития прошел мимо нее :???: .
Интересно, насколько он важен для формирования личности, если он бывает практически у всех детей :scratch:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 2 мар 2017, 09:36
Сообщение №18 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Не надо, ИМХО, слишком активно (по несколько раз в день и очень строго или эмоционально) запрещать, привлекая к этому еще больше внимания.

Я, насколько помню, слишком активно не реагировала, но и не игнорировала. Пару раз сказала, что мне такое не смешно, как и остальным взрослым. 5летка понял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 2 мар 2017, 09:38
Сообщение №19 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Мой что-то никак не выйдет из этой темы. Ладно еще шутки про попы и какашки, но самый смак еще нарочно тужиться, чтобы пукнуть, при этом, бывает, пачкает трусы. Мне кажется, это уже не совсем нормально. Вот как раз на этой неделе записала его на всякий случай на занятия с психологом и консультацию дефектолога :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 2 мар 2017, 09:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Siamy, у моих было и такое :BzZz: дурачатся так! Мальчишки...вот ни одна девочка мне кажется так себя вести не будет :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных