Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хоровое или фортепьяно?, куда идти

{Автор}
post 13 апр 2017, 06:50
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Поступаем в музыкальную школу.
Какое отделение вы бы посоветовали для ребенка? Где учиться сложнее, где интереснее?
В фортепьяно пугает то, что много времени придется проводить за инструментом. Но играть ребенок хочет научиться. И выступать хочет. В хоровом плюс, конечно, что коллектив, не так страшно выходить на сцену, моя коллектив обожает, любит общение.
Педагоги в музшколе говорят, что хор очень хорошо развивает, что навыки игры на фоно можно добрать допуроками. Я, как человек, не имеющий музыкального образования, могу не знать каких-либо еще нюансов. Прошу советов у тех, кто в теме :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 апр 2017, 07:13
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Педагоги в музшколе говорят, что хор очень хорошо развивает, что навыки игры на фоно можно добрать допуроками.
мне тоже так кажется. У меня дочка на сольном вокальном отделении по специальности и ф-но идёт плюсом, ознакомительно. Если получается - можно дополнительно заниматься, можно потом закончить по ф-но, правда, у нас уже на бюджете так нельзя (раньше можно было 2 отделения заканчивать), но можно платно.
К началу страницы     
+Ответить
12
post 13 апр 2017, 07:35
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, хоровое отделение все равно идет с инструментом.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 13 апр 2017, 08:11
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



12, в хоровом один час в неделю уделяется фортепьяно. Остальное, как дополнительное уже идет, т.е. платно. А дочка еще в перспективе хочет флейту освоить. Как минимизировать расходы? :D
Arabica, вот интересно, чтобы закончить параллельно еще и по фортепьяно, будет достаточно этих допзанятий на инструменте? Ведь сольфеджио и прочие предметы и так на хоровом отделении есть. Или на разных отделениях и сольфеджио отличается?
К началу страницы     
+Ответить
??
post 13 апр 2017, 08:14
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Разве выбор не за дочкой? Что ей больше подходит: много хора и чуть-чуть фортепиано или много фортепиано и чуть- чуть хора?
К началу страницы     
+Ответить
Бон
post 13 апр 2017, 08:35
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На отделении фортепьяно есть и хор и сольфеджио, так же в старшем классе можно взять дополнит. Инструмент. Это у нас так в музыкальной школе.
К началу страницы     
+Ответить
{Ку-ку}
post 13 апр 2017, 08:47
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Так в любом случае все будет. Просто акцен будет на то, что выберете. Если фортепьяно, то больше всего будет именно его. Если хор, то петь будет больше всего. У нас вообще инструмент духовой. При этом есть и хор и фортепьяно. ;)
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 апр 2017, 09:20
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Arabica, вот интересно, чтобы закончить параллельно еще и по фортепьяно, будет достаточно этих допзанятий на инструменте? Ведь сольфеджио и прочие предметы и так на хоровом отделении есть. Или на разных отделениях и сольфеджио отличается?
у нас (г. Липецк) - сольфеджио разное, для всех отделений "ознакомительно", кроме тех, кто инструменталисты. Такого сольфеджио недостаточно для поступления в музучилище, нужно заниматься дополнительно. Но я попросила :blush: и нам разрешили ходить в группу с обычным сольфеджио, больше из-за педагога, чем из-за программы, если честно, т.к. я вообще считаю, что после школы вся музыка останется "для себя", никаких музыкальных училищ я не планирую. Там, конечно, как получится, кто знает, вдруг прямо призвание какое-то откроется. Хотя очень сомневаюсь. :???:
В фортепиано вижу мало смысла, кроме развития обоих полушарий :tomato: , поэтому вокал. Интереснее, живее, в жизни чаще можно продемонстрировать.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 13 апр 2017, 11:06
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



??, дочка хочет вообще на флейту, но фоно ей тоже нравится и петь у нее получается. А педагог говорит, что ей можно что угодно из этого выбирать.
Бон, доп. инструмент, это предмет по выбору? Нам на собрании про предмет по выбору говорили что-то... То есть это бесплатно?
{Ку-ку}, то есть хор на отделении фо-но тоже есть. Это хорошо.
Arabica, вот я тоже к хоровому склоняюсь, у нас, к сожалению,в ближайшей школе вокального отделения нет. Про сольфеджио задам вопрос преподавателю.
Пойду что-ли почитаю образовательные программы, где сколько чего.
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 13 апр 2017, 11:15
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Однозначно хоровое. Все хоровики довольны остались учебой, коллективом. В вот тех, кто вышел покалеченый после учебы на фортепиано или быстро потерял интерес - очень много, к сожалению.
Я сама к хоровому относилась как к чему-то несерьёзному, но узнав кухню от многих, поняла, что эти как раз то, что надо :super:
Удачи в любом случае.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15532 ] Королевские дома 28 22:49 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных