Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ребенок родился дома - особенности регистрации, ЗАГС, детская поликлинника и прочее

Татьяна81
post 28 окт 2013, 16:45
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
В загс пошел муж со справкой от неонатолога, что ребенок здоров. Правда не понимаю зачем они ее забрали, ведь незаконно это. А домашних детей у нас в загсе часто регистрируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rudraksha
post 10 мар 2014, 13:49
Сообщение №42 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.08.12
Москва, Шаболовка

Дочка август'12
Сын июнь'14
Ни свидетелей, ни медицинских документов не нужно. Муж регистрировал дочь один, со свидетельством о заключении брака и нашими паспортами. Писал заявление о том, что роды произошли вне медицинского учреждения. Требования сотрудника ЗАГСа показать какие-то документы или представить дополнительных свидетелей - незаконны. Если такое происходит, можно сначала сходить к заведующей ЗАГСом, дальше, если что, прокуратура и т.д. Процедура регистрации детей, рождённых вне медицинских учреждений, чётко прописана в законе (в этой теме приводили текст). На Украине свои особенности, но в России их, к счастью, нет.

В поликлинику не обращались, их услуги нам не нужны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 10 мар 2014, 15:29
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
В поликлинику не обращались, их услуги нам не нужны.
После рождения обязательно нужно сделать анализ -Скрининг новорожденных – обязательное обследование для всех малышей в первые дни жизни. Он позволяет выявить ряд тяжелых болезней, которые намного легче поддаются лечению, если начать его практически с момента рождения.

Иначе можно пропустить эти опасные заболевания, приводящие к инвалидности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 10 мар 2014, 15:32
Сообщение №44 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
свидетельством о заключении брака и нашими паспортами. Писал заявление о том, что роды произошли вне медицинского учреждения. Требования сотрудника ЗАГСа показать какие-то документы или представить дополнительных свидетелей - незаконны.
как мило. А вдруг Вы украли ребенка? Или купили, например.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 10 мар 2014, 15:37
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Программа по обследованию новорожденных на врожденные наследственные заболевания проходит по инициативе ВОЗ во многих странах. Этот скрининг крайне важен: большинство тестируемых заболеваний могут не проявлять никаких симптомов в первые недели и месяцы жизни ребенка, но если упустить момент для начала лечения, то они могут пагубно отразится на его умственном и физическом развитии, привести к инвалидности и даже смерти.

Одним из основных требований при включении заболевания с неонатальный скрининг является возможность победить или уменьшить его последствия только при самой ранней диагностике и лечении



В России на данный момент диагностируют пять болезней в рамках неонатального скрининга:

Муковисцидоз – наследственная болезнь, при которой слизь и секрет, вырабатываемые клетками легких, поджелудочной железы, печени и других органами, становятся более густыми и вязкими. Это приводит к нарушению работы легких и пищеварительной системы, проблемам в развитии ребенка. Тяжелых осложнений можно избежать только при раннем обнаружении и лечении заболевания. Один больной муковисцидозом приходится на 2-3 тысяч новорожденных.

Врожденный гипотиреоз – заболевание, ведущее к нарушению выработки гормонов щитовидной железы и, как следствие, к серьезной задержке развития тела и нервной системы ребенка. Девочки страдают от этой болезни вдвое чаще, чем мальчики. Всего болезнь встречается у одного из 4-6 тысяч младенцев. Если она обнаружена во время неонатального скрининга, то своевременный прием гормональных препаратов позволит полностью прервать ее развитие.

Фенилкетонурия – заболевание, проявляющееся в отсутствии или снижении активности фермента, который расщепляет аминокислоту фенилаланин, содержащуюся почти во всей белковой пище. Продукты распада этой аминокислоты накапливаются в крови, что может привести к повреждению мозга, умственной отсталости, судорогам. Основным способом борьбы с этой болезнью является строгая диета, исключающая все продукты, содержащие фенилаланин. Хворь поражает одного ребенка из 13-15 тысяч.

Адреногенитальный синдром – это целая группа наследственных болезней, при которых нарушена выработка гормона коры надпочечников (кортизола), влияющего на обмен веществ в организме и работу большинства органов. При разладе в этой системе в крови малыша накапливаются вещества, которые могут оказать пагубное влияние на процесс развития половых органов, а также нарушить работу сердечно-сосудистой системы и почек и привести к смерти. Остановить течение болезни можно только приемом недостающих гормонов в течение всей жизни. Такое выпадает на долю одного из 10-15 тысяч детей.

Галактоземия – заболевание, связанное с нехваткой фермента для переработки углевода галактозы, входящего в состав молочного сахара (лактозы), в глюкозу. Накапливаясь в организме, галактоза может серьезно повредить печени, зрению, умственному и физическому развитию ребенка. Недуг встречается у одного из 30 тысяч малышей. Для его лечения необходимо полностью исключить из питания все молочные продукты и блюда, приготовленные с использованием молока.

Причиной всех этих болезней являются патологии на генном уровне. Даже у здоровых родителей может родиться больной ребенок из-за неудачного сочетания генов. Поэтому не бойтесь и не отказывайтесь от неонатального скрининга – он совершенно безвреден, но может помочь спасти малышу здоровье и жизнь.

Mamma-Lechuza, ваше замечание к законодателям,
тут же говорим о действующих законах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 14 мар 2014, 14:15
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
ЦИТАТА ( ТатьянаНик )
Врожденный гипотиреоз – заболевание, ведущее к нарушению выработки гормонов щитовидной железы и, как следствие, к серьезной задержке развития тела и нервной системы ребенка. Девочки страдают от этой болезни вдвое чаще, чем мальчики. Всего болезнь встречается у одного из 4-6 тысяч младенцев. Если она обнаружена во время неонатального скрининга, то своевременный прием гормональных препаратов позволит полностью прервать ее развитие.

Мы только его делали на 4 день. Остальное не возьмется просто так у здоровых родителей и если нет таких заболеваний у родственников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 14 мар 2014, 14:17
Сообщение №47 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Остальное не возьмется просто так у здоровых родителей и если нет таких заболеваний у родственников
:bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 14 мар 2014, 14:22
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Когда работала участковым врачом и если я знала родителей они мне сразу звонили, я приходила смотрела новорожденного в первые сутки жизни и давала справку, что мол да роды были, ребенок родился осмотрен, если родители первый раз рожали они шли в Загс со свидетелем о данном событии или приходили и просили освидетельствовать малыша, сейчас последние лет. Пять точно мед. Освидетельствование вроде и не требуют.

если вам пришли и взяли из пяточки кровь отпечатками на фильтровальную бумажку, несколько отпечатков, то брали на все, не могут только на одно, на карте для простоты чаще делают пометку не скрининг, а ФКУ, на самом деле это полный скрининг и берется он у всех новорожденных с 5-7 сутки в идеале, не береться только при отказе родителей причем письменном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rudraksha
post 24 мар 2014, 16:44
Сообщение №49 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.08.12
Москва, Шаболовка

Дочка август'12
Сын июнь'14
как мило. А вдруг Вы украли ребенка? Или купили, например.

Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 10 мар 2014, 16:32
Все претензии - к законодательным органам. Мы осуществляем свои права. В законе прописано, что в случае рождения ребёнка вне медицинского учреждения для его регистрации нужен один свидетель, им может быть отец. Поэтому доказывать, что мы ребёнка не украли и не купили, мы никому не должны.

После рождения обязательно нужно сделать анализ -Скрининг новорожденных – обязательное обследование для всех малышей в первые дни жизни.

Кому обязательно?
И какое это имеет отношение к теме о регистрации доморождённых детей?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 24 мар 2014, 22:54
Сообщение №50 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
кстати, на днях в Человек и закон что ли был сюжет, как накрыли группировку, которая занималась регистрацией детей и получением мат.капитала. Приходили в ЗАГС регистрировали фиктивно ребенка, который якобы родился дома вне медицинского учреждения (который естественно не родился), оформляли все причитающиеся пособия в том числе и мат.капитал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2066 ] От овуляции до задержки 08:20 от: kateh0k
[ 110 ] Современные стихи 08:15 от: kesh
[ 8205 ] Мамы школьников - 65 07:31 от: fioccola
[ 1206 ] Все о цветах и не только 🌺 07:20 от: Snusmumrikk
[ 4060 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:36 от: Нарцисска
[ 1170 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:06 от: Carina
[ 1719 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:27 от: Капа
[ 17081 ] Королевские дома 28 23:53 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных