Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женщина и ее ребенок умерли после домашних родов, в Мытищах

Jolly Cat
post 1 мар 2021, 20:32
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Joki от 1 мар 2021, 16:28
ЦИТАТА ( Joki )
будет ли нести эта самая акушерка/ врач какую-то ответственность, если финал таких домашних родов будет печальным?


Вот, именно!!!! Какая бы ни была акушерка или даже врач опытная, домашние роды это незаконно. То есть эти люди принимая домашние роды, если это не экстренная помощь при стремительных родах, нарушают закон. Если бы у нас любого врача поймали бы на незаконной медицинской деятельности, то такой врач лишился бы права практиковать, надолго, если не навсегда. Да никто и не подпишется, потому что у каждого врача есть профессиональная страховка. На случай если пациент в суд подаст. И в случае медицинской самодеятельности страховая отопрется, а врач может попасть на миллионы компенсации. Никто играться не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 1 мар 2021, 21:03
Сообщение №182 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14819
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Там как раз про секунды
судя по описанию, там явно не секунды. Явно не тут же в туалете ее кесарили через секунды после начала кровотечения, не отходя от кассы :???:

Женщина успела поплакать и покричать пару минут в окружении испуганных беременных, потом она идет до кушетки и ждет врача, ее осмотрел врач, она поговорила с мужем, подписала согласие на операцию, добралась до операционной , переместившись на другой этаж (полагаю, она не трансгрессировала, а ехала на лифте?). Как можно было все это успеть за секунды?

Я бы предположила минимум те же 15-30 минут.

Другое дело, что дома без опытного врача или акушерки под рукой женщина сама могла бы не сообразить, что делать и куды бечь и потерять время на шок. И потом ей бы точно не пришло в голову из дома звонить и просить подготовить операционную , и не факт, что просто левую тетку (не медика) бы послушались, даже если бы она и догадалась. В лучшем случае после 10 минут шока и сборов ее шумахер просто быстро бы ее домчал, а потом было бы все то же плюс долгое оформление бумажек в приемном (ее ведь не ждали по звонку), ожидание врача, осмотр и прочее и только после этого бы засуетились.

И важный момент
ЦИТАТА
с такой плацентой да на моем сроке уже нельзя спокойно разгуливать по улицам.

у нее там не нормально расположенная здоровая плацента, как в моем примере выше.

Что же теперь, всем женщинам с момента формирования плаценты жить в операционной, для профилактики ее отслоения? :???:

В моем примере, повторюсь, женщина была не в родах. Это даже не пример, строго говоря домашних родов, она не успела начать рожать. Это пример, что если не щелкать клювом и понимать, что надо делать, то можно в случае очень срочной ситуации из дома доехать до операционной не медленнее, чем это вышло бы внутри роддома. Потому, что в роддоме тоже процесс происходит не мгновенно.


Бывают, к слову, состояния, где счет на секунды. У нас у сотрудницы сын имеет очень сильную аллергию в том числе на укус пчел и ос. И маму попросили всегда и везде носить с собой шприц с дозой лекарства, так как в случае укуса у нее будет секунд 20 на спасение сына. Скорая просто не успеет. Вот это счет на секунды.

А при отслоении плаценты есть минут 30-40 +-
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 2 мар 2021, 02:12
Сообщение №183 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Arabica от 1 мар 2021, 13:11
Серьезно? Боже какой кошмар... как можно жить так чтобы домой не хотеть?

Я 4 раза лежала в роддомах (3 рожала, 1 с гестозом) и домой сразу хотела только один раз, там роддом неуютный попался, и роды дурацкие - хотелось в родные стены. А остальные разы норм, компания душевная, лежишь на расслабоне и ни убирать ни готовить ни стирать ничего не надо - курорт одним словом :p Разве что под конец надоедало и выписаться хотелось, меня со всеми детьми выписывали ровно через неделю после родов, по разным причинам, так начиная с 5 дня уже конечно хочется домой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaluga
post 3 мар 2021, 12:22
Сообщение №184 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 30.06.18

Ромка 02.06.2015
Ой, да пусть рожают где хотят, хоть под кустом. Я зачем-то читала рассказы про такие роды с подробным описанием, как диван и полы клеенкой застилали, чтобы вусмерть не загадить, как в соседних комнатах тусовались другие дети/бабки/деды, как гоняли кошек , собак и любопытных соседей, как по три дня рожали, а потом на скорой мчались доставать синюшного младенчика. Но это дело хозяйское. Только я не понимаю, почему они спасаться или помирать в больницу/роддом едут, место только занимают. Дома, дома, все дома, при помощи мужа/доулы/кошки да хоть кого.
Моя бывшая одноклассница работает в роддоме. Еще в начале карьеры ей такую привезли. С того света вытянули, но ребенок мертвый был, а она потом жалобы писала, что родила и привезла здорового ребенка, а в роддоме его угробили.
Роды - это сложно и непредсказуемо везде и всегда. Но "градус" непредсказуемости в роддоме явно снижается, а наличие у роженицы денег превращает этот процесс в не такой уж ужасный в плане комфорта. Поэтому не вижу смысла тратить такую же сумму на простихосспади духовную акушерку и корячиться с ней на застеленном полу или в остывающей ванной, чтобы родить обязательно самой, без окситоцина и осознанно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 мар 2021, 12:51
Сообщение №185 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Прицепят и лежишь. Боль от этого неописуемая. Пока ходила, вообще ничего не чувствовала, кроме сокращений, положили - всё, поясница отваливается.



Рожала всего два раза, ни один раз не требовали лежать с доплером на боку. Оба раза бегала вокруг самого доплера. Ну да....далеко не уйдешь, но ходить?....никто не запрещал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 мар 2021, 13:05
Сообщение №186 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Если случится маточное кровотечение скорая не довезет до роддома, по крайней мере в крупном городе с пробками А роженица может умереть за 5 мин


Да до скорой успеть спуститься. Я на 12-м этаже, у нас часто встают оба лифта, полно многоэтажных домов, где нет в принципе грузового лифта. Какой уж тут доехать?

Муж пуповину мог перерезать, но он не хотел



Муж хирург, ему 2 раза предлагали перерезать пуповину, он оба раза отказался :D. Хотя уж, казалось бы, что-что, а резать он умеет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 мар 2021, 13:12
Сообщение №187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Да никому не интересно что у них там за инфекция. Развели значит пусть отвечают.



Сам персонал намеренно контаминировал лечебное учреждение что ли?

Я, конечно, понимаю, что все бывает в этой жизни, но вот это "развели"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mimimi
post 3 мар 2021, 13:21
Сообщение №188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.13

Ответ на сообщение [?] Katy.v от 3 мар 2021, 13:12
откуда я знаю специально или нет?
главврач башкой должен отвечать за происходящее в его роддоме, а некоторые предпочитают закрывать глаза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 мар 2021, 13:45
Сообщение №189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
откуда я знаю специально или нет?
главврач башкой должен отвечать за происходящее в его роддоме, а некоторые предпочитают закрывать глаза.


Ну вообще да, должен. В том случае, если соблюдены все необходимые хотя бы по нормативам условия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 мар 2021, 14:22
Сообщение №190 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Ну вообще да, должен. В том случае, если соблюдены все необходимые хотя бы по нормативам условия.
на самом деле
обывателям выдадту голову глав врача
но , по идее у него должен быть инстинкт самосохранения?
т.е. специально ТАК не будешь делать
значит имеют место причины екоторые от него зависят слабо
начиная от невозможности закрыть РД на помывку-если там их всего 2?
то возможно ему в министерстве отказали (устно-без бумажки) т.к. мол ваша очередь не подошла, решайте по месту
может еще что-то
у меня бабушка долго до болезни была хирургической медсестрой
в СССР в 60-70 года
так вот у них было ЧП -военный госпиталь большой
несколько операционных от аппендицита до лицевой хирургии
и вот с одной операционной народ выходит и вечно тяжелое восстановление (это у нее байка про чистоту в доме-я ее раз 500 слышала)
послеоперационные воспаления и тд
стали думать
явно цепляют что-то?
но сестры обрабатываются как надо, больных нет (взяли посевы у всех)
а ситуация продолжается
в итоге выяснилось что была банальная кража дезсредтв
т.к. на каждую операционную был свой шкаф-т.е. привезли от поставщика-расставили по шкафам и все
и санитарка которая работала в этом блоке "стырила" и развела остаток
в итоге получили "мутировавшие" бактерии которые привыкли к слабой дозе расствора и чудесно себя чувствовали
весь этаж закрывали на карантин и помывку
т.к. больничные инфекции они вообще стойкие -а вот такие "выращенные"-вовсе монстры стойкости
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Мама, я в Иране 16:27 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных