Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Усыновление девочки

Anna47812
post 25 фев 2020, 02:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.20
Моим родным сыновьям 10 и 8 лет. Так как ребята уже достаточно взрослые, самостоятельные и ответственные, мы стали задумываться о третьем ребенке. Идею взять малыша из детского дома предложил муж, я поддержала. Мы точно решили, что не хотим брать ребенка до года, а самый идеальный вариант для нас это дошкольник, 4-5-6 лет. Искать еще не начали, решили подождать, подумать, почитать книги, сходить в школу приемных родителей и т.д. Но недавно через знакомых нам сообщили, что в детский дом попала девочка 7 лет, ее мама умерла (несчастный случай), никаких родственников не нашлось. Девочка очень хорошая, воспитаная, училась в школе, ходила на кружки... Мне еще не удалось с ней встретится, но я очень хочу. И очень хочу забрать ее к нам. Но понимаю, что это будет намного сложнее, ведь девочка пережила ужасный стресс. Она никогда не начнет считать меня мамой, ей просто нужно помочь пережить это горе и стать хорошим наставником. Как правильно к этому подготовиться? Походить на какие-то курсы/лекции психологов или поговорить лично со специалистом? Может быть кто-то был в похожей ситуации и сможет поделиться своим опытом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 25 фев 2020, 03:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5695
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Anna47812, для начала вам бы надо выяснить что с документами и родственниками у девочки. поговорить с администрацией детского дома о возможности усыновления, действительно ли нет никаких родственников и какой у девочки статус?
у вас доки подготовлены? вы прошли все инстанции , шпр и прочее?
я бы поговорила с психологом из ШПР , они должны быть более компетентны в таких вопросах...
семь лет еще совсем малявка, я на свою смотрю, ребенок еще совсем...
начнет вас мамой называть со временем, не переживайте....
возраст у вас с детьми старшими хороший, девочка мне кажется должна вписаться в коллектив ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 25 фев 2020, 03:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Anna47812, а до Школы приемных родителей так и не дошли? Там многие из Ваших вопросов обсуждаются.

В сети, и в жж в частности, есть очень хороший психолог по работе с приемными семьями - Татьяна Губина. У неё есть статьи, истории приёмных детей, и собственная история усыновления. Может, откликнется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 25 фев 2020, 04:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4192
Регистрация: 4.09.05
Ну стоит сначала узнать официальную процедуру усыновления и подготовить все документы. Раз уж вы собрались все равно усыновить когда-нибудь.
Узнать официальную информацию про девочку.
Если у вас ничего не готово , тт девочку могут забрать раньше другие люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1757 ] От овуляции до задержки 06:36 от: Вредина-конфетина
[ 3686 ] Весна-лето 2022, часть 2 01:19 от: Cypeпка
[ 16524 ] Королевские дома 28 00:11 от: pani Olga
[ 5648 ] Звезды на выход-94 23:50 от: Тать***
[ 1452 ] Любопытные факты и места 23:48 от: Blacbarbara
[ 8087 ] Мамы школьников - 65 23:38 от: Тать***
[ 1632 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:19 от: Мать погодок
[ 87 ] Конкурсы красоты 22:51 от: Fossya
[ 1379 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:25 от: ИНКВИ**
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 06:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных