Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 62, Мир, дружба, жвачка

Астер
post 11 дек 2019, 08:55
Сообщение №3011 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Капа, большое спасибо за советы! Будем тренироваться, что делать, раз уж все так устроено. Кроме нас никто нашим детям не поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 11 дек 2019, 09:16
Сообщение №3012 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Тать***, имхо, до разговора с завучем ещё раз попробовать исправить. Маме по учителям пройти(раз девочка не может) и у каждого взять задание, уточнить время сдачи и тд. Всё это сделать. Исправят- ок. Нет- тогда уже вот с этим всем к начальству

я бы так же сделала.
У Ани такая математичка в этом году. По всем предметам оценки как оценки, а по алгебре внезапно 2, 3, по геометрии вообще угарные 5553333. Спрашиваю, что там такое. Она мне показывает домашку. Задано восемь номеров. Она семь сделала (ошибок нет, ну по крайней мере не исправлено ничего), восьмой не сделала - то ли забыла, то ли номер в дневник не влез :D . Стоит два. По геометрии, говорит, та же история. Вся самостоятельная или контрольная решена, в одной задаче неправильно единица измерения указана (в смысле как-то не так сокращение ее в ответе написано, как положено) - трояк. я сначала хотела было нотацию читать. Но она мне в теме показала скрины эд других одноклассников. И я не стала. На собрании спрошу для очистки совести у учительницы про критерии оценивания и забью на этом. На пробниках ОГЭ она пятибалльный барьер с запасом проходит.

Ира тоже захотела туда.

успехов!
Я Аню агитирую в Артек, она не хочет, некруто. Хочет в Сириус. А для Сириуса она еще сама недостаточно крута, на ноябрьскую химическую программу не прошла.

по биологии 2-3

эффект спортшколы у физрука?

репетором по английскому нужен ,чтобы от школы не зависить.идти своим темпом, не ждать класс.Знать язык на уровень выше,чем в неязыковой школе дают
:beer: это как раз нормальная цель, если кто видит себя в профессии с хорошим знанием языка.
Я максимум для старшей предлагаю взять репетитора с целью обучить техническому переводу, чтоб статьи по химии переводить. Гнать разговорный язык при ее заикании явно неверная тактика. А младшая просто категорически не способна к нему, нафик и время тратить. Будем прокачивать что дано :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 дек 2019, 09:33
Сообщение №3013 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Аню агитирую в Артек, она не хочет, некруто. Хочет в Сириус

В Сириус Ира тоже хочет. Но туда она прям совсем не крута :???:
Записалась по наводке Ylia Gyliakina на обучалку их, которая к Максвеллу, будет по выходным делать...наверное. вреда не будет.
А Артек нам же рядом, удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 11 дек 2019, 09:36
Сообщение №3014 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Я Аню агитирую в Артек, она не хочет, некруто. Хочет в Сириус. А для Сириуса она еще сама недостаточно крута, на ноябрьскую химическую программу не прошла.

Может, на апрельскую пройдет :4u:
У меня Лера тоже в Артек категорически не хочет, хотя баллов с запасом накоплено. А в Сириус хочет, но подозреваю, что пока тоже недостаточно крута, чтобы на Максвелла пройти :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 дек 2019, 09:54
Сообщение №3015 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] z-Nika от 11 дек 2019, 06:29
ЦИТАТА ( z-Nika )
сейчас раунд ап ?
К НГ заканчивают 4 и 2 Grammarway
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 11 дек 2019, 10:12
Сообщение №3016 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Астер, а зачем нужен реп для техперевода?? Если смысл в том, чтобы просто хорошо понимать статьи, то не нужен особо реп. У меня в школе был курс техпера. Я вполне удачно переводила БМ статьи из научных журналов. По большому счету, нужно выучить лексику (типа растворить-нагреть, жидкость, давление, колба и т.п.), названия веществ вообще несложно. Ну и понять основные грамматические особенности. Учебник по техперу вам в помощь. И химический словарь. Точнее, даже не учебник по техперу, а английский для химиков. Есть Кутеповой, есть еще кого-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 дек 2019, 10:26
Сообщение №3017 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Можно просто взять журнал типа science и читать. У нас в вузе как-то к этому все обучение и сводилось в итоге. Прочитай статью, переведи, перескажи, напиши, что ты думаешь на тему изложенного в статье :scratch:
Они гораздо проще, чем художественная литература. Грамматические конструкции простые, а лексика наполовину и так международная тип mass -масса, defect- дефект)))
mass defect - дефект массы. Ну и по смыслу там в целом понятно, что должно происходить.
Ребенку можно попроще, учебник по химии/физике на английском взять, Википедию. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 11 дек 2019, 10:27
Сообщение №3018 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Астер от 11 дек 2019, 09:16
ЦИТАТА ( Астер )
обучить техническому переводу, чтоб статьи по химии переводить.

А где она учится? или уже работает?

У моего вся документация на английском, специфика - ортодонтия, быстро выучил все термины, которые требуются, и все.
Я смеюсь, что он программист-ортодонт:) все виды прикусов и прочих проблем с зубами знает на 2-х языках:)

Или Вы именно к переводческой работе готовитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 дек 2019, 10:35
Сообщение №3019 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 11 дек 2019, 10:26
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
чем художественная литература.
:angry: Пойду разговаривать с немкой. Язык второй. Задание прочитать книгу и написать отзыв. Приносит книгу- "Падение" Камю :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 11 дек 2019, 10:41
Сообщение №3020 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
А кстати, насчет второго языка. Насколько он в конкретно в Москве обязательный? Я столкнулась с тем, что в разных школах по-разному. :scratch: Чем руководствуются школы?
Моя средняя, которая инвалид, учит 2 языка. А там, где учатся остальные, второго языка нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных