Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котик отказывается от еды после операции, 8 лет

LostGirl
post 11 мая 2024, 22:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7810
Регистрация: 3.05.09

две дочки
На второй день случайно сняли ошейник, он бегом помчал есть. Поел - надели. И так несколько раз в день.

да, нам сказали так и делать. снимать на время кормления. и мы снимали. и по несколько часов ждали, но не срабатывало, не ел, как задумано

общий уровень стресса видимо зашкаливает (мы и таблетки дома даем и каждый день промывать ездим), что снятие воротника не сильно снижало общий стресс. Больше не будем носить. Вред перевешивает пользу. Сейчас у нас по плану весь стресс за день только поездка в клинику и там процедуры. А дома полный релакс - ни таблеток, ни воротника, никаких процедур
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 11 мая 2024, 23:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
LostGirl, котейке выздоровления! Бывают же такие коты, тонкой душевной организации)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 11 мая 2024, 23:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2462
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
LostGirl, пусть котейка скорее выздоравливает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 мая 2024, 01:18
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31605
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У нас не выдают кошкам воротник стандартно после операции. Видимо, считают как раз, что это дополнительный стресс для животного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 12 мая 2024, 16:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7810
Регистрация: 3.05.09

две дочки
тонкой душевной организации)

я тоже вчера подумала именно этими словами - надо же, какой тонкой душевной организации он оказался
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 12 мая 2024, 16:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7810
Регистрация: 3.05.09

две дочки
У нас не выдают кошкам воротник стандартно после операции. Видимо, считают как раз, что это дополнительный стресс для животного.

интересно. вообще ни в каких случаях? бывают же швы, повязки. которые никак нельзя стягивать, лизать.

вообще мы склоняемся к тому , что у нашего основной ужас вызывают попылки запихать что то в рот. Он оказывает огромное сопротивление, прячется и потом сидит полностью опущенный, в глазах кошмар. Паническая атака и после полная апатия, даже шерсть не поправляет влохмаченную.

Воротник, думаю, тоже радости не доьавляет. Но резкой реакции на воротник он не выказывал. Не делал попыток его снять, не выказывал какого то неудобства. Везде с ним мог прыгать и залезать, пока окончательно не слег в депрессии.

В первые пару суток из протоки сочилась сукровица (наверное и гной). Так то оно может и логично в воротнике хотя бы самое первое время. Но 10 дней в нашем случае это перебор
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 12 мая 2024, 16:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10735
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
вообще мы склоняемся к тому , что у нашего основной ужас вызывают попылки запихать что то в рот. Он оказывает огромное сопротивление, прячется и потом сидит полностью опущенный, в глазах кошмар. Паническая атака и после полная апатия, даже шерсть не поправляет влохмаченную.
Может быть, есть возможность только капельницами с необходимыми медикаментами обходиться, без засовывания в рот лекарств? Или вообще и капельницу дома ставить, чтобы не возить?
Ветеринары и на дом приезжают, конечно, это дороже, но коту будет легче...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 12 мая 2024, 16:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7810
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Может быть, есть возможность только капельницами с необходимыми медикаментами обходиться, без засовывания в рот лекарств? Или вообще и капельницу дома ставить, чтобы не возить?
Ветеринары и на дом приезжают, конечно, это дороже, но коту будет легче...

да, со вчерашнего дня заменили таблетки 2р в сутки инъекцией 1р в сутки. Укол он переносит нормально. Дома сейчас ничего не делаем. Но пока будем ездить

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 мая 2024, 17:06
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31605
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
интересно. вообще ни в каких случаях?
на этот вопрос я вам не отвечу, конечно.
Но я удивилась, что кошку прямо так домой отправили после стерилизации. Безо всего. Подержали, правда, несколько часов до выписки, возможно, и смотрели, как себя животное ведёт.
Но выписали вообще безо всего. Ни болеутоляющих никаких, ни мази, ни воротника.

Такое было впечатление, что на сознательность рассчитывают :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 мая 2024, 17:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9980
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
secret secrets, коту после стерилизации (буквально 15 минут заняла) ничего не выписали и не рекомендовали, только проследить за пробуждением. Никаких воротников, антибиотиков, мазей… Да я бы и сама этого ничего не делала (но операция прошла хорошо, шовчик малюсенький, кот его не лизал, не трогал…).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 2815 ] Будни и праздники многодетной семьи 16:07 от: колба Эрленмейера
[ 3853 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:53 от: ChameGeona
[ 1460 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:23 от: Anabelle
[ 865 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 14:39 от: Майский тигренок
[ 1859 ] От овуляции до задержки 13:40 от: SummerSky
[ 5749 ] Звезды на выход-94 13:11 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных