Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перекорм на ГВ, что делать?

VeronikaVK
post 12 сен 2015, 00:16
Сообщение №1 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Малышу 1,5 месяца, между кормлениями выдерживает интервал максимум 2 часа, сосёт очень активно. После кормления держу столбиком, отрыгивает воздух, а минут через 30 обильно срыгивает молоком, когда лежит оно даже через нос выливается, а потом всё это хлюпает в носоглотке. Пробовала сцеживать перед кормлением первую порцию молока, но приливы бывают один за другим. Самое страшное ночью не спать и контролировать чтобы не захлебывался, даже лёжа на боку.
Что посоветуете в такой ситуации? Давать пустышку? Старший ребенок ею давился и выплёвывал и со средним тоже без неё были. Без груди уснуть не можем. Есть и пить сама стараюсь по-минимуму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крючок
post 12 сен 2015, 06:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 4.09.08
Украина, Запорожье

Кирилл
marina_xj
Давать пустышку?
я даю, анатомической формы, сосет с удовольствием. Засыпает с грудью, когда перестает глотать - заменяю грудь соской. Сыну хорошо пошла фирма Нук (Nuk), первая (размер 1 или 0-6 мес) вообще маленькая была, сейчас пользуем размер 6-18 мес. Несмотря на использование пустышки, от груди не отказывался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 сен 2015, 07:26
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
VeronikaVK, сколько прибавил за месяц?
Интервал между кормлениями в 2 часа это правильно и хорошо

У вас много молока?
Пустышка призвана какую проблему решить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 12 сен 2015, 07:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Не факт что срыгивает от перекорма, рефлюкс может быть или просто незрелость жкт. Подпишусь к вопросу выше, как вес набирает? По сколько минут на груди? У меня старший два с половиной часа выдерживал максимум, срыгивания прошли наверно месяцев после пяти с введением прикорма и то не сразу. Поднимите изголовье матрасика, подложите чтото под низ, толстую книжку или несколько полотенец, чтоб голова выше ног была. Про пустышку у меня со вторым было видно сразу когда ему хотелось просто сосать, он наедался, но не насасывался, тоесть минут через двадцать на груди клиент начинал выплевывать грудь потом брать и так по кругу пока до меня не дошло что ему не есть а сосать надо. Посмотрите по своему, может в конце кормления пустышка и потребуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крючок
post 12 сен 2015, 08:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 4.09.08
Украина, Запорожье

Кирилл
marina_xj
клиент начинал выплевывать грудь потом брать и так по кругу
аналогично, еще и возмущался, что молоко льется в рот, поэтому и дала пустышку. А интервалы были разные до 2 месяцев: от 1,5 до 3,5 часов, сейчас 3 часа и подавай еду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 12 сен 2015, 09:04
Сообщение №6 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
bistrinka, за месяц мы набрали 2250 гр. Молока у меня много, ребенку пока столько не надо наверное. Он иногда начинает сосать, а кушать не хочет, и то выплюнет грудь, потом опять ищет... сосёт он недолго но активно.
Еще мне не нравится что иногда бывает что он с одной груди высасывает не всё, а только переднее молоко, минут через 30-60 просит ещё, даю эту же грудь, молоко опять начинает подходить и опять ребенок ест только переднее молоко.

Boomsik, он спит на подушечку, головка выше тела, но всё равно всё лишнее молоко выливается через нос или рот.
Вот и хочу пустышку чтобы когда ребеночек накушался а грудь просит, только боюсь как потом от этой пустышки отучить, часто вижу детей 3-4 лет с пустышками, очень бы так не хотелось.


Крючок, да, очень часто молоко само в рот льётся, а есть он не хочет. Но вот как-то боюсь зависимости от пустышки, вы во сколько от неё отучать планируете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 12 сен 2015, 09:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
не зрелость жкт скорее всего
и интервал 2 часа -это нормальный интервал
было у меня с 3-4 ребенком подобное
пустышку пробовали-но правда др. причина-не взяли
лежт вот 5 фирм и советские и авентовские и нук)
в 3-4 мес переросли срыгивания обильные
врач повертела -сказала, что видимо дозрели=)
ну а ест..и в 6 мес может каждый час просить, а может 4-5 часов не вспоминать
вы между едой для себя строо интервалы выдерживаете
ни чая ни яблока "вне времени"?


Отредактировано: Тать*** в 12 сен 2015, 09:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 12 сен 2015, 09:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
VeronikaVK, у меня была такая проблема со средней дочерью. Сразу скажу - ничего не помогло, хотя перепробовала я многое. Срыгивать перестала только после полугода. Был очень мощный сосательный рефлекс. Еще в родзале она успела наесться так, что тут же начала срыгивать фонтанами. Врачи подумали, что наглоталась околоплодных вод, сделали промывание желудка. Не помогло - после следующего кормления та же картина :???: Потом решили взвешивать до/после кормления. Оказалось, что она выпивает больше 200 мл молока, хотя в норме до 20... откуда у меня столько было - тоже непонятно, но с первого дня лилось фонтанами :fingal: Пустышку в РД не брала - я хорошо мыла руки и давала ей мизинец, она его наяривала. Дома кое-как к пустышке приучила, но от переедания это не спасло - так и сосала, пока не отваливалась, а потом срыгивания фонтанами. По здоровью проблем не обнаружили (т.т.т.). Постепенно срыгивания сошли на нет и я начала спать, не боясь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 12 сен 2015, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Черная пантера, вот и у меня он съедает по 200 мл (если не больше...) за кормление и достаточно быстро, а потом всё лишнее выливается, я уже по ночам как зомби :eek:
Сама и ем и пью немного чтобы пока ребенок маленький молока поменьше было, но чувствую месяцев до 4 мы так промучаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 12 сен 2015, 11:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
VeronikaVK, это просто переедание, объем желудка на такое количество пищи просто не рассчитан :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных