Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новые детские книжки, делимся находками и впечатлениями

Эхомама
post 15 сен 2016, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне часто присылают анонсы новых детских книжек, которые выходят в различных издательствах, и я решила собирать самые привлекательные из них в одной общей теме, которой было бы удобно пользоваться.
А вы пишите о ваших впечатлениях от этих и других книг для детей :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2016, 14:03
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image

Расширяем словарный запас ребенка с книжками серии «Играй и находи»

Ваш малыш уже произносит свои первые слова? Поздравляем! Теперь важно расширять его активный словарный запас. Именно активное владение разными тематиками поможет ребенку яснее выражать свои мысли и эмоции в будущем.

Можно ли одновременно развивать речевые навыки ребенка, тренировать его память и
внимательность, увеличивая при этом запас слов и выражений? Для этих целей разработаны различные методики, самые актуальные из которых связаны с игрой. Играя, дети лучше всего познают окружающий мир и себя в нем. Книги из серии «Играй и находи», вышедшие в издательстве «РОСМЭН», помогут малышам, уже знающим несколько слов, познакомиться с новыми понятиями.

В серии, выполненной на качественном лакированном картоне, вышло четыре книги: «Ферма», «Животные», «Буквы» и «Цифры». Первые две, посвященные домашним и диким животным, предназначены для самых юных «читателей». На страницах этих книжек спрятано множество предметов, животных и растений. Малышу нужно отыскать несколько определенных вещей на каждом из пяти красочных разворотов. И конечно, найти и показать главного героя – кролика или цыпленка.

Деткам постарше предложите поиграть с книгами «Буквы» и «Цифры». В них тоже спрятались пушистые герои – котенок и попугай. Отыскивая их на страницах, ребенок познакомится со всеми буквами алфавита и цифрами от 1 до 10, узнает много новых слов и научится простому счету.
Книги серии «Играй и находи» - отличный способ занять ребенка полезной и развивающей игрой.

В серии вышли:
• «Ферма». На страницах спрятался маленький цыпленок. А еще тут есть домашние животные, их детеныши, инструменты садовода, что растет на огороде.
• «Животные». Тут потерялся пушистый кролик. А еще здесь найдутся дикие животные и птицы, живущие в разных частях света. Ты узнаешь, что они едят и где живут.
• «Буквы». Разноцветный попугай перелетает со страницы на страницу, поймай его! А еще назови буквы и предметы, которые начинаются с этих букв.
• «Цифры». Милый рыжий котенок прячется внутри! А еще на каждой странице есть цифра и нужно отыскать такое же количество разных вещей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 15 сен 2016, 14:14
Сообщение №3 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
а мы про какие книги? Про художественную литературу, или про развивающую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2016, 14:16
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Из личного опыта рекомендую книжку «Ты должен это знать! 100 интересных фактов»: http://materinstvo.ru/pr/id5485

user posted image

Книжка сделана в жанре инфографики, читается легко и непринужденно. Сыну очень понравилась.

Про художественную литературу, или про развивающую?
Про любые :4u:
Из новинок последнего года, максимум двух.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 15 сен 2016, 16:52
Сообщение №5 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Можно трёх? :4u:

Я влюбилась вот в эту книгу и ее героев.
Это детская фантастика-приключения. Очаровательные чудаковатые герои, хороший язык.
Действие происходит в Норвегии ;)
Сама прочитала на одном дыхании, дочка пока не читала.
Это серия книг, у нас есть одна.

user posted image
ЦИТАТА
Если вы уже знакомы с доктором Проктором, вы знаете, что этот безумный (в хорошем смысле) профессор только и делает, что изобретает что-нибудь необычное.
Если вы уже знакомы с Булле, вы знаете, что этот рыжий-конопатый коротышка никогда не унывает и находит выход из самых опасных переплетов.
Если вы уже знакомы с Лисе, вы знаете, что она умна и рассудительна, хотя один из ее лучших друзей - безумный (в хорошем смысле) профессор, а второй - ну да, тот самый рыжий непоседа.
А если вы с ними все-таки не знакомы - спешите познакомиться! То есть вам правда лучше поспешить, потому что на наших героев надвигается конец света. На сей раз им понадобится вся изобретательность доктора Проктора, весь оптимизм Булле и вся рассудительность Лисе, а также семиногий паук, король и маленький оркестр, чтобы спасти мир.


Отредактировано: Tenereco в 15 сен 2016, 16:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2016, 18:44
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Виммельбухи – так называются красочные книжки-картинки с большим количеством мелких деталей на каждой страничке. Это не совсем новое для российского рынка явление пришло к нам из Германии и уже успело завоевать множество поклонников. В переводе с немецкого «Wimmelbuch» - это книга, словно наводненная персонажами. Ее здорово разглядывать, придумывая различные истории о каждом участнике. Что удивительно, такие книги никогда не надоедают. Каждый раз, когда открываешь их вместе с ребенком, находишь что-то новое.

Книжки-картинки от «РОСМЭН» - это отличный способ научиться придумывать и рассказывать истории, тренировать внимательность и память. А еще это замечательный способ совместного досуга для всей семьи. Вот наши предложения, как можно «читать» эти книги:

• Сначала книгу можно просто полистать, обращая внимание на какие-нибудь самые заметные детали. Например, перечислите вместе с ребенком, сколько времен года можно найти в книге «Однажды в деревне»
• Когда книга уже стала знакома ребенку, попробуйте давать друг другу задания отыскать какую-нибудь конкретную деталь. Например, в книге «В мире динозавров» на полях перечислены изображения динозавров, которых нужно отыскать на этой странице
• Потом задания можно усложнить, загадывая загадку. Например, по книге «В мире сказок» можно придумать такую: «Найди и назови главную героиню истории, в которой есть бабушка, серый хищник и выпечка». Такие задачки будут интересны не только маленьким деткам, но и их старшим братьям или сестрам!
• Ну, и конечно же можно рассказывать истории по книгам, придумывая альтернативные сюжеты сказок или описывая образ жизни фермеров

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 16 сен 2016, 12:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Ответ на сообщение [?] Tenereco от 15 сен 2016, 16:52
ЦИТАТА ( Tenereco )
Я влюбилась вот в эту книгу и ее героев.
Это детская фантастика-приключения. Очаровательные чудаковатые герои, хороший язык.
Действие происходит в Норвегии ;)


:beer: Дочка обожает эту серию, у нас все 4 книги, которые она перечитывала несколько раз.

Из новых книг дочери понравилась сказка шведской писательницы Марии Грипе "Дети стеклодува". По ее словам это очень интересная и необычная история, немного страшноватая, но на возраст 9-12 лет вполне подходящее.
Увеличить
Попросила купить еще ее произведений: "Навозный жук летает в сумерках" и "Сесилия Агнес - странная история".
Увеличить

Горячо рекомендую серию научных сказок Ника Горькавого, у нас только 2 книги, но это целая серия. Сама читаю с удовольствием. Очень доступно и увлекательно описаны научные открытия.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 сен 2016, 12:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Tenereco, тогда и книги про суперсыщика Калле Блумквиста понравятся.
Виммельбухи мне в детстве нравились в Веселых картинках или Мурзилке, а сейчас головокружение вызывают :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 16 сен 2016, 12:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Дочери очень понравилась книга "Остров в море" Анники Тор, читала запоем, переживала за героев.
Аннотация : Сестрам Штеффи и Нелли приходится бежать в Швецию, спасаясь от преследования евреев в родной Австрии. Это значит, что девочкам предстоит жить здесь — на краю земли, в разных семьях, а потом — и городах, за сотни миль от родителей. Неизвестно, сколько это продлится, и кажется, что здесь — только море и камни. Здесь нет войны, нет гонений на евреев, но есть люди, которые поддерживают фашизм... А сами Штеффи и Нелли — остаются обычными девочками, хоть и в чужой стране.
Увеличить

У этой книги несколько частей, у нас только первая, остальные уже для более старшего возраста.

Отредактировано: Korell в 16 сен 2016, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 16 сен 2016, 13:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Еще из нового: "Чудовище" фентези-сказка про девочку-оборотня.
Город Брир страдает от магии злого волшебника. Из-за его проклятия, девочки болеют и исчезают без следа, все живут в страхе. В городе введен комендантский час, и дети не выходят на улицы после наступления темноты. Кимера приходит в город по ночам, пряча свой хвост и крылья под темным плащом. Ее миссия - спасти девочек Брира. Но однажды она знакомится с мальчиком, который служит королю. И то, что он ей рассказал, изменит ее мир навсегда.

Увеличить

Повесть Татьяны Корниенко "Херсонеситы".
Больше двух тысяч лет назад на Крымском полуострове процветал могучий греческий город Херсонес. Там жил четырнадцатилетний мальчишка, не совсем обыкновенный, хотя и похожий на своих сверстников - такой же смелый, честный, спортивный, как многие молодые граждане Херсонеса. Отличался он только тем, что обладал даром ясновидения и хранил тайну, доверить которую смог лишь двадцать три века спустя нашему современнику - подростку из города Севастополя.


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных